Николай Меркушкин получил поддержку справа

Николай Меркушкин переживает не лучшие времена. То и дело появляются слухи о его отставке, влиятельные федеральные рейтинги сдвигают его все ниже в списке самых влиятельных губернаторов и все хуже оценивают его потенциальную «живучесть». В этих условиях Николая Ивановича поддержало региональное отделение НОД (на федеральном уровне возглавляется депутатом Самарской губдумы от ЕР Евгением Федоровым).


Основной задачей НОД провозглашается освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США путём восстановления суверенитета через референдум об изменении Конституции. При этом движение выступает защитником президентской власти и при этом не высказывает симпатию остальной политической элите России

Идеология движения базируется на концепции Евгения Фёдорова, согласно которой после распада СССР в 1991 году реальная власть в Российской Федерации находится у США, и такая форма управления привела «оккупированную» страну до статуса «колонии». Также, согласно идеологии, РФ выплачивает «ежедневную дань» в виде эмиссии рубля через Центральный банк, и не инвестирует средства в поддержку национальной экономики и не создает крупный бизнес в отечественной юрисдикции. Вместе с тем, представители НОД утверждают, что США контролируют федеральные телеканалы, законотворческую деятельность и государственный аппарат через прямых агентов (в виде министров и чиновников), а также через НКО, получающие зарубежные гранты, и международные консалтинговые компании, имеющие доступ к документам ключевых российских компаний.
Поделиться:

14 комментариев

Alan
эти умалишённые ещё не выдохлись?
Комментарий отредактирован: 3 февраля 2017, 12:20
Alexei_Napylov
Они еще на выборы пойдут.
mihail
Депутат госдумы.
guest
И за автором этого пасквиля скоро "воронок" пришлем...
Alan
а кто такой зорькин? и какая сейчас у предателей пенсия? ))
Nonstop
кто такой зорькин?
Председатель Конституционного суда
Dmitriy
Угу, если за вами родимыми раньше профильная скорая не приедет) Самарская нация и НИМ как ее лидер — идея сурьезная, подлежит длительному анализу в условиях стационара.
guest
Ёпта, чо это за клоуны?!
slavasmirnov
Ни боя нет, ни пожара,
Но участь наша жестока,
Мы с запада ждали удара
Измена пришла с востока.
mihail
Самое забавное, что все стонут о том же самом. блаблабла. ставки очень высокие. бизнесу нет ходу. инфляция, сука. Но клоун — федоров, а не они сами.
bin-rada
Смешные они. А над Е. Фёдоровым вообще обхохочешься. Особенно прикалывает, что он в Госдуме голосует ЗА все законы, которые «госдеп» навязывает. Но к нему не придерёшься: «Я не виноват, это правила такие».
Короче, Фёдоров долгие годы занимается сливом в унитаз общественного протеста.
OMG1
Чем Ервандыч лучше? )
bin-rada
Во всяком случае, не сидит в Госдуме и не голосит оттуда, что страну захватили (американцы/инопланетяне/госдеп/зелёные человечки/гигантские муравьи — выбери понравившееся).
OMG1
Вообще не думаю, что Ервандыч поехал. )) Но по ушам он аки по воде. )) Но не мои проблемы. ) Про «главнода» в здоровье уже не так уверен. )