В Тольяттинских отделениях Сбербанка навязывают страховку при оформлении потребительского кредита?

Если вы пришли в тольяттинское отделение Сбербанка за потребительским кредитом, вас могут «развести» на ненужную вам страховку, которая существенно уменьшит выдаваемую сумму. Например, вместо 86 тысяч вы получите всего 73, еще 13 спишется на «страхование жизни». Историю о том, как это происходит, разместили в vk-сообществе "Автомобильная столица". Отметим, что в сети уже появлялись аналогичные рассказы из других городов. Ниже — текст клиентки Сбербанка.


«На днях брала кредит не где-то, а в Сбербанке России в Комсомольском отделении на ул. Коммунистической, 45б. И вот что из этого вышло.

Пришла смс, вам одобрен потребительский кредит на сумму 86000 рублей. Оформили кредитный договор на данную сумму, но вдруг менеджер банка Я.О.А. мне говорит, что вам к выдаче 73.000 рублей, что якобы 13.000 ушло на страховку жизни.

Я отказалась от такого кредита, после чего она говорит, хорошо, я вам посчитаю страховку поменьше, уже на выдачу 77.000 рублей. Якобы кредит без страховки жизни вам все равно не выдадут. Я говорю, хорошо я подумаю. Но отдавать 9000 за страховку жизни я не готова.

Когда я уже собралась уходить, она меня остановила и говорит, я сейчас пойду к своему руководителю и попробую для вас еще что-то придумать. Скажу, что вы моя родственница. Ровно через минуту, она уже была готова мне выдать кредит со страховкой на год, сумма страховки 2100 рублей. Но при этом нужно было в обязательном порядке оформить в их банке договор на негосударственное пенсионное обеспечение, стоимость которого 1000 рублей. Придя из банка домой, я сразу позвонила на горячую линию, где мне пояснили, что НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВОК ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КРЕДИТАМ В СБЕРБАНКЕ НЕТ!!!

В итоге, вместо 86000 мне выдали 82850 р. Деньги удержали, даже не оформляя договор страхования!!! На следующий день я пришла к этому специалисту с одним вопросом, почему вы меня вчера обманули!!! Но ее руководитель, Спиридонов Ю.В., не дал ей ничего сказать и сразу же попросил ее уйти.

Сам он мне пояснил, что все страховки в их банке добровольные и что его сотрудник не мог такого сказать. Конечно, они оформили заявление о возврате денег за страхование и расторжение договора на негосударственное пенсионное обеспечение.

Поэтому, если у вас возникли какие-то сомнения, сразу же звоните на бесплатную горячую линию СБ по т. 8 800 5555550. А лучше берите с собой диктофон, чтобы не у кого не возникало никаких вопросов. И знайте, даже если вам уже оформили страховку, у вас есть 14 дней чтобы эту страховку отменить!!! Внимательно читайте документы, которые подписываете ДАЖЕ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ!!!»
Поделиться:

53 комментария

number5
Ну его, этот СБ, нафик с его кредитами, хоть со страховкой, хоть без. Проценты воровские.
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2016, 07:36
wereskmed
А в каком банке проценты не воровские? Или вы типа СБ лягнули?
number5
А в каком банке проценты не воровские?
А в гугле забанили? Набирайте поиск, смотрите, изучайте.
Или вы типа СБ лягнули?
Еще и пну не раз, как случай предоставится. ))
uuuuuuu
Я с сбербанком развязался на днях.И на душе стало спокойней.
BapHak
кредитов не брал, не беру и никогда брать не буду!
mrachello
это типа повод для гордости?
pofig
а чем не повод?
mrachello
Ну если вариант: Смотрите чего я добился, у меня машины квартиры заводы пароходы. И ЭТО ВСЕ БЕЗ ЕДИНОГО КРЕДИТА.
Тут да повод для гордости
pofig
у меня машины квартиры заводы пароходы.
это обязательно?
а если просто-мне всего хватает и я счастлив? нет?
мне вот лучше второе чем первое…
mrachello
В моем понимании просто кредит это инструмент для УМНОЖЕНИЯ денег.
pofig
изначально — это предоставление денег за деньги…
mrachello
Все првильно. Берешь деньги за деньги чтобы зарабатывать деньги
number5
Не берешь, а даёшь! ©анекдот. почти. )
exdrummer
Олег, ты не в том месте такие схемы пишешь)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Скорее всего, инициатива на местах.
Alexei_Napylov
Говорят, у работников Сбера есть план по «допам» — страховкам, переходам в НПФ Сбербанка. Точно так же, как и у продавцов салонов связи с чехлами-аккумуляторами.
Alan
я точно знаю, что за подключение услуги «Мобильный банк» они получают премии. Поэтому ставят её принудительно, даже без согласия клиента.
guest
Думаю что не план, а бонусы. За которые они вот на такое идут.
pofig
у них план как на вазе-сумма договоров… не выполнил штрафы
Alan
пока народ будет финансово безграмотным и дремучим, лохотроны никуда не исчезнут.

Тётке респект, отстояла свои права.
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2016, 08:12
DRIVER
От всех навязанных страховок можно отказаться, это касается и «ОСАГО», и чтобы не потерять ни чего, отказаться нужно в 5-ти дневный срок
Alan
надо смотреть договор кредитный. Там возможен пункт интересный — при отказе от страхования, банк в праве пересмотреть ставку по кредиту. Не знаю, законно это или нет.
GPetrovitch
Не берите кредитов и не будет страховок! Я последний раз брал кредит лет 5 назад в «Сбере». Вернул все за 3 месяца вместо года. И то, позвонили и потребовали доплатить 10 рублей — сумму минимального остатка на книжке. Пусть Греф сам себя стра хует!
Alan
Не берите кредитов и не будет страховок!
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2016, 11:56
Nonstop
Посоветуйте банк с процентиками по вкладам физиков повыше. Гуглила-гуглила, по-моему везде один хрен, нет?
number5
по-моему везде один хрен, нет?
Да. ЦБ запретил большой разброс процентов. Поэтому «повыше» только в доли процентов можно найти или по каким-либо особенным (юбилейным, праздничным и тп) вкладам.
BapHak
Посоветуйте банк с процентиками
деньги ляжку жгут?
Nonstop
деньги ляжку жгут?
завидуй молча
zasada
Nonstop, если не секрет, на чем остановились, а то у меня тоже такая проблема сейчас нарисовалась.
zuko
Правельные инвистицыи на тлтправда:
— Деньги где?
— В мешках…
— А мешки где?
— Под глазами…
Nonstop
на чем остановились,
ни на чем пока, если честно. Ну, и как пишут выше — процент и условия примерно везде одинаковые. Но речь только о банках, остальное фуфло я не рассматриваю
BapHak
завидуй молча
интересно, как на практике применить? типа рот затыкаешь мне?! поссорится со мной хочешь? наезжаешь и проч…
Комментарий отредактирован: 3 декабря 2016, 09:13
Nonstop
спасибо, я так и поняла
zuko
У моего знакомца бабушку развели в СБ. Не совсем понятно как, но у бабули оказалась карта, оформленная на другого человека. Злоумышленник, используя данные карты бабушки, получил доступ к личному кабинету в системе Сбербанк-Онлайн и снял около сорока тысяч. Написали заявление в полицию и начался футбол. Полиция просит принести выписку, банк выписку давать не хочет. После ругани выписку все-таки выдали, но не такую, какая нужна полиции.
Другой знакомец категорически не советует связываться с СБ. У него заблокировали карту без уведомления и объяснения причины. Чтобы разблокировать, надо написать заявление и ждать неделю. И никаких «простите-извините».
Alrisha14
Никогда не было ситуации в жизни, чтоб прям приспичило взять деньги взаймы у банка.На дорогостоящую операцию, ребенку учебу оплатить понятно. Тут уж деваться некуда. Зачем толстопузов кормить?
mihail
Это что-то.

Пенсионерку будут судить за доведение коллектора до самоубийства
Жительницу Перми, задолжавшую банку 2,3 млн рублей, обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства». Коллектор, пытавшийся безуспешно взыскать с женщины долг, повесился, обвинив ее в предсмертной записке в своей смерти и в смерти его матери. Ведется следствие.
Пенсионерка отказалась выплачивать кредит, который взяла в 2012 году. Ее долги попытался вернуть сотрудник коллекторского агентства, который много раз звонил женщине с напоминанием вернуть долг.
В итоге пермячка применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы: звонила коллектору домой, грозилась сломать хребет, выяснила данные его родственников, а также писала на его двери нецензурные слова и рассказывала о нем сплетни его соседям, пишет «Ридус».
Мать мужчины скончалась от сердечного приступа после агрессивных и незаконных действий пожилой женщины. Сам коллектор повесился на лестничной клетке должницы.
izvestia.ru/news/649151#ixzz4RiHMrOgh
zuko
Покликав по ссылкам на источник, в итоге, попадаем на сайт, специализирующийся на выдуманных историях
1 тыц
2 тыц
3 тыц
Вот так и делаются новости )))
Комментарий отредактирован: 2 декабря 2016, 23:20
mihail
Точно, фейк )
OMG1
Ладно гнать то. )) Какой «ридус» сто лет как, и «известия» )) Смотрите соловьева в записи. ) Он врать не станет. ))) А что на ту группу «разных» людей у «ашотыча» финансировние убрали и попросили, так жаль, правда. ) Этот умел и умеет. ))) Что за хлам там совсем остался. ))
mihail
Рейтинги, цитируемость, клики. Столько всякого хлама. Как сказал сегодня (вчера) господин хокинг, этот мир со скоростью света летит в пи… ду. Хотя может и хокинг — всего лишь фейк? Несколько срежисированных ток-шоу. Биография в педивикии. И готов образ больного сумасшедшего гениального ученого-затворника. В нужный момент выдающего всякие умные мысли для манипулирования. Нет, не согласны? )
ztp2508
попадаем на сайт, специализирующийся на выдуманных историях
Точно, это
Fibster — это прежде всего блог, скрытый под пиксельным глянцем интернет-издания. Основная идея проекта — выдуманные новости, с подоплекой на реалии нынешнего бытия.
Комментарий отредактирован: 3 декабря 2016, 10:16
spartak
Вот ситуация у меня: В Ленте покупал продукты, расплачивался картой Сбера, но пишет что платеж не проходит. Ладно, поел снял оплатил наличкой, НО и с карты как я выяснил на след день сняли и молчат)))
В итоге позвонил выяснил что это тех проблемы и в течение 30!!! дней вернут. Как считате это нормальной… кредитую сбер без процентов… Поругавшись сними по телефону: в итоге сказали сумма небольшая и вернуьв течение 3 дней… НО ессно ни ответа ни привета!!!