Николай Меркушкин пообещал начало строительства развязки на Жигморе в 2017 году

Строительство развязки на трассе М5 в районе Жигулевского моря (планы по завершению работ периодически сдвигали все дальше и дальше в будущее, последний раз озвучивался 2020-й год) все-таки начнется (хотя и не закончится) в нынешнем, 2017 году. Такое обещание дал Николай Меркушкин.


— Эта развязка вошла в план, утвержденный правительством России буквально на днях. Для всего транспортного узла Поволжья это очень важный проект. Его общая стоимость составляет порядка 6,5 миллиардов рублей, в этом году будет освоено 2-2,5 миллиарда,- заяви губернатор в минувшую пятницу, 3 февраля, выступая на совещании по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы».

Реализация этого проекта, пишет «Волжская коммуна, „позволит избавить Тольятти от транзитного транспорта — он пойдет по эстакаде. В результате исчезнут пробки, снизится загазованность и дороги в городе не будут разрушаться под воздействием проходящих фур“.
Поделиться:

15 комментариев

number5
исчезнут пробки, снизится загазованность и дороги в городе не будут разрушаться под воздействием проходящих фур
и зацветут сады райские и снизойдет на город благодать… )))
А с мостом в Климовке чего?
guest
Свежо предание.
Не верится вообще.
GPetrovitch
Просто вся мостостроительная бригада занимается строительством развязки возле аэропорта. Их Меркушкин тихо снял со строительства развязки на Жигморе почти 2 года назад. Наверное, ему пообещали достроить мост в этом году.
number5
Не, их в Керчь отправили, мост строить. ))
Это не Меркушкинские люди, это федеральная шаражка.
Dobrovolec
Нет уже второго кольца на жиг море. Картинка устарела, давай свежую :)
artyom
Так его обещают вернуть.
number5
Ну вот кто Вас за язык тянул? Теперь еще на год затянутся новые проектные работы, еще на пару лярдов удорожает проект… )))
Dobrovolec
Зато пробок не будет :)
Korney
Да как бы не так. Для этого надо ликвидировать пост ГИБДД на ГЭСе и еще одно бутылочное горлышко в Жигулевске где дорога уходит под мост. Сделать по туннелю в каждом направлении.
guest
На самой ГЭС дорогу надо расширять. А это технически невозможно. Так что все это бесполезные танцы с бубнами.
Dobrovolec
Да там как бы пешеходный переход, поэтому и притормаживают. Если честно, не вижу проблемы в посте ГИБДД, по мне пусть там будет.
А тормозить большинство машин начинают у жд-моста (Жигулевск). Вот там узко — всего по одной полосе плюс жд-ветка, которую проезжают медленно.
Korney
А я и не призываю вообще гайцов убрать. Пусть проверяют фуры но перед плотиной. Организовывают большую площадку куда бы загоняли фуры дл проверок. А в будке оставить опертора для регулировки реверса. Хотя если сделают развязку то за это спасибо.
Dobrovolec
Перед плотиной — это где? На аварийном спуске?
artyom
Эта музыка будет вечной.