Николай Ренц: новая политика льгот поможет бороться с "настоящей бедностью" и не помогать "где не надо"

В Самарской области начали активно «резать» льготы. Вводятся, к примеру, лимиты по числу поездок в общественном транспорте. Различные доплаты снимаются с работающих пенсионеров или с тех, чей доход считается и без того достаточным. Все это вызывает серьезные «бурления» в обществе. Николай Ренц, глава тольяттинского отделения «Единой России», депутат губдумы и главврач ТГКБ №5, однако, уверен: изменения пойдут на пользу обществу, поскольку позволят бороться с «настоящей бедностью», как бы различные оппозиционеры не раскачивали лодку.


— Проявления недовольства будут продолжаться и дальше. Очень много желающих организовать подобные выступления. Моя же позиция в этом вопросе такова, что мы, концентрируя относительно небольшие средства на огромном количестве людей, независимо от того, нуждаются они или нет, не можем ликвидировать настоящую бедность.

В Самарской области 19,5 миллиардов рублей раздается в виде различных социальных преференций и вспомоществований. И лишь 4 миллиарда из этой суммы — на основе реальных критериев бедности. Все остальное — льготы по статусу, поэтому мы не помогаем там, где надо помочь, и помогаем там, где можно было бы и не помогать,- цитирует Ренца «Самарское обозрение».
Поделиться:

41 комментарий

GPetrovitch
и помогаем там, где можно было бы и не помогать
А мы-то как помогаем этим пенсионерам! Вот в марте они все вывесят свои дефларации о доходах и будет ясно, сколько они бюджетных средств проедают.
karl_mai
Вот в марте они все вывесят свои дефларации о доходах
точно именно это слово)?
number5
В Самарской области 19,5 миллиардов рублей раздается в виде различных социальных преференций и вспомоществований.
А давайте отменим доплаты к пенсии мун и госслужащим? Развалили страну, довели экономику… За что им эти подачки (иногда больше самой пенсии)?
guest
Пусть отдаст "золотой берег" пенсионерам и это будет настоящая борьба с бедностью (адресная, персональный ) список могу предоставить.
Gertruda
доплаты снимаются с работающих пенсионеров
А толстосумы считают, что пенсионеры работать идут потому что с жиру бесятся?
OMG1
Не волнуйтесь так. )) Вам вот новый праздник скоро будет. ;) Все хорошо! )))
Dmitriy
Б@@@ь… это уже не Ренц, это Войнович (Москва 2042) во всей красе.
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 18:49
BUM
Хоть **ы в глаза, божья роса…
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 15:38
Nonstop
А чего у него физиономия такая красная? Вроде не тучный гипертонией страдать…
solnce
Соцсети против Ренца ополчились. Читали его ответ на пост (видео) мадам, которая обвинила медгородок в отказе оказания медицинской помощи?

Услужливый дурак опаснее врага.
Катастрофически не хватает времени. Начало года – трудный период для больницы. Приходится много чего решать наверху. И тем обиднее, когда в этот момент подставляют те, ради которых все эти хлопоты.
Более 50 тысяч человек в течение нескольких дней, просмотрели полную чушь, показанную на видео Галиной Чирковой. В сотнях комментариях ведутся развязные разговоры о «тварях врачах». Походя, в полной уверенности, что помогает ему, Галина Чиркова позорит молодого парня на весь мир. Спрашивается: зачем? Что было в голове у этой женщины? Он ей в сыновья годится. С каких пор стало допустимым вмешиваться в личную жизнь и беспардонно выставлять напоказ проблемы здоровья другого человека? В моей голове не укладывается. С умным видом в воскресенье вечером давать мой рабочий телефон, который официально указан на сайте больницы и на стендах во всех приёмных отделениях?
Что может делать Галина Чиркова поздним вечером в приёмно-диагностическом отделении? Только выходить из больницы, задержавшись дольше положенного у пациента. Видимо в благодарность за помощь её больному, проходя мимо молодого человека, за одно, она решила навести здесь порядок с привлечением внимания общественности города? Галина, тормозите.
Вся публикация состоит изо лжи, и мы готовы доказать это в суде.
А общественности хочется пожелать не тратить себя на подобные дешёвые посты и тщательнее беречь своё здоровье, потому что с таким неуважительным отношением к врачам можно совсем без них остаться.
Не смейте оскорблять врачей! Их терпению тоже приходит конец.
Gertruda
Ну вот сколько гневных слов, и ни слова по существу. Фактически парню то в помощи отказали.
uuuuuuu
А что там такого было?
solnce
uuuuuuu
Это борцунство в чистом виде.Ренц всё правильно написал.
number5
Это не та ли Галина Ч, 53-54л., которая по всяким мамбам и майлавам зарегистрирована? А то с рабочего доступа к таким важным ресурсам нету. ))
Alexei_Napylov
Классический «перевод темы».
solnce
Да никакой не перевод. Я сегодня, случайно, увидела его ответ и посмотрела видео.
solnce
Никто не отказал. Его попросили подождать, потому как врач был занят тяжелым пациентом, а эта тетка устроила шоу.
Gertruda
Ну с подачи видео выглядит по-другому. Но спорить не буду. Меня там не было.
solnce
Вот именно, что ругаться когда нас там не было? А на видео пьяный человек, который стоит на ногах (не умирает), и работники приемного покоя, которые просят парня подождать врача около кабинета когда он, врач, освободится.
Alexei_Napylov
Ренцу (или тому, кто от его имени пишет) надо было все это вежливо и корректно изложить. И даже на всякий случай извиниться, даже если ни в чем не виноваты. Это ж азы контрпропаганды в случае борьбы с «набросом».

А ответ в стиле «ты дрянь и я твой дом труба шатал» — вопиющий непрофессионализм.
solnce
И даже на всякий случай извиниться, даже если ни в чем не виноваты.
Да щаз. Вот с какого и за что извиняться? После всех «тварей, уродов» и прочего? Всё он правильно написал.
uuuuuuu
и вообще, больница-не вытрезвитель.
Alexei_Napylov
Цель — поругаться или произвести хорошее впечатление на широкие народные массы?
uuuuuuu
А надо производить впечатление хорошее? Оно производится фактической работой, а не всякой лайдой.
Alexei_Napylov
Было два варианта реакции.

1) Игнорировать.
2) Отвечать.

Если выбран второй вариант, надо отвечать профессионально, «разруливать», а не усугублять ситуацию.
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 09:11
solnce
Складывается ощущение, что Вы приравниваете гос. больницу к общепиту, где клиент всегда прав. Не надо делать из медиков терпил. Ничего они никому не должны. Есть стандарты оказания мед. помощи. И по ним врач оказывает мед. помощь. У врача тяжелый больной с инсультом и пьяный парень, который стоит на ногах и говорит и болях. Один дежурный врач поздно вечером. Кого он должен первым обследовать и оказать помощь? И за что извиняться то?
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2017, 09:15
Alexei_Napylov
Я вообще не оцениваю поведение сотрудников больницы. Я лишь указываю, что навыками информационной борьбы пресс-служба Ренца (вроде как там коллектив из нескольких женщин) не владеет и «отыгрывает» ситуацию лишь во вред себе.
uuuuuuu
Это видео-повод задуматься о возможных последствиях заместительной гормонотерапии.Сейчас это лепят почём зря, а ведь это очень непростая штука.
BUM
Один дежурный врач поздно вечером. Кого он должен первым обследовать и оказать помощь?
Если не справляется пусть 2-3 врачей дежурят! Плохо организована работа раз люди ждут.
solnce
Письмо президенту напишите. Конечно плохо. У нас везде все хорошо, а в медицине плохо.
BUM
Писал, теперь в 3 поликлинике все как шёлковые, талоны в первую очередь, если какие проблемы сразу к заведующей без вопросов. По ходу с врачами только так и надо.
solnce
Напишите еще пару раз. Эти врачи «поганые» все поувальняются и уйдут в бизнес, в частную медицину. Будете туда ходить по очереди, записи, за деньги.
guest
"Пусть 2-3 врачей дежурят, плохо организована работа".
Я, конечно, извиняюсь сразу за свою беспардонность, но Вы - настоящий кретин, который дальше своего носа не видит. Вы хоть представляете в каком состоянии сейчас находится отечественная медицина?! Конечно нет, Вам же явно ни желания, ни мозгов, ни человеколюбия не хватило, чтобы отучиться на врача и работать с больными людьми. "Старая гвардия" - специалисты, отучившиеся ещё в СССР и попавшие в Тольятти по распределению, уже вымирают, или являются работающими пенсионерами, которые продолжают работать либо от безысходности, либо от любви к профессии - иначе не скажешь. А молодые на врачей учиться не идут, и их можно понять - вкалывать за копейки, да ещё и сносить нападки всякого быдла, которое думает, что им всем кругом обязаны. Система развалена, новые идиотские законы и регуляции, направленные на отмывание денег, скотский размер оплаты тяжёлого интеллектуального труда, и главное - РАБОТАТЬ НЕКОМУ. На таких как Вы зла абсолютно не хватает, олигофрен пятничный, письма президенту он пишет. Тьфу!
BUM
Не надо переходить на личности! Загляните в конституцию РФ статья 41 там всё написано! У меня отец умирал в больнице, нипусквли никого и непонятно лечили его или нет. И я буду вас гонять поганой метлой, что бы такие как вы не думали как набить карман левыми бабками и не стоили «Золотые берега» Врач это призвание! А если мало денег идм в бизнес и нечего плакатся! Я ушёл с ваза потому что там ни… я не платили, нашёл любимую работу, я на ней отдыхающих и люди мне по 10 раз в день говорят спасибо! И не вам судить меня. Тьфу! И медики у меня родственики есть, немного знаю как там всё работает. А не хватает денег на медицину, пишите премьеру и не надо утаивать проблемы и держатся за своё кресло.
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2017, 19:36
bot-a-nik
<blockquote«Старая гвардия» — специалисты, отучившиеся ещё в СССР и попавшие в Тольятти по распределению,
Старая гвардия врачей. Это те которые «да пофиг, ещё нарожают»? Мы из юнеско в 72-м сами вышли по детской смертности.
BUM
По вашему если другой человек будет умирать в очереди, ничего страшного, ведь врач осматривает другого тяжёлого человека?
solnce
Не передергивайте, я этого не говорила. Умирающему и тяжелому оказывают помощь в первую очередь. А не тяжелый может подождать. Тем более в позднее время когда работает дежурный врач.
BUM
Да знаю как там работают, у меня мать 40 минут на стенку лезла, из-за камней в почках, когда ждала в 810, я раз 10 подходил, просил что бы сделали что нибудь, а мне ответ, врач принимает, я уже готов был разматать всю регистратуру…
solnce
От того, что Вы размажете регистратуру, врачей больше не станет. Но я понимаю Ваши эмоции.