Алексей Меркушкин готовится принять участие в конкурсе на пост главы Тольятти

В Тольятти объявилось уже шесть кандидатов на пост главы города. Все они — или откровенные «фрики», или совершенно непроходные, чисто «технические». Тяжеловесы (ждут прежде всего Сергея Андреева и Дмитрия Микеля) пока не заявлялись. Между тем, сообщили нам в аппарате гордумы, нас ждет сенсация: совершенно неожиданный и очень сильный кандидат, Алексей Меркушкин (на фото), министр целевых программ и заместитель председателя правительства Мордовии.


— Это хорошая новость,- полагает Артем Анисимов, депутат ТГД от «Единой России». — Алексей Николаевич молод, прогрессивен, имеет серьезный управленческий опыт. Под его руководством команда главы города наверняка хорошо сработается с командой губернатора, от чего Тольятти только выиграет.

В то же время Максим Гусейнов, коллега Анисимова по гордуме, представляющий КПРФ, категорически против.

— О том, что Меркушкин-старший «притащил в Самарскую область всю Мордовию», говорят многие, и говорят давно. Отправление же Меркушкина-младшего «на княжение» в Тольятти, город, по населению сравнимый со всей Мордовией — это и вовсе похоже на скверный анекдот. К сожалению, правоохранительные органы не смогут отстранить Алексея Николаевича от должности на основании конфликта интересов, поскольку формально главу города выбирает комиссия, а не назначает губернатор. Однако все мы понимаем, что происходит на самом деле…
Поделиться:

7 комментариев

GPetrovitch
Я уже ранее давал ссылку на оффшорные компании семьи Меркушкина.
GPetrovitch
По моему, я купился! С праздником всех! Первое апреля!
mihail
Старался Алексей, сочинял. да у него каждый день такие новости ))
GPetrovitch
А я ехал в автобусе, забыл, что сегодня праздник и отписался.
mihail
Есть продвижение, Петрович?
А может Вам сферу деятельности сменить? Вы вроде в установке видеокамер шарите.
hektor2002
а Микель это тяжеловес???))) это как секретарь судебного заседания «доседевшая» до назначения ее судьей))))))нашли… тяжеловеса…