Мэрия Тольятти закрылась от финансовых проверок

Сегодня утром, 28 января, мэр Тольятти Сергей Андреев в ходе аппаратного совещания заявил: контрольно-счетной палате не дадут проверять деятельность мэрии, «пока не будет решен вопрос о ее статусе». Об этом в своем твиттере сообщил советник мэрии Александр Долгополов. Последней громкой работой КСП стало вскрытие злоупотреблений в расходовании бюджетных средств на празднование Дня города в 2012 году.


Напомним предысторию. В конце 2012 года мэрия Тольятти попыталась подчинить себе контрольно-счетную палату (КСП), традиционно подчиняющуюся городской думе. Для этого предлагалось выделить КСП в отдельное юридическое лицо и полностью финансировать через мэрию. Дума не позволила. В ответ мэр, Сергей Андреев, наложил вето на решение думы «О плане контрольной деятельности думы г.о. Тольятти по осуществлению муниципального финансового контроля на 1 квартал 2013 года». В минувшую пятницу, 25 января, ТГД, хотя и не преодолела вето, все-таки приняла уточненный план контрольной деятельности, позволявший КСП начать работу. Тем не менее, последовало сегодняшнее заявление Андреева.

Таким образом, мэрия продолжает борьбу за контроль над КСП и за возможность избавиться от ненужных вопросов о расходовании бюджета.
Поделиться:

1 комментарий

REPA
Андреев — демократический иудушка.