Рассчитывают на простаков

Вы верите в чудесные совпадения? Конечно, они случаются. Но чтобы аккурат в Международный день борьбы с коррупцией одно из самых критикуемых/ коррупционногенных/коррупционноемких подразделений мэрии да вдруг предотвратило факт проявления коррупции!!? Я лично кричу: «Не верю!»

Мэрия раструбила об этом невероятном событии на весь город, (во всяком случае, два лояльных мэрии сайта практически синхронно разместили эту сенсационную новость). Оказывается, в четверг, 8 декабря 2016 года, неизвестными лицами в рабочий кабинет ведущего специалиста управления потребрынка (УПР) был подброшен конверт с деньгами. Конверт с 5 тысячами рублей, будто бы, появился на столе сотрудника в его отсутствие и был положен среди рабочих бумаг. Обнаруживший ценную находку работник известил об инциденте своих работодателей.

Слезы умиления капают на клавиатуру. Правдоподобность такого поворота событий вызывает ба-а-альшие сомнения, особенно если повнимательнее приглядеться к информационному шлейфу, тянущемуся за УПР. Деятельность сотрудников данного управления – это обильный источник скандальных публикаций. Летом нынешнего года не какая-нибудь желтая пресса, а респектабельный «Коммерсант» сообщил о заключении под стражу по делу о мошенничестве заместителя руководителя управления потребительского рынка мэрии г.о.Тольятти Александра Силинского. Еще один подозреваемый в мошенничестве — ведущий специалист управления потребительского рынка мэрии Тольятти Максим Мельников — заключен под домашний арест.

По версии полицейских, должностные лица мэрии г.о. Тольятти, используя свое служебное положение, под предлогом заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города, осуществляли сбор денежных средств с предпринимателей. В ходе проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области восьми обысков были изъяты документы, крупные суммы денег, незарегистрированное оружие и другие материалы. Желающие могут погуглить и найти другие материалы криминальной хроники, фигурантами которой являются сотрудники УПР мэрии г.о.Тольятти…

В общем, напиться чистой воды из грязного водоема — нельзя, а получится ли убедить горожан в кристальной честности сотрудников одного из самых ругаемых в прессе подразделений мэрии? Ответ не очевиден. История с якобы подброшенным конвертом смахивает на дешевую постановку. Представить, что в закрытый кабинет при наличии видеокамер в здании мэрии, могли проникнуть злодеи — очень сложно. А вам не кажется, что уши бесталанного режиссера торчат снаружи?
Поделиться:

8 комментариев

yAxx
Не уши торчат, а ж… па голая )))))
guest
И я "не верю"! Это управление надо разогнать большой "поганой" метлой! Антонову в "соседи" к Силинскому. Да и этого Митина, труду же, в СИЗО, к Силинскому. Когда на такую структуру падает такое количество упреков, а заместителя сажают "под арест", всех подчиненных надо менять. Новость выглядит неправдоподобно. Гражданка Антонова, тебе не "выкрутиться". Не сейчас, так весной!
Nonstop
Не мэрия, а источник жареных новостей. Делами заниматься некогда, только околокриминальные события там происходят
BapHak
Делами заниматься некогда
как-так, ярмарку то закрыли?! услышали твои стенания или опять скажите- «не занесли»?! у-у-у-у-у-уу-у, какие вы… подозрительные!
Dmitriy
Правильно ли навешивать ярлык на «коррупционер» на всех сотрудников структуры, получившей криминальную известность? Как известно, не место красит (и поганит, стало быть, тоже) человека… Другое дело, что странный способ подкупа. Что, потом взяткодатель встретит в коридоре и скажет: «конвертик на столе находили?....- я Вам поклал»? Больше похоже, что кто-то своих же сотрудников (начальников) хотел подставить неугодного человека. Нехорошее управление как нехорошая квартира № 50 в жилтовариществе № 302-бис — эта красненькая еще и в 5 тонн баксов бы потом превратилась))
pofig
)))))))))))) посмешил… подставить если бы хотели, то подставили… а если сотрудников сразу не было то и подстава то подставой не является…
Dmitriy
Ну да… может, имела место не подстава непосредственно взятки, а проверка «на вшивость». Мол, если не заявит, значит можно с ним дальше работать…
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2016, 12:32
pofig
а вот эт да… возможно… но опять же… ну да наверно, если честно не думал в этом направлении))))))