Ульяновская область вернула начисление платы за ОДН по счетчикам. Пойдет ли на это Меркушкин?

В течение последних нескольких дней по всей России вспыхнула буря возмущения граждан, чьи коммунальные платежи за ОДН с января 2017 года выросли в разы, порой на порядок, из-за перехода с оплаты по счетчикам на оплату по фантастически завышенным нормативам. Пример оперативной реакции на ситуацию показал Сергей Морозов, губернатор соседней Ульяновской области. Сегодня, 14 февраля, он заявил о возвращении на территории области оплаты за ОДН по счетчикам.


— Буквально сегодня будет подготовлено распоряжение губернатора о том, что пока на федеральном уровне не будут внесены соответствующие изменения в постановление РФ №1498, которое привело к тому, что появились дополнительные сложности в определении оплаты за коммунальные ресурсы, прежде всего за энергию, ОДН, оплата будет производиться в соответствии с показаниями счётчиков, а не по нормативам. Там, где нет показаний счётчиков, мы установим свои нормативы, более жёсткие, для того, чтобы у вас ни у кого, особенно у ресурсоснабжающих компаний, не было желания повысить тарифы в 4-5 раз,- цитирует Морозова портал "Улпресса".

Интересно, пойдет ли на аналогичные действия в защиту интересов граждан наш губернатор, Николай Меркушкин?
Поделиться:

13 комментариев

guest
Сейчас, держим карман шире! Что к ворюгам попало, то пропало. Губеру всё это пофиг, у него борьба с цэрушниками, планом Даллеса и прочей муйнёй. А тут ещё 70/70 надо заморачивать.
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, ПАРАЗИТЫ!!!
bot-a-nik
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, ПАРАЗИТЫ!!!
Кто у тебя чего отнял, болезный??? Когда у тебя чего было что бы это отнимать??? :)
guest
Шёл бы ты лесом, болезный, дребездеть дальше.
bot-a-nik
Шёл бы ты лесом, болезный, дребездеть дальше.
А давай вместе в лес пойдём — погода хорошая. Коньяк будешь? Не злись главное :))
guest
Вот прям разбег взял деда коля, сейчас найдет очередных кондукторов которые в сговоре с жильцами воровали воду, свет и гадили в подъезде.
GPetrovitch
Вот молодец! Поставил на место ворюг!
guest
А наш всё языком чешет, да на пенсионерах отрывается.
Korney
Что то я не слышал в Тольятти бурю возмущений. С кем я не пробовал об этом говорить только от меня и узнавали. Меня другое заботит. То Дима мозги сушил давай давай ставь счетчики. Теперь то же самый Дима давай давай плати по нормативу. До Дима не достучаться спросите у Маркушкина ветераны активисты если еще раз его увидите- чё с счетчики делать? Нахрена мы их ставили общедомовые?
guest
Значит не с теми общаетесь. У меня платежка выросла на 700 рублей за январь.
number5
Судя по комментам на «Улпрессе» ничего никто не вернул. Только лишь обмолвился.
guest
у Морозова выборы в этом году губернаторские, ему нельзя волновать граждан, а мы в 2014 с потрохами отдали всю власть Меркушкину, теперь пока его не сдвинут с кресла тем или иным образом НИКАКИХ изменений на пользу простых граждан не будет
Комментарий был удален
guest
Вот для меня логика предельно ясна. Имхо это и хотели заложить в законы. Как заложили - не читал. могло получиться и по Черномырдину - хотели как лучше....
Если по факту начисления ОДН больше норматива, то начисляется норматив. Разница - головняк УК.
Если факт меньше норматива - начисление по факту.
Всё остальное инсинуации Поповых и иже с ними.