Кто хуже: Бокк или Калашников?

Владимир Бокк и Леонид Калашников — два главных, судя по соцопросам, претендента на мандат депутата Госдумы РФ в Тольяттинском округе № 159 (Автозаводский и Центральный районы). На мой же взгляд, оба они отвратительны. Оба — «комсомольцы» в плохом смысле слова, то есть «болтуны-затейники», не более. Я не буду голосовать ни за одного из них. А вы? Считаете ли вы, что все-таки кто-то один из этой пары — «меньшее зло»?

Кто хуже: Бокк или Калашников?

Поделиться:

42 комментария

Nonstop
Воздерживаюсь. Не знаю никого, просто нет кнопки «хз кто такие»
ztp2508
А я вот размышляю что лучше: совсем не ходить на выборы, тем самым снизить процент участия, или всё же сходить и проголосовать. Но за кого?! Все болтуны. А Вольфович — затейник) Но вот за него я бы проголосовала. Или за СР (вон как они здорово откликнулись на моё обращение и быстро «провели» сокращение срока перехода на спецсчёт) Думаю, думаю)
Улыбнула листовка: «Так жить нельзя. ДАЙТЕ МНЕ КАЛАШНИКОВА!» Но ни за него, ни за Бокка голосовать не буду точно.
guest
Голосуйте за тех, кого лично знаете, если они стоят Вашего голоса.
ztp2508
А Вольфович — затейник) Но вот за него я бы проголосовала
Кстати, ВЦИОМ предсказал второе место ЛДПР на выборах в Госдуму
«Важный тренд последних недель — усиление ЛДПР, которая все более уверенно претендует на второе место», — комментирует в пресс-релизе гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. По его словам, кампания КПРФ не приводит к росту рейтинга партии, однако базовый электорат компартии достаточно отмобилизован.

«Единая Россия» укрепила свои позиции на финише и «уверенно лидирует в предвыборной гонке» (41,1%), говорится в пресс-релизе. В предыдущем опросе единороссы получали на 2% меньше — всего 39,3%.

Рейтинг партии власти снизился за три месяца с 45 до 41% голосов, напоминает Федоров. «В последние же дни тренд к снижению остановился и рейтинг вновь вырос, вероятно благодаря эффективному акцентированию партией своей связи с президентом», — полагает глава ВЦИОМа.

Шансы сохранить фракцию в новом составе Госдумы имеет также «Справедливая Россия», фиксируют социологи. По данным ВЦИОМа, поддержка партии за неделю выросла с 5,3 до 6,3%. В целом​ рейтинг эсэров неустойчив, отмечает Федоров.

Фонд «Общественное мнение» также отдает второе место ЛДПР: по его данным на 4 сентября, за ЛДПР готовы проголосовать 11% опрошенных, в то время как за КПРФ — 9%.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/09/2016/57d6950a9a794762254e03af?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2016, 16:48
artyom
Российская социология оказывает психологическое давление на избирателей, считает политолог Александр Кынев. «Власть очень хотела бы, чтобы ЛДПР заняла второе место, потому что эта партия удобнее и комфортнее для власти», — полагает Кынев.
guest
Как там шариков говорил про переписку Каутского )))
Dmitriy
Да, не хватает кнопки «А пёс его знает!»)
guest
собственно, не буду оригинальным: "...кандидаты - п@дары!"
doctor
Ну по этим «товарищам» понятно, а вот было бы интересно по остальным округам пройтись, так сказать «огласите весь список реальных претендентов», а то что то по городу только и слышны две вышеуказанные ФИО.
guest
Оба нормальные мужики, но политика делает из людей не конфетки, к сожалению.
number5
политика делает из людей не конфетки
«Не конфетки» лезут в политику. Нормальным мужикам и без политики нормально.
guest
Вы их знаете лично?
Или Вы считаете, что если Вы не лезете в политику, то значит Вы нормальный мужик? То есть причина вашей нормальности именно в этом?
mrachello
В предвыборной агитации Калашникова зашкаливающее количество передергиваний высасываний из пальца и окровенного вранья. Такое ощущение что он избирателей держит за полных дебилов.
Нассчет Бокка ХЗ.
Zimuschka
да такая же ерунда)))
Dmitriy
Такое ощущение что он избирателей держит за полных дебилов.

Самое печальное, что избиратели после каждого электорального цикла дают все основания держать их за таковых: здесь и абсентеизм молодых, и слепое доверие узурпатору Путину (и как следствие — его кодле «Едим Россию») старшего поколения… в итоге имеем вот это всё.
BUM
Не знаю как другие, а я пойду и испорчу бюллетень!
ztp2508
пойду и испорчу бюллетень!
Нормально!
artyom
Это голос в пользу ЕР.
guest
На выборы обязательно надо прийти! А поддержать надо обязательно оппозицию. Довольно однопартийной системы. ЕР законодательно надо попридержать. Вспомните сколько поборных законов они ввели. Сам буду голосовать за КПРФ. Вернуть диференцированную шкалу подоходного налога считаю необходимым, а с прожиточного минимума вообще не должны брать налоги. КПРФ это и предлагает. Не путайте с клоном Комунистами россии.
guest
Голодранец Иван не хочет платить налоги со своего минимума, но хочет получать услуги, оплаченные богатыми. Работать тоже не хочет. Тьфу пилять. Назад в 'коммунизм'
number5
Оппозиции нет на выборах. Только те, цель которых — пробиться в думу ради личной корысти.
По сути Вы предлагаете обязательно придти на гей-парад и продемонстрировать нормальность бисексуальных отношений. Задумка вроде и правильная, но со стороны получитесь участником гей-парада и не более. )
pofig
)))))))))нормально обьяснил)))))))))надо запомнить
artyom
Коммунисты уже 100 лет обманывают россиян.
КПРФ там в каждом созыве имитирует многопартийность. На самом деле такая же партия Путина, как и ЕР. Никакая это не оппозиция.
Комментарий отредактирован: 13 сентября 2016, 09:00
Fast
Именно в парламенте КПРФ и есть оппозиция, потому что другой, которая за отставку Путина, там просто нет )))
artyom
Будет, если голосовать за оппозицию, а не за КПРФ.
А так, да, левая рука Путина — оппозиция правой руке.
Fast
Не будет, не пройдет она барьер в 5%… )) Так что пусть левая рука, если окрепнет, щипает и царапает правую. Для общей пользы)))
artyom
Про Навального тоже говорили, что на выборах мэра Москвы он 2-3% наберёт.
По «Яблоку» 5,9% даже ВЦИОМ даёт.
Комментарий отредактирован: 13 сентября 2016, 09:06
Fast
Предстоящие Выборы общероссийские, да и праве силы не объединились, так что — … не надейтесь! )))
OMG1
Какой еще нафиг ВЦИОМ и кому и чего он дает? ))
artyom
Я же ссылку дал. У вас ссылка на рейтинг. По вашей ссылке комментарий директора ВЦИОМа:
Впрочем, рейтинг ни в коем случае нельзя приравнивать к прогнозу – и в кампании 2016 г. это правило работает с особой силой
OMG1
Так а костыль под рейтинги от ВЦИОМ без разницы даже с каким названием рассматривать как нужно? )
artyom
Как признание Кремлём возможности преодоления оппозиционной партией 5%-барьера.
OMG1
Ну так-то самой незаезженной «фигой с клоунами» стать удалось партии. )) Без обид, если что. ) Это комплимент. )) И в этом есть небольшой шанс, действительно. ) И на голоса, и на счет. )
guest
ВЦИОМ такая же ручная козлиная контора как и ЛЕВАДА-центр. Только вот ЛЕВАДА уже дорисовалась рейтинги и её прищучили. Все эти рейтинги фуфло полное. Окончательные цифры нарисуют чуровские счетоводы, а Памфилова озвучит не покраснев даже. И тем не менее на выборы идем и голосуем за КПРФ.
guest
Ну не за педальных же дерьмократо-либерастов с пропиндоским душком. :))))))
pofig
)))))))))))из тех кто идет на выборы, кто не подпадает под это определение?)))))))))))))
guest
Голосуя за КПРФ голосуете за ЕР и Путина.
guest
Голосуя за КПРФ. Голосуем за двухпартийную законодательную думу.
pofig
очередная" гениальная" идея?))))))))поржал спасибо
Fast
Да ладно, Жирик уже месяц про это трещит — все кто не ЕР ко мне, ЛДПР переименуем и будем жить в двухпартийной системе )))
artyom
Осталось найти принципиальные отличия между этими партиями.