Какую партию вы бы поддержали на выборах в гордуму Тольятти, будь в бюллетене лишь эти две строки?

В последние недели, когда выборы в ТГД, намеченные на 8 сентября, все ближе, начинает нагнетаться тема противостояния между «командой губернатора» (партия «Единая Россия») и «командой мэра» (партия «Гражданская Платформа» и примкнувший к ней «Декабрь»). Будь выбор строго ограничен этой парой, без вариантов «против всех», «порвать бюллетень», «забрать бюллетень», «не ходить на выборы» и т.п., кому достался бы ваш голос?

Какую партию вы бы поддержали на выборах в гордуму Тольятти, будь в бюллетене лишь эти две строки?

Поделиться:

34 комментария

mrachello
гражданская. Да в принципе и если бы выбор не был ограничен
Urban_Hero
Ну вот, а Лёха обижался на «Похерова»

Похеров — это «кукла» для ГДЛБ
Urban_Hero
Согласно израильской версии журнала Forbes является 17-ым из богатейших евреев планеты. m.forbes.co.il/rating/list.aspx?en6v0tVq=FK פורבס ישראל
BUM
Забрал бы бумажку с собой.
Alexei_Napylov
Добавил и этот способ в отсутствующие. :)
Urban_Hero
добавь ещё
нарисовать маркером
НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА, ОСКОРБЛЕНИЕ ГРУППЫ ЛИЦ ПО ПРИЗНАКУ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРУППЕ «СЕКТА ИУДЕЕВ С НАВЯЗЧИВЫМ ЖЕЛАНИЕМ ВСЕХ ОБОКРАСТЬ»

ибо принципиальной разницы между Путиным и Похеровым нет

а различие в тоне бессмысленных шуточек, которыми они отшучиваются от надоевших вопросов гоев пусть специалисты по сортам говна — ГДЛБ обсуждают
sambol
В ГП опять много набилось политпроституток, да и история с «бесплатной » передачей земли местному боссу ГП не вдохновляет. Едросы у нас единственные устроили встречу с избирателями каждого дома. Пришли два мужичка, не члена, но в команде. Разговорились, оказалось они с того завода, где я когда-то работал, много общих знакомых. Все жалобы и предложения записывались пришедшими с ними девушками, открыли приёмную в нашем квартале, сами живут в Комсе. Я уж было поплыл, хотел впасть в ересь и проголосовать за них. На уровне города какая политика, тут одно хозяйство. И тут узнаю, что несчастных учителей заставляют работать агитаторами за эту партию под угрозой увольнения. Так что пока в сумлении.
REPA
И тут узнаю, что несчастных учителей заставляют работать агитаторами за эту партию под угрозой увольнения.
Или, как более мягкий вариант, под угрозой неповышения квалификационного разряда при ближайшей переаттестации.
Комментарий отредактирован: 7 августа 2013, 14:25
iBolit-TLT
жалобы и предложения записывались пришедшими с ними девушками


ищите записи в ближайших к дому урнах. Там же все обращения из ящиков «На связи с губернатором», и все невыполненные наказы за предыдущие годы.

Дабы не быть голословным — лично держал в руках папку с «неисполненными наказами» кандидата от ЕР по моему округу, там было около 20 обращений. Своих писем, которые в год по несколько штук приносил и получал отметку, не увидел. Спросил — а где, собственно, такие-то обращения, в ответ услышал — принесите ещё раз. Единая Россия такая единая…
sambol
Я не такой наивный, как может показаться. Я лично и по много раз долблю нашу УК и ЖЭК, они начинают просыпаться только с 3-5 захода. Ещё есть сайты мэрии и губера. До федералов пока не добрался, надо фактуру подкопить.
iBolit-TLT
Наивность здесь ни при чем.

Долбить УК или ЖЭК вы можете хоть до посинения, от этого не решится тот же вопрос с благоустройством или обустройством парковок. Депутат нужен исключительно для того, чтобы решать именно вопросы благоустройства.
УК или ТСЖ могут решать вопросы благоустройства если:
а) дом новый и деньги некуда тратить
б) есть решение общего собрания собственников (членов ТСЖ/ЖСК) потратить деньги именно на эти цели.

На «старом» доме свободных денег нет, а те деньги, которые собирают на ремонт, как правило уходят на сам дом — кровля, швы, инженерка. Вобщем не до парковок, когда дом сыпется.
Вот для этого и нужен депутат — чтобы за счет бюджета делали парковки, проезды, игровые площадки.
Схема работает так: перечень работ по округу формирует депутат, выполняет работы мэрия за счет бюджета.

Так что на будущее — долбите депутатов)))
iBolit-TLT
И еще, Виктор, обратите внимание — власть делает всё для того, чтобы вы писали жалобы, «долбили УК», при этом народу навязывается идеология: все УК воруют, надо их вывести на чистую воду, коммунальный беспредел и т.д.
При этом те вопросы, которые может решить только власть (бюджет), не решаются.
Зато есть враг номер один, и граждане весь пар на него спускают.

А писать жалобы и долбить надо саму власть — тех же депутатов, чиновников…
sambol
Приоритеты я прекрасно понимаю, но и наши УК это сонные коровы, живущие, а вернее спящие в неконкурентной среде.
iBolit-TLT
Они так и будут спать, вы же им не дочь родная. УК должны отмереть, это ненужная прослойка, подробнее в соседней ветке почитайте.
sambol
Я так и понимаю роль гордепа. Вот эти с завода и говорили, что помимо ляма, который дают каждому депу, их енерал пообещал в случае избрания дать ещё 2. А средства на текущий и кап ремонт будут централизованы. Наша старшАя успела вбить остатки денег на мелкие работы по дому, так мне наша жэковская мастерица сказала.
iBolit-TLT
Три миллиона на округ это капля в море, не ведитесь на обещания. В округе около сотни многоквартирных домов, решить проблемы можно будет максимум на десяти домах. В число этих домов попадут те дома, где живет депутат, или как крайний вариант — дома, жители которых с утра до ночи каждый день пишут коллективные обращения во все инстанции.
sambol
А на что вестись? У нас уже в депутатах перебывали и комми и демо и чёрт знает кто ещё. А после выборов они бесследно исчезали в думских кабинетах, решая какие-то свои проблемы, удовлетворяя какие-то свои амбиции, далёкие от интересов своего округа.
Urban_Hero
чтобы за счет бюджета делали парковки, проезды, игровые площадки
какие парковки, что за бред?!

гараж вам за счёт бюджета не купить?

правильно сделали жулики и воры, что подтерлись вашим обращением
Комментарий отредактирован: 8 августа 2013, 18:12
iBolit-TLT
Чем по твоему занимаются депутаты ТЛТ кроме благоустройства? Принимают бюджет — да, но тот бюджет, который разработала мэрия. Перебросить деньги с одной статьи расходов на другую — не могут, там на каждый чих законы и нормативы. Единственое, на что могут влиять — местные налоги и сборы, когда утверждают их размеры. Вот и получается, что на 99 процентов работа депутата формализована, и нет разницы Иванов это, Петров или Сидоров. Как на ВАЗе нет разницы, кто молотком шурупы забивает. Работа в округе — это работа с людьми и для людей. Максимум что может решить депутат — в этом году отремонтировать дорогу вдоль твоего дома, или вдоль своего. Под парковками я имею в виду расширение проезжей части дорог, чтобы ты свою машину мог припарковать не на газоне.
Когда я пишу обращения депутату, я пишу от имени сотен жителей моего дома, если по-твоему подтираться такими обращениями это правильно, то становится тревожно за твою психику. О моральных качествах тут и думать не приходится…
Urban_Hero
В ГП опять много набилось политпроституток
что значит опять?!

И тут узнаю, что несчастных учителей заставляют работать агитаторами за эту партию под угрозой увольнения.
и за эту тоже?!
за «Единую Россию» они уже собрали всё, что нужно?

т.е. у БР и ГП один хозяин — кагал (госдеп)?!
Комментарий отредактирован: 8 августа 2013, 18:12
mrachello
он про блиную россию и писал
Beashen
Только за КПРФ! Прочие пусть валят на свалку истории.
sambol
Все думские партии уже на свалке истории, в том числе и филиал Едросов под названием КПРФ.
Selehin
Ангри извини, но в как из двух сортов какашек выбрать?
Alexei_Napylov
По такому же принципу, как делает непьющий человек, которого под пистолетом заставляют выпить либо 0,5 джина, либо 0,5 виски. Попытаться прикинуть, от чего наутро меньше будет болеть голова…
number5
Вы еще между ЕР и ОНФ предложите выбрать. :)
В целях безопасности — за ЕР. Они итак уже сидят там. А команда ГэПников мэрских натворить еще может чего не следует.
iBolit-TLT
Так… и кто эти четверо фееричных едронашек?
Emelya
Я не собираюсь рвать или уносить бюллетени. Просто напишу поперек — Против антисиротского закона, который все партии принимали — и опущу в урну. Во всяком случае голос зачтется как испорченный и никто его не использует за едину рашку или олигарха.
Angara
На 19-00 интереснейший расклад: ЕР — 10 на ГП — 9!
Комментарий отредактирован: 7 августа 2013, 19:20
Angara
На 22-00: 11 — 11!
DobrihDelMaster
не иначе Чуров лично счетчик крутит
komrostlt
Тогда только революция поможет, народу будет все равно какого медведя загнать!