Мэрия Тольятти передумала бороться с терроризмом и повышать инвестиционную привлекательность

На минувшей неделе, пишет «Постскриптум», мэрия Тольятти подвела итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2013 года. Выяснилось, что городские власти отказались от финансирования ряда собственных долгосрочных целевых программ. В частности, ни копейки не отпущено на борьбу с терроризмом, экстремизмом и коррупцией. Ничего не потрачено и на программу «Повышение инвестиционной привлекательности».


В 2013 году на финансирование программ в городском бюджете предусмотрено 3,7 млрд рублей. Однако по итогам первого полугодия было израсходовано всего 878,6 млн рублей. Таким образом, по подсчетам финансистов мэрии, исполнение расходных обязательств в рамках целевых программ составило 24,3%.

По словам Григория Гильгулина, из 36 утвержденных программ финансирование свыше 40% показали лишь восемь. Среди них были отмечены: «Развитие городского пассажирского транспорта», «Поддержка совершенствования деятельности муниципальных библиотек», «Ремонт жилых помещений в многоквартирных домах».

Пять программ («Модернизация и развитие автомобильных дорог местного значения», «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства», «Дети г.о. Тольятти», «Стимулирование развития жилищного строительства», «Формирование электронного муниципалитета») были профинансированы в размере от 1 до 6,5%.

Гильгулин отметил, что в каждом конкретном случае есть объективные причины, которыми можно объяснить отсутствие финансирования или его недостаточность. Впрочем, причины он не озвучил.
Поделиться:

3 комментария

slavasmirnov
Алексей! Ну ты перечитывай то, что набиваешь. Для начала обрати внимание на заголовок.
Alexei_Napylov
Поправил.
А по сути. Масса программ вообще представляет ненужный шлак, но почему, например, к «Детям Тольятти» такое отношение — неясно.
number5
Впрочем, причины он не озвучил.
Причина опять уехал в командировку по зарубежным городам? :)