Официальный профсоюз АВТОВАЗа пообещал "подготовить предложения" по увязшим в кредитах заводчанам

Официальный вазовский профсоюз АСМ, судя по издающемуся на заводе бюллетеню «Вести профсоюза», занимается чем угодно, кроме отстаивания прав рабочих. Праздники в честь начала учебного года, спортивные праздники на лыжной базе… Наконец, на минувшей неделе профсоюз озаботился вопросами закредитованности рабочих, хотя, казалось бы, отношения между клиентом и банком — частное дело, не являющееся профсоюзным.
Фото с сайта gazeta.ru

Вот как описывает «Вестник» поднятую тему:
«С информацией о новых услугах для клиентов на совещании выступили представители банка ВТБ24.

Информация касалась обновления продуктовой линейки банка, в том числе стартующей 21 августа программы перекредитования потребительских кредитов.

В связи с этим председатель профкома СКП М.В.Зубов поднял проблему выплат работниками завода кредитов, особенно ипотечных и автомобильных. Многие брали эти дорогостоящие кредиты два-три года назад, когда обстановка на заводе была более стабильной. Из-за сокращенной рабочей недели зарплата у людей упала, впереди снова «четырехдневка», и выплаты по этим кредитам для некоторых семей стали непомерной обузой. Отсюда предложение: может быть, нужно обратиться к банкам с просьбой ввести какие-то послабления для заводчан, попавших в сложную финансовую ситуацию.

С.Ю.Зайцев [глава профсоюза] поддержал коллегу и дал поручение проработать вопрос и подготовить предложения. Представитель ВТБ24 также отметил, что политика банка лояльна к своим клиентам, и посоветовал не уклоняться от выполнения обязательств, а обратиться к специалисту банка и выбрать оптимальный вариант погашения кредита».
Поделиться:

4 комментария

de_Gauss
Представитель ВТБ24 также отметил, что политика банка лояльна к своим клиентам, и посоветовал не уклоняться от выполнения обязательств, а обратиться к специалисту банка и выбрать оптимальный вариант погашения кредита
— Покойничек перед смертью потел?
— Потел…
— Это хорошо!
© анекдот
number5
обратиться к специалисту банка и выбрать оптимальный вариант погашения кредита
«Оптимальные варианты» — отдать залоговое имущество банку или привлечь к выплатам поручителей?
karl_mai
или пойти сразу в рабство
Greta
Боже сохрани от тех кредитов.