Самарская область "просела" по яйцам

Развитие сельского хозяйства Самарской области несколько забуксовало. Об этом, пишет «Самарское обозрение», свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики по итогам первой половины 2016 года. За шесть месяцев область произвела продовольствия на 14,9 миллиардов рублей, что составляет 97,9% от аналогичного периода прошлого года. Особенно сильно — на 9,7% — просело производство яиц. Яйценоскость же кур упала на 12,5%.


Поголовье крупного рогатого скота составило 245,1 тысячу голов, что на 3% меньше прошлогоднего уровня. На 2%, до 163,7 тысяч голов, снизилась численность овец и коз. Правда, поголовье свиней выросло на 3% до 185,8 тысяч голов. Однако суммарное производство мяса в убойном весе (включая и скот, и птицу) все же снизилось на 1,6%.
Поделиться:

12 комментариев

guest
Курей кормить пробывали? или сразу картуз пихают под неё.
number5
бяда… и ведь не свалишь вину на дешевый импорт, как раньше сваливали. Все условия наши «отцы» в Москве сделали для импортозамещения (точнее одно сделали — обвалили рупь к чертям, а об остальных громко рассказали), а местные никак не заместятельствуют.
guest
Куда смотрит дедушка Коля? Показал бы пример а то балаболит только да по ушам ездит.
number5
Показал бы пример
Несушкам, как яйца надо нести? )))
guest
Они это знают и умеют им руководящей и направляющей силы не хватает. :)))))))
Mefistofile
с елховки везут яйца, мордовия.
Gertruda
Тольяттинскую птицефабрику все? Окончательно укокошили?
pofig
оттуда яиц не было никогда…
guest
Птицефабрику после выборов зажмурят.
Krasav4ik
Хотите прикол? Я в Курске в «Пятерочка+» покупаю без проблем тольяттинские яйца. Уж не знаю, откуда они в Тольятти оказались, но упакованы именно в Самарской области
moydodyr
Всем дружно взяться за яйца!
Krasav4ik
Тряхнем своими яйцами на мировом рынке