Максима Васильева привлекут к делу УК № 4?

В аппарате Тольяттинской городской думы сообщили: на ее адрес поступил официальный запрос следственных органов по поводу того, является ли Максим Васильев депутатом. Сотрудники аппарата связали запрос с уголовным делом в отношении неустановленного лица из числа руководителей УК № 4, возбужденным в середине июля. Вероятно, «неустановленным лицом» планируется объявить Васильева, с 2015 года являющегося директором компании.


Тогда, в июле, официально сообщалось: «По версии следствия и службы безопасности ОАО «ЭнергосбыТ Плюс Самара», управляющая компания №4 в период с 14 октября 2014 года по 22 апреля 2016 года (то есть в том числе и до прихода Васильева) не перечислила в адрес поставщика тепловой энергии свыше 250 тысяч рублей, полученных с жителей в качестве оплаты за коммунальные услуги. Эти средства были потрачены неустановленным лицом по своему усмотрению».

Отметим, что 250 тысяч рублей — официально задекларированный доход семьи Васильевых (депутата и его жены) примерно за неделю. То есть версия о банальном хищении с целью наживы не выглядит убедительной.
Поделиться:

13 комментариев

GPetrovitch
Не верю!!! Знаю его лично и с хорошей стороны. Никто из его коллег по партии не сделал больше чем он для своих избирателей. Возможно, как всегда перед выборами, в город пришла разнарядка на «отлов покемонов» и (или) его таким образом решили слить соратнички по партии. Его убедительная победа на городском праймеризе и не адекватная реакция на это в партийном руководстве, только усиливает это предположение.
artyom
Партия выдвигает кандидата и сливает его. Оригинальный ход.
Alexei_Napylov
Думаю, все гораздо проще. УК № 4 «закусилась» с «Департаментом ЖКХ» Виктора Попова за 100+ домов в Комсомольском районе. Я не знаю, кто там хороший, кто плохой или «оба хуже». Но, скорее всего, причина дела — в попытке передела.
GPetrovitch
Возможно. То, что Попов до сих пор на плаву и не под следствием, говорит о неких связях с погонами. Приходилось с ним судиться. Крахобор отказался разделить счета в коммуналке, чтобы пенсионерке не приходилось платить за соседей-разгильдяев.
Комментарий отредактирован: 30 августа 2016, 06:11
gkhgtlt
Ну Попов В.И. уж точно хуже. Мошенническим образом выдавая ООО «Департамент ЖКХ» за ресурсоснабжающую организацию, Попов В.И. обманным путём получил от граждан (через управляющие организации) больше 200 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Номера договоров на оказание услуг по тепло-водоснабжению и водоотведению объектов жилищного фонда (с ООО «Департамент ЖКХ» в качестве исполнителя): № Д-567 от 01 июня 2009 года, № Д-202 от 11 января 2011 года, № Д-192 от 10 января 2012 года вместе с допсоглашением № 1.

ООО «Департамент ЖКХ» при этом никакой инфраструктуры и персонала для осуществления деятельности в качестве ресурсоснабжающей организации не имеет, в реестре ресурсоснабжающих организаций Самарской области не числится, его тарифы не были утверждены.

Почти в тысячу раз больше сумма похищенного. И заметьте, что никакого уголовного дела нет…
Комментарий отредактирован: 30 августа 2016, 15:27
de_Gauss
Не верю!!!
Закос под Станиславского? :))

Чего слюной раньше времени брызгать? Привлекут, вот тогда будете бить себя пяткой в грудь и кричать про полицайский беспредел. А сейчас — фиолетово.
pofig
Больше сделал-больше взял…
number5
В аппарате Тольяттинской городской думы сообщили: ...
Странное сообщение. Так-то тайна следствия и служебная переписка… Может правильно было сказать «некто из аппарата ТГД рассказал:»? ))
Сотрудники аппарата связали запрос с уголовным делом
А чо не с прилетом рептилоидов? Есть что-то в Васильеве от них…
guest
А трубадур Васильевский уже ушел на север? Или еще здесь где то шарахается. По идее должен воспеть кормильца.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален