Прикольно?

Вчера, 26 июля, депутат Тольяттинской гордумы Владимир Бобров разместил ссылку на пропагандистский видеоролик (18+, мат, см. ниже), сопроводив ее комментарием: «Прикольно». Судя по тому, что с нынешних примерно 6,5 тысяч просмотров ролик практически не сдвигается уже сутки, а выложен он был 25 июля, ему заблаговременно купили просмотры (это недорого, рублей 200 за глаза хватит, чтобы подкрутить 6000). Впрочем, неважно. Согласны ли вы, что ролик «прикольный»?


Выскажу свое мнение, не касаясь содержания. Нет, ролик не просто не является «прикольным». Это наитупейшее провинциальное убожество, на котором предвыборный штаб заказчика наверняка распилил шестизначную сумму. Впрочем, ребята (распильщики из штаба) молодцы, и им можно завидовать белой завистью. Заработают детям на молоко. Но трудно понять заказчика. Ведь ролик в Youtube — он не для бабушек (хотя бабушки тоже вряд ли бы что поняли), а для людей, знающих многочисленные примеры действительно качественной пропаганды. И для этих людей такое фуфло — оскорбление их эстетических чувств.

К примеру, сравните ролик выше с роликом ниже (тоже пропаганда, тоже 18+, тоже мат). В этом ролике пропагандируется идеология «охранителей»: не такая уж у нас и плохая власть, она делает все, что может. Можно не соглашаться с тезисом, но подача, эстетика, динамика великолепны.

Понятно, авторы верхнего ролика могут сказать, что «нижний ролик делала столичная студия с очень большими бюджетами». Однако, если не можешь сделать на сравнимом уровне — не делай вообще. Иначе попросту опозоришься.
Поделиться:

75 комментариев

number5
Ни то ни другое смотреть не буду. Нефик им тут накручивать просмотры… ))
Alexei_Napylov
Ой, да первые сами накрутят, сколько потребуется. :) Ценник мизерный. 10к просмотров — 890 рублей.
guest
Откуда такая осведомленность - покупали? ;)
Alexei_Napylov
Нет. Но знаю, как, и вижу, когда покупали.
slavasmirnov
не можешь сделать на сравнимом уровне — не делай вообще
А как же деньги? Которые могут за это заплатить?
mihail
Мне кажется оба клипа одинаковые, примерно средненькие. Зачем мат везде обязательно вставлять, не пойму.
mrachello
чтобы ближе к народу же
mihail
А как же борьба за духовность? Не, ну бывает мат к месту, а бывает чтобы просто вые… нуться ))
guest
А у вас ща для чего мат прозвучал? как считаете? ;)
mihail
Это все Алексей виноват. Подсовывает всякие ролики. Подрывает мой нравственный облик ))
bot-a-nik
Мне кажется оба клипа одинаковые, примерно средненькие.
Не согласен категорически:
1. Последний ролик точно в суть кадровой проблемы на госуровне смотрит.
2. Показывает сущность критиканов блогеров, с оговоркой что предложить вразумительный план действий и одного процента не могут.
На счёт эстетики ничего не скажу.
mihail
Стас, если честно, я уже и забыл, о чем там вообще этот шедевр )
bot-a-nik
Как раз о том чём мы с тобой в парке дискутировали. Где и каким образом взять во власть честных и компетентных, и о позиции в сети известных нам персон :)
Комментарий отредактирован: 16 августа 2016, 07:58
mihail
том чём мы с тобой в парке дискутировали. Где и каким образом взять во власть честных и компетентных
Мать честна. Хорошо, что нас еще не забрали ))
Smartape
Посмотрел.
второе видео делал Фил. А Фил талантлив.
Первое делали по убогому (мягко говоря) сценарию, затратились на анимацию, поскупились на озвучку (я бы сказал — забили) и совершенно бездарно используют мат.
Перед нами — предвыборные поделки для галочки. Бесполезная трата денег
mrachello
ЗАТРАТИЛИСЬ НА АНИМАЦИЮ? Серьезно?
Я с друзьями в институте на переменках такое во флэше по приколу рисовал. А мы даже не на дизайнеров учились )
Smartape
Это единственное что вообще есть в ролике :) Сценария нет, динамики нет, звука нет только рисунок. Можно было комикс сделать из 4-6 рисунков.
фил вон использует примитивизм в рисовании персонажей, а здесь раскрашивали, физиономии рисовали
я тоже лучше рисовал. Может мы зря не занимаемся ещё одной профессией :)
Alexei_Napylov
Повторюсь, суть в том, что ролик в Youtube не может не быть рассчитан на интернет-аудиторию.

У интернет-аудитории приговор будет один: «Днище!» То есть деньги (с точки зрения интересов заказчика, а не исполнителя) даже не выброшены на ветер. Они потрачены на выстрел заказчику в ногу.
Комментарий отредактирован: 27 июля 2016, 11:39
mrachello
Второй о*уенчик.
Первый просто дно.
Комментарий отредактирован: 27 июля 2016, 11:13
BapHak
клали они на все эти ролики… с прибором! ;-))) вот армяне…
guest
Конечно,персонажи все знакомые,Сергеев-Андреев,Бычкова,Алексеев Юрий-Юрьев Алексей,Овечкин-Барашкин Андрей и самый главный персонаж в роли Котлермана -Александр Котляр.
Smartape
да вы чё? а мы не догадались.
Посмотрите ролик ещё раз 5 — накрутите рейтинг ;)
guest
Алексей, сомневаюсь, что счётчик был накручен! Тем более за какие то 200 рублей! Ютуб тщательно отслеживают просмотры. Платить деньги за накрутки просмотров они не будут!
Думаю, вторая серия в ближайшее время появится. Ваше мнение?
Alexei_Napylov
Алексей, сомневаюсь, что счётчик был накручен! Тем более за какие то 200 рублей!
А что не так? За такие деньги многие китайцы даже честно будут кликать на ролик. Не говоря уже про скрипты-боты-вирусы.
Dmitriy
Было бы прикольно, если бы не было так мерзко и противно…
guest
Мерзко и противно от того, как Напылов завидует тем людям, которые занимались роликом. Обидно, однако Алексею, что ему не дали денег.
Alexei_Napylov
Могли бы спасибо сказать за раскрутку. :) Невежливо себя ведете.
Dmitriy
Лично мне мерзко от того, что ролик с высокой степенью достоверности отражает текущую действительность.
Smartape
лично заносили в мерию?
guest
Раскрутка ролика, как видно, прошла без Вас, Алексей. 6500 просмотров по ютюбу за два дня.. О чем мы говорим? В последнее время, Алексей, совсем не узнать Вас. Что случилось? Вы сотрудничает с теми, кто грабит город?!
Alexei_Napylov
Не смешите мои тапочки. Почти сутки назад было 6400+ просмотров, сейчас 6500+. Первые 6000 как минимум наверняка купили. Я выше ссылку приводил. Цена этого — несколько сотен рублей.
guest
Ваши тапочки умеют смеяться?! Курить надо меньше. Понимаю, что Вы профессионал в таких вопросах. Но, в ютюбе с этим сложнее. Во всяком случае, все, кто должен был увидеть,- увидел.
Alexei_Napylov
Да, профессионал. Для того, чтобы ролик на Ютубе в Тольятти получил 6000+ просмотров за два дня (если ролик на чисто тольяттинскую тематику), необходимо, чтобы его очень серьезно раскручивали в социальных сетях, на сайтах. Я только вчера увидел ссылку у Боброва. Покажите мне, кто и где еще «раскручивал» ролик.

Люди не могут просто так проснуться утром 25 июля и решить: «О! А не поискать ли мне в Ютубе ролик о том, кто управляет мэром Тольятти?» Люди изначально должны где-то увидеть ссылку на него.

Причем не стоит думать, что даже размещение в крупнейших пабликах контакта или где-то еще даст эффект. Точнее, даст, но порядок такой: паблик дает количество просмотров не более (а обычно менее), чем 1% от числа его подписчиков. К примеру, вот этот мой ролик в свое время очень широко разошелся по соцсетям. Итог — 2253 просмотра (причем последняя пара сотен добавилась уже сильно позже и постепенно в течение более чем двух лет, через случайно ищущих что-то в ютубе). Сейчас пятерка крупнейших пабликов города (учитывая, что подписчики у них зачастую одни и те же) дала бы за два дня при раскрутке в них и ПРИ САМОМ БЛАГОПРИЯТНОМ РАСКЛАДЕ ну, может, 3000 просмотров. Однако я не видел массированной раскрутки в контакте. В одном паблике на 30+ тысяч подписчиков только. Итог: 1 комментарий, 26 лайков, 5 репостов. Мягко говоря, не густо.

Если бы специалисту вроде меня исполнители отрапортовали, что у них все тип-топ, более 6000 просмотров за два дня, я бы им начал задавать неудобные вопросы на тему того, как это вышло. Но неспециалистов легко вводить в заблуждение.

Впрочем, зачем я вам это объясняю? Вам и без меня понятно, что увидели все, кто должен. :)
mihail
Мне кажется у нас вся тольяттинская интернет-аудитория, следящая за местными новостями — максимум 10000 чел. А уж любителей и ценителей местечковой политики из них от силы пара сотен )
Alexei_Napylov
Плюс-минус так и есть. Хотя процент интересующихся политикой повыше.
Комментарий отредактирован: 27 июля 2016, 12:54
guest
Приятно общаться с умным человеком. В Вашей компетенции никто не сомневается. Но, бывают темы, которые важны не только для зарабатывания денег. Вы, Алексей, не можете не видеть и не знать о том, во что превращают наш город разные жулики.8
Alexei_Napylov
Но, бывают темы, которые важны не только для зарабатывания денег.
… а еще и для напрасной и даже вредной траты денег. :) Я понял вашу мысль об этом ролике.
Комментарий был удален
AndreyPustovoy
Качественно сделан ролик или нет, раскручен или действительно столько просмотров. Главное в нем это смысл, которые авторы попытались выразить на примере Тольяттинских персонажей, о том, что в России большое количество государственных мужей, используют свою власть для личного обогащения. Тем более, если Xan прав, то за этих людей очень много различной информации, в том числе и на Вашем ресурсе, и многие статьи как минимум, заставляют задуматься. Ну, а если кто за Котляра найдет, реальную статью в инете, в которой он бы упоминался в хорошем для города смысле, я готов на счёт 1 т.р. перевести, сититраффик не в счёт). Так, же я думаю, что Вы Алексей правы, в том, что это посыл для определенной группы людей, ведь большинству не интересна политическая жизнь города. Только я не понял, причём здесь выборы, Котляр в депутаты балатируется или за пост сити-менеджера борется?
Alexei_Napylov
Только я не понял, причём здесь выборы, Котляр в депутаты балатируется или за пост сити-менеджера борется?
Нет. Определенные люди хотят в Губдуму и думают, что выедут на «мочилове» Андреева и Котляра.
karl_mai
депутат Тольяттинской гордумы Владимир Бобров
кто это?
что за бобр?
karl_mai
мда, ну и уровень депутатов, ему прикольно, что в этом сраном опусе матом говорят
karl_mai
Режиссёр любительского театра
не тот нынче театр, не тот
number5
Даа, забавная биография. Без образования, со стройки — в школу театром руководить. Получить профильное образование режиссера и в менеджеры податься… Странные люди окружают Дуцева. Да и сам он какой-то не такой…

Зам председателя комиссии по городскому хозяйству. С такими «комиссарами» хозяйства в городе не будет…
Комментарий отредактирован: 28 июля 2016, 08:10
guest
Странные люди в тольяттинской мэрии работают. Все, почему-то, надеются на "авось не тронут". Думаю, что "разбор полётов" не загорами. Ответить придётся многим.
Комментарий был удален
EugeniaShnejdmiller
И мораль уже у людей не та, и ОБХСС уже нет. Резвись не хочу, я бюджетными бабками за всё плачу.
КОРРУПЦИЯ, КАРЛ.
guest
Алексей, как вы изящно выразились, «не касаясь содержания» - это по причине Вашей новообретенной аполитичности? Или тому есть более глубокие причины? О художественной ценности Ваше мнение понятно, но содержание, согласитесь, что любопытное.
Alexei_Napylov
Содержание бессмысленное. Те, кто Андреева и так терпеть не может, содержание похвалят. Но агитировать их так же глупо, как убежденным коммунистам рассказывать, что Ленин и Сталин хорошие. Те же, кому пофиг или кто к Андрееву относится скорее положительно, спросят: «Какие ваши доказательства? И вообще, Уткин даже сидел, а лучше мэра у нас не было».

И?

Скатываясь на такой уровень предъявления обвинений, команда «против Андреева» даже не проиграла, а про**ла второй тур мэрских выборов в 2012 году, когда зачем-то внезапно избрала на последние недели (после вменяемых месяцев) тактику «Сектанты! Кошмар! Спасайте святой Тольятти!»

Ну как, спасли? Второй раз на те же грабли?
Комментарий отредактирован: 28 июля 2016, 05:24
guest
А содержание предельно просто и до боли понятно. Не знаю, кто там куда хочет выехать, мож и так. Но в итоге тут отражена действительность, скажете, не так?
Smartape
чья действительность? как отражена? содержание примитивно, подача — убога.
Зато сколько появилось новых личностей в обсуждениях :)
Вам платят?
EugeniaShnejdmiller
Да, КАРЛ, из всего ролика Вы только мат посчитали нужным привязать к депутату, а может это всё, что Вы поняли посмотрев этот ролик, а Карл? Судя потому как Вы, назвали Боброва — бобром, Ваш уровень мышления, сравни школьнику. Или Вы боретесь за звание «Лучший Троль Года» в Kotlerman inc. и чем больше, грязи, тем больше баллов? ТРОЛЬ звучит гордо КАРЛ!!!
EugeniaShnejdmiller
Алексей у Вас прошу прощения, за то, что не сдержалась. Давно читаю Ваш сайт, интерсные материалы публикуете, иногда даже смелые, по сегодняшним временам. Просто не нравится, когда в обсуждение влезают, и просто поливают грязью, ради забавы или из корысти, не важно. Не хочется, чтоб один из не многих Тольяттинских ресурсов, которые еще интересно читать, превращали в помойку.
Комментарий был удален
guest
Ролик со смыслом. Доказательства есть. Недавно одна особа, приближенная к Котляру, заявила, что начальник следствия УВД получил от Котляра пять миллионов за развал дела. Почти уверен, что следаки отработают заказ. Сумма немальнькая. Интересно , а куда смотрит Ахметханов!? Публикаций по хищениям Котляра масса. Почему не работает ФСБ ? Для кого это все?!
mrachello
Недавно одна особа, приближенная к Котляру, заявила, что начальник следствия УВД получил от Котляра пять миллионов за развал дела.
Бла бла бла бла
Я никак не отношусь(ни плохо ни хорошо, ибо не обладаю информацией никакой) к Котляру но это мягко говоря слабая аргументация )))
Кто то где то сказал.
guest
А Бобров молодец. Не надо молчать- надо говорить. В данном случае кричать.
Alexei_Napylov
Уж не Бобров ли вместе со своими коллегами по ТГД всякий раз голосовал за то, чтобы оценить работу Сергея Андреева по итогам того или иного года как удовлетворительную? Если я правильно помню, в последний раз только КПРФ голосовала за неуд. Только один из фракции ЕР (Гринблат) воздержался. Остальные единороссы, включая Боброва, дружно решили, что мэр справляется с работой.

Где была принципиальность Боброва тогда?
guest
Согласен. Вот и Вы, Алексей, тоже прекрасно понимаете, что работу Андреева нельзя признать иначе, как неудовлетворительную. Не могу сказать за Боброва, почему он так проголосовал.
Alexei_Napylov
Да все вы можете сказать. Андреев — это уже давно «команда губернатора». Причем настоящая, а не то, что единороссы про себя выдумывают. Поэтому, когда дедушка погрозил пальцем и многозначительно сказал: «Не сметь обижать моего мальчика!» — вся фракция ЕР в Тольяттинской гордуме, включая Боброва (и за исключением Гринблата) не стала спорить и одобрила работу мэра.
Комментарий отредактирован: 28 июля 2016, 17:20
OMG1
Оба ролика тупня, зря смотрел. )) Но ужасного ничего не вижу, как и прикольного. )
OMG1
Так-то может кому и секрет, но все еще есть масяня в год 2016 и с просмотрами там все норм. ) ссылка
guest
Уверен, что дедушка, грозящий пальчиком, далеко не дурак. Зря ничего не делает. Поживем- увидем.
Alexei_Napylov
Ага, царь хороший, бояре плохие. Банально донельзя.
guest
Конечно, банально. Такова жизнь.
Alexei_Napylov
Нет. Таковы попытки оправдать себя за бездействие и малодушие.
Комментарий отредактирован: 29 июля 2016, 09:16
Smartape
Предлагаю вторую серию ролика (если он выйдет), также подвергнуть обсуждению, а то новых личностей повылезало — прям любо дорого смотреть :) Щас ещё раз секты припомнят
Комментарий был удален
Krasav4ik
Второй ролик отличный. Тольяттинская версия — УГ
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
Смотреть это убожество даже не собирался, но статью прочитал. Это все очень печально, то что это считают "прикольным". Плакать пора.
guest
Жутко. Только одно понять не могу: зачем просмотры накручивать? Совсем мозги все потеряли чтоли?
Комментарий был удален
Комментарий был удален