Портрет Сергея Андреева начал вдохновлять работников пресс-центра мэрии

Недавно, пишет «Площадь свободы», над входной дверью пресс-центра тольяттинской мэрии появился портрет Сергея Андреева. Неизвестно, попросили ли сотрудников (некоторые из которых — бывшие журналисты с активной либеральной позицией, вроде бы не терпящие «лизания»), или они сами решили, что искренне уважают мэра и им постоянно нужно смотреть в его честные глаза. Тем не менее, Евгений Халилов, корреспондент ПС, отреагировал откровенным ерничеством.


Он пишет:
«В жилищах и офисах над входной дверью принято вешать образ Спасителя или святого, который призван охранять покой обитателей от сглаза, недругов и всевозможных напастей. Кроме того, считается, что икона над дверью приносит в дом мир, согласие и достаток.

Возможно, все эти блага появились в кабинете пресс-центра мэрии Тольятти, над входной дверью которого появилось изображение со светлым ликом нынешнего мэра Тольятти Сергея Андреева. Примечательно, что при прежних градоначальниках столь бурных проявлений любви, а быть может, поклонения подчиненных замечено не было.

Сергей Игоревич известен как лидер религиозной организации, и возможно, со временем стал не против, чтобы и рядовые работники узрели представителя высших сил.

Образ мэра над дверью наверняка оказывает и дисциплинирующий эффект. Промелькнет, допустим, в голове у сотрудника пресс-центра нечто греховное и непотребное — уйти пораньше с работы или, не приведи Господь, что-нибудь украсть, — глядь, а Сергей Игоревич строго так смотрит. Все соблазны как рукой снимает!»
Поделиться:

16 комментариев

de_Gauss
Не мешайте Игоревичу к канонизации готовиться! :))
Alexei_Napylov
Кстати, портрет довольно скромный. Путина с Меркушкиным в рамках вешают.
de_Gauss
Так может он на страстотерпца претендует :))
guest
Ох, сейчас наш любезный губернатор назначит каког-нибудь единоросса и опять будут леса гореть! Это мы уже проходили!
slavasmirnov
Что вы проходили? Где логическая взаимосвязь в вашей реплике?
de_Gauss
Зачем чушь городите? Леса горели как раз при министре Серёже Андрееве. Пожог всё и со спокойной совестью свалил из министров к Прохорову.
slavasmirnov
Министром природопользования он был назначен 14 декабря 2010 года.
slavasmirnov
Сейчас глянул, навскидку уже не помню — пожары в Тольятти начались 30 июля 2010 года. Вот я и спросил — где взаимосвязь?
OMG1
Пожары сильные с мая начались и вечерами смог на город шел туманом. ) «Большой пожар» это 29 июля, последний «большой пожар» это начало сентября в районе поволжского шоссе. ) Связи нет, это понятно, мифы так сложились. ) Лет через сто говорить будут, что у собаки «константина» хозяин угорел на пожаре, а собак выжил, вытаскивал людей с пожара, оглох и ослеп от огня и жил на пепелище после еще десять лет. )
guest
Леса горели при единороссе Пушкове, который во время пожаров отдыхал на Копылово.
slavasmirnov
И все равно, при чем здесь ваша фраза: "… любезный губернатор назначит каког-нибудь единоросса"? Какое отношение она имеет к событиям, о которых мы говорим?
guest
Эта фраза о том, что этот портрет скоро будет заменён другим - единороссовским.
slavasmirnov
А он и сейчас единороссовский. Андреев баллотировался именно от этой партии.
artyom
Андреев шёл как самовыдвиженец. Вот так и фальсифицируется история. 2012 год. Что уж там про пса Верного говорить.
От ЕР шёл Шахов.
По мнению Андреева и его сторонников, избирательная кампания отличалась грязными методами ведения политической борьбы со стороны «Единой России». В частности, Андреев заявлял о нескольких нападениях на своих агитаторов, а подконтрольная депутату Самарской губернской думы от «Единой России» Владимиру Дуцеву газета «Тольяттинское обозрение» массированно критиковала Андреева.
Комментарий отредактирован: 6 августа 2016, 13:52
guest
Проавильно говорите. Андреев тогда состоял в группе "Декабрь". Скоро снова выборы. Наткнулась на программу Меркушкина 2014 года. Изучила. Изумилась до безобразия. Написала письмо. Оказывается, Тольятти стал таким прекрасным городом, в котором всё сделано!
Nonstop
рядовые работники узрели представителя высших сил.