В президентском совете по правам человека призвали не травить Меркушкина

Николай Меркушкин, перед выборами ставший на время, пожалуй, самым знаменитым главой российского региона, продолжает оставаться в центре внимания. Цитировать его высказывания и СМИ, и блоггеры уже даже подустали. Зато активизировались защитники. Вслед за Общественной палатой Самарской области заступиться за губернатора перед «черными пиарщиками» решили и в совете по правам человека при президенте РФ. «Хватит травить Меркушкина!»- таков основной тезис.
Иллюстрация с сайта zasekin.ru

Член совета Александр Брод, которого цитирует «Волжская коммуна», так раскрыл этот тезис:

— Есть объективные показатели работы, статистика, которая говорит о том, что действующий губернатор много внимания уделяет строительству жилья, дорог, идет серьезная подготовка к чемпионату мира по футболу, многое делается в социальной сфере. То, что он допускает неосторожные высказывания — не у всех вызывает согласие. В то же время оскорблять человека, неважно, губернатор это или рядовой человек, организовывать травлю в социальных сетях и СМИ — все это не имеет ничего общего с правом, этическими нормами и, естественно, я такие методы не поддерживаю.
Поделиться:

45 комментариев

GPetrovitch
«Хватит травить Меркушкина!»
Все равно, не отравишь! Его смерть в яйце, яйцо в утке...
В то же время оскорблять человека, неважно, губернатор это или рядовой человек, организовывать травлю в социальных сетях и СМИ — все это не имеет ничего общего с правом, этическими нормами и, естественно, я такие методы не поддерживаю.
То есть, осуждать губернатора за то, что он оскорбляет не имеет ничего общего с правом, этическими нормами.
turandot
Я лично, ни «за» ни «против» Меркушкина
Но как то странно выходит — Губернатора и надо защищать, мыслимыми и немыслимыми способами от нападок «недоброжелателей».
Разве не губернатор должен быть светочем, опорой, защитником всех «сирых и убогих», а получается как то наоборот.
Что-то не так в нашем королевстве.
guest
Господи, прости убогого!
Он, иначе, пропадёт.
Он, иначе, долю лучшую
Никогда уж не найдёт.

А, иначе, не расправится
Никогда его душа.
Господи, прости убогого,
Как прощал его всегда!

(c) Юрий П
guest
Вдогонку:
"...— Есть объективные показатели работы, статистика..."

с 2012 года долг Самарской области вырос более чем в два раза – с 33 миллиардов 819 миллионов 465 тысяч 629 рублей до 68 миллиардов 213 миллионов 304 тысяч 613 рублей

https://old.tltpravda.ru/blog/political_economy/16635.html#comments
guest
Житель... а с чего Вы взяли, что Вас, как жителя Самарской области должен интересовать долг Самарской области?
В нынешней бюджетной системе, когда абсолютное большинство налогов идет в центр, один из действенных механизмов финансирования программ развития региона, наращивание долга. И что то я не видел НИ ОДНОГО банкротства региона или муниципалитета, и что то мне подсказывает, что вряд ли увижу.
Да и долг региона, это никак не Ваш долг, он не имеет отношения ни к вашим сбережениям, ни к вашему имуществу, спите сокойно ;)
guest
И как нынче оплачивается госслужба? не обижает вас дедушка Коля, Polniy?
guest
Неа, не обижает ))
Я не на госслужбе , поэтому на доходы собственные не жалуюсь )))
pofig
очень жаль… по другому бы смотрели на многие вещи…
guest
Очень жаль что не жалуюсь на свои доходы?? ;)
С чего это жаль то? Я плакаться не привык.
pofig
ну да)))))))))))))подумаешь улицы убирать и освещать не будут, а также полное отсутствие ментов… ага и будет экономическое процветание… а насчет не видел это вообще не факт, что не увидишь)))))))))сейчас набор кредитов еще идет а вот скоро… их просто не дадут… а долг отдать надо… и?
guest
И???
И что?
Дадут трансферт на выравнивание бюджетного дефицита или еще что придумают.
Вы правда считаете, что регион признают банкротом???
Кстати тут статистика по регионам, в Самарской области еще все середнячком :
http://www.rbc.ru/economics/05/09/2016/57cd6fbd9a7947f15533415b
Smartape
греки тоже так думали, а оно вон как повернулось
pofig
да реально считаю, деньги они берут не у государства, а у бизнеса, а бизнес не имеет механизма прощения долга, кроме как через банкротство… ООО Маня не может простить долг, потому что налоговая не правильно поймет…
number5
Банкротства быть не может. Бюджетный кодекс не позволяет:
2. Предельный объем государственного долга субъекта Российской Федерации, муниципального долга не должен превышать объем доходов соответствующего бюджета без учета финансовой помощи из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации.
Т.е. даже в случае каких-то непостижимых событий, когда все кредиторы разом затребуют всю сумму, город их найдет. Правда останутся без зарплат бюджетники. Но под это дело тут же возьмут новый кредит. Ну и за такие «оплошности» город может лишиться полномочий управлять своим бюджетом, отдав их области. В случае с «задолжавшей» областью ее бюджетное управление уйдет в Москву.
pofig
кстати наш флагман-мордовия -смотрю в первой пятерке…
про пятерку вспомнилось- седня далии ссыку на собяниновское высказывание-300 московских школ вошли в пятерку лучших… ржал аки конь))))))))
pofig
в далеком 14 году в городе тольятти считали что 4 лярда долга это потолок и дальше тольо писец… сейчас какой долг?
number5
сейчас какой долг?
Не так страшен долг, как средства на его обслуживание. Ежегодно 570,5 млн. руб. из гор. бюджета уходят в банки, а не на благо города.
pofig
это все понятно и это не самое страшное… страшное что долг растет а покрыть его нечем…
Комментарий был удален
guest
Мне вот тоже особо по барабану дедушка Коля. Ну подумаешь долг вырос, ну подумаешь ВАЗ убивают, ну подумаешь АвтоВАЗагрегат убили, ну подумаешь цементный завод сдох, Мордовцемент-то работает и много еще чего подумаешь. Это всегда было и будет. Сильно напрягает маниакальная идея губера, что на выборы должны придти все и все должны в едином порыве проголосовать за ЕР, иначе он делов ни каких иметь с городом не будет. А с какой стати голосовать за обгадившуюся по самые уши эту самую ЕР? Шантаж да и только. И пугалки придумал самые забойные, только вот причем тут пиндосы и их клевреты? Неужели ему непонятно, что он смешон вещая это? Поэтому голосуем за КПРФ. Чуровские счетоводы естественно нарисуют победу ЕР и Памфилова озвучит не поперхнувшись, НО, я бы с удовольствием бы посмотрел на губера когда он будет докладывать гаранту о реальных цифрах, а ведь придется.
guest
Ну дедушка Зюганов это конечно на порядок лучше дедушки Меркушкина. Лозунгов действующих по Госдепу от КПРФ накидать или сами найдете?
;)
guest
Да, но дядюшка ЗЮ в оппозиции, скажем так, а дедушка Коля при делах, при власти и при этом дуют в одну дуду. Ни чего себе так? ЗЮ по статусу положено власть и пиндосов полоскать а губер с чего пыжится? А пыжится он с того что накосорезила его любимая ЕР дальше некуда. Признать ошибки - да как вы смеете таким тоном разговаривать. Вот и валит все на госдеп и либерастов. Вдруг проканает. Нет, не проканает. Прокатят ЕР в городе, ох прокатят с ветерком. А дядюшку ЗЮ давно уже пора гнать из партии, на дачу, малину окучивать, ибо развратили его кремлевские, прикормили, нюх потерял в соглашательстве. И тем не менее голосуем за КПРФ!
guest
Да и хер с ними, с ЕР. Ответьте мне, как человек, призывающий голосовать за КПРФ. Вот по вашему мнению, надо заполнять заводы заказами и оставить ВУЗы в покое, как завещает дедушка Зю? И что там с каждого по возможностям и каждому по потребностям, оставляем этот основной принцип коммунизма или как?
guest
Реставрация коммунизма а ля СССР ни кому не нужна да и не будет ее и страшного 37го года тоже не будет, а вот проветрить помещение крайне необходимо, ЕР уж больно засрала все. Вот так сказать последний перл http://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic1446180.html
guest
То есть дело не в том, что кто то что то делает или обещает сделать, а главное всех поменять и жизнь наладится сразу? Давайте уж за каких нибудь Родин голосовать, Партии роста или Зеленых с пенсионерами.
А то гумно замещать еще более старым гумном с историей, это вообще идиотизм.
Классика. Хочешь что то поменять, начни с себя и со своего окружающего мира, а то постоянно менять кого нить будете, или вон скакать каждые 8 лет, как наши славянские братья.
guest
Давайте уж за каких нибудь Родин голосовать, Партии роста или Зеленых с пенсионерами.
Чем Парнас для вас плох в таком случае?
guest
Ничем не плох. В Вашей постановке вопроса похер на что менять ЕР, о чем я и говорю. Поэтому мне непонятен Ваш призыв голосовать за КПРФ.
Smartape
обычно объясняется проходным процентом, кпрф-то пролезет, а вот партия роста пролетит скорее всего.

«Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать», Марк Твен.
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2016, 09:49
pofig
это называется замена качества количеством…
guest
это называется замена качества количеством
Я вас умоляю, ЕР - качество!? Таки да, законы выдает на гора убойно качественные особо людоедские. Что ни закон то праздник у жуликов и воров.
pofig
причем тут ЕР? качество это когда скажем всего две партии но отвечающие за слова и поступки… а количество это дохера и бестолку…
и мне похер ЕР это или КПРФ или ЛДПР, вот когда шувалова, якунина и присных с ним посядят и осудят открытым процессом и реальным судом вот тогда и будем посмотреть я сейчас кино и немцы… смотрю издалека и на все нас… ать.
guest
"вот когда шувалова, якунина и присных с ним посядят и осудят открытым процессом и реальным судом"
Пока ЕР рулит - недождетесь, на то она и ПЖиВ.
pofig
ЕР опять тут не причем… как и КПРФ и ЛДПР… и остальные тож…
pofig
Царь тут виноват… ну и его и ставленники… а ЕР это обзови ее ЛДПР или КПРФ… смысл не изменится никак…
во первых должен быть импичмент…
во вторых… снятие с должностей всей верхушки министерств…
затем ставка на человека -которого выберут депутаты, не кулуарно а собрать всех и не выпускать даж поссать… затем тут же новые выборы депутатов… итдитп…
guest
3 марта 1613 года Земским собором был избран на царство Михаил Федорович Романов.
Проходили, было, знаем. Зачем, не понятно?
Fast
Понятно, что центр силы находится не в думе, но показатели выборов дают повод поразмыслить Кремлю, вот поэтому и надо голосовать «ЗА» дедушек Зю или Жи, на самом деле это голосование «ПРОТИВ».
pofig
))))))))))ага))))))))
Главное в этих выборах не выбор, главное это чтоб все пришли… это типа будет легитимность власти… А Ли и Зю такие же как из ЕР всякие Пу и Ме…
Fast
Если бы пришли «ВСЕ», мы бы узнали реальное отношение «человеков РФ» к партии власти, и фиг знает 35-40% устроило бы ЕР и ее лидеров???)))
pofig
а ему о Ерёме)))))))))а он про Фому)))))))))))))))
guest
Да, КПРФовцы перлы выдают не хуже Меркушкина...

"ЗАЩИТА КАЛАШНИКОВА"

"Сегодня жители города считают, что защитить их способен только Калашников. Тольяттинцы прекрасно видели, кто встал на защиту АВТОВАЗа, когда в 2015 году критическая ситуация сложилась на автозаводе. Тогда по просьбе избирателей в ситуацию вмешался Калашников. Благодаря ему с завода был "выкинут" Андерссон, предприятие получило передышку. Люди понимают, что именно такой представитель в Госдуме им и нужен - который реально защищает интересы АВТОВАЗа и Тольятти.

Весной он призвал мэра к ответственности за состояние дорог в Тольятти - и сразу на городских трассах начался масштабный ремонт.

Калашников потребовал от власти наконец-то заняться восстановлением сгоревшего леса и единороссы тут же были вынуждены начать решать эту проблему.

Спецвыпуск его газеты с критикой руководства завода смог предотвратить очередной приказ о сокращении вазовцев".
guest
Вы тут все зубоскальничаете. А дед возьмет, да подключит шейкинскую ОПГ. Зря что ли Дуцев депутатствует под боком
GPetrovitch
Это когда Дутцев был под Бокком?
Комментарий отредактирован: 7 сентября 2016, 07:33
guest
На каждого Дуцева найдется свой Бокк!
zuko
Маааам! Я покакал!
Дебилы бл«ть.
guest
http://kommersant.ru/doc/3064823?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=spec
Ничего не ново под луной