Как должна подавать себя правильная оппозиция

После выборов — неделя. Однако до сих пор в социальных сетях некоторые люди с умным видом пишут: «А кто это мог голосовать за ЕР?» Я вам отвечу, кто. Мои ныне покойные деды никогда не голосовали за КПРФ. Потому что были «детьми войны» 1930 и 1932 года рождения. И в нищете и худобе отрывали от себя и семьи сельхозналог для сталинского государства, а более-менее нормально начали питаться только после призыва в армию (уже послевоенную). Да, вы сейчас можете сказать, что они «закладывали фундамент нашего сытого будущего». Но им тогда было не легче.


Я не хвалю нынешнюю ЕР. Нынешняя ЕР, за редкими исключениями — те еще негодяи, приспособленцы и т.п. Однако какой должна быть правильная оппозиция, чтобы эту ЕР задавить? Я написал небольшой фантастический очерк.
С точки зрения чисто бытового комфорта, качества питания и т.п. путинская эпоха — лучшее, что у нас пока было. Да, надо задаваться вопросами, а можно ли лучше, а не прожираем ли мы тупо основные фонды, а не выйдет ли так, что это пир во время чумы и т.п.

Это правильные вопросы, и ответы на них очень тревожат думающих людей. Однако же наши так называемые «либералы» строят свою агитацию на том, что «Путин вас гнобит».

«Да чтоб всегда так гнобили!»- скажет думающий желудком обыватель. Причем не только помнящий 1990-е, а помнящий все десятилетия начиная с 1930-х (кто родился ранее — тех почти уже нет).

Правильная Русская национальная партия, на мой взгляд, не должна отрицать, что на среднюю пенсию при Путине можно купить намного больше мяса кур, чем при Ельцине, Горбачеве, Брежневе, Сталине.

Она должна не на уровне заклинаний, а четко, математически доказывать, не забывая ни про желудок, ни про дух, что все будет лучше. Что мы — лучшие. Что мы всех порвем.

Примерно так должна звучать предвыборная речь лидера Русской национальной партии:

— Кур у нас будет не сильно больше. Да и куда уж больше — и так хватает. По свинине и говядине поднимем, понятно. По рыбе у нас провал — с рыбой МЫ Б***Ь ПОСТРОИМ СЕЙНЕРЫ И ВЫВЕДЕМ В МОРЯ ФЛОТ, И ЭТИХ Е***Х НОРВЕГОВ, ЯПОШЕК И ПРОЧИХ П***В ИЗ КАЛИФОРНИИ ЗАСТАВИМ УВАЖАТЬ НАШИ ПРАВА НА ЛОВЛЮ В НАШИХ АКВАТОРИЯХ, А КТО ПРОТИВ — ТОРПЕДУ, А КТО ПОДАСТ ПРОТЕСТ — ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ ИМ НА ВОРОТНИК!

Уф, извините, граждане, за эмоции. Но продолжим. У них там, на Западе, жалуются, что «Роботы едят людей», как когда-то «Овцы съели людей». У нас все просто — СЛАВА РОБОТАМ! РУССКИМ ЛЮДЯМ — ЧЕТЫРЕХЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С ТРЕХДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕЙ И ПЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ ОТПУСКА В ГОДУ!

Так, девушка, минералки мне, пожалуйста. Ага. Вот записка из зала, вопрос: «А чем мы будем заниматься, если роботы работают, если все богаты и довольны? Не завянет ли наш дух?»

Нет, не завянет. У нас будет много ума, свободного времени, денег, сил, термоядерной энергии и всего такого. И МЫ ВОЗЬМЕМ И ЗА***М СПЕРВА ПЕРВУЮ, ПОТОМ ВТОРУЮ, ПОТОМ БАЗУ № 1477 НА ЛУНЕ, И ВОТКНЕМ ТАМ НАШИ ЗНАМЕНА, И ПРОВОЗГЛАСИМ ЛУНУ, ПО ПРАВУ ПЕРВЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ, НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!
Поделиться:

7 комментариев

uuuuuuu
«Манифест желудка».Именно такое название, на мой взгляд, подходит для данного текста.
Alexei_Napylov
«Хлеба и зрелищ» — это ж давняя тема.
uuuuuuu
А разве плебс участвовал в выборах? Вот что-то не помню точно.
guest
не голосовали за КПРФА в выборах КПСС не участвовали. )
Alan
а плебисцит от какого слова произошел?
uuuuuuu
От слова плебс, естественно.Насколько мне помнится, это решение обязательное для исполнения собственно плебсом.В сенате значения не имело это решение.
Комментарий был удален