Николай Меркушкин призвал ударно сажать лес по примеру Москвы

Вчера, 21 декабря, в правительстве Самарской области состоялось заседание, посвященное в том числе лесной тематике. Лес незаконно вырубают и вывозят, расследование этих преступлений идет плохо, признал Николай Меркушкин. Все это необходимо пресекать. Также следует бороться с захватом лесных участков под застройку. И, самое главное — сажать новые деревья.


Пресс-центр областного правительства сообщает:
В ходе заседания Губернатор подчеркнул, что в своем послании Президент России особое внимание уделил улучшению экологии городов и поселков и наведению в них порядка. Глава региона призвал все муниципалитеты включиться в эту работу.

Н.И. Меркушкин предложил организовать в следующем году массовые высадки деревьев и провести работы по благоустройству пригородных лесов и зон отдыха. Главам городов и районов в качестве примера он посоветовал детально ознакомиться с опытом Москвы в этой сфере.

— Год предстоит ударный. Нам необходимо заняться благоустройством, озеленением и сохранением зеленых насаждений. Все это положительно скажется на экологии и на настроении людей», — поставил задачу Н.И. Меркушкин.

Отметим, что выделение финансирования в московских объемах, судя по всему, не предусматривается: все должно быть достигнуто исключительно ударным трудом.
Поделиться:

6 комментариев

number5
А как же в отставку? ))
spin_doctor_Und
Да, кстати, как представителю пресс-центра ЕР, нам тоже не понятно, где авторский очерк и проверенная информация о скором уходе губернатора
Nonstop
пока губернатор пинка не даст, на местах будут бубнить «денег нет». В этом году в округе управляшка несколько кустов сирени посадила плюс два — я от себя лично
OMG1
Боярышник будут сажать или как? )
CepGo
Жгли, жгли, а они — пресекать!
Что самих себя кастрировать…
guest
Лес незаконно вырубают и вывозят, расследование этих преступлений идет плохо, признал Николай Меркушкин.
Ну вот дедушка Коля и расписался в собственной беспомощности. Вместо "борьбы" с пятой колонной, цэрэушниками и прочей бредятиной занялся бы лучше наведением порядка, а не нес бы всяческую ахинею в надежде, что его кто-то услышит.