Тольяттинские единороссы подготовят "самое жесткое письмо" по поводу "Ленты" у ДКИТ ради борьбы с критиками партии

В Тольятти продолжают бурлить страсти вокруг возможного строительства гипермаркета «Лента» у ДКИТ. Мэр, Сергей Андреев, называет информацию об этом необоснованными слухами: мол, строить можно только некое «многофункциональное здание», а не «Ленту». Эксперты напоминают: у Центральной площади в землю под гипермаркет и вовсе превратилась земля под ФОК. А «Единая Россия» забеспокоилась: на «Ленте» можно потерять предвыборные очки.


Угрозу, пишет «Постскриптум», осознал и озвучил Александр Дроботов, ветеран тольяттинской политики, экс-спикер ТГД, пока еще действующий депутат Самарской губдумы.

— Это повод, который может использоваться оппонентами «Единой России» для того, чтобы лишний раз критиковать партию. Хотя каким боком она относится к этим решениям? Тот, кто их принимал, никакого отношения к «Единой России» не имеет. И с «Единой Россией» никто по этому поводу не советовался. Все это кулуарные, внутрикабинетные договоренности с, наверное, очень неприглядными последствиями. А отвечать приходится «Единой России»,- посетовал Дроботов.

В итоге, желая, видимо, заранее хотя бы частично заблокировать возможную критику «Единой России», партийцы решили «подготовить самое жесткое письмо на имя мэра, а также направить обращение в прокуратуру с просьбой еще раз вернуться к законности выделения земельного участка».
Поделиться:

24 комментария

bin-rada
Не, ну чо к «Единой России» пристали? Неуиноватые оне в «Ленте» у ДКИТ…

Я скажу, в чём они виноваты стопроцентно на государственном уровне. 21 июня фракция «Единая Россия» в Госдуме приняла поправки в УК РФ, делающие потенциальными преступниками 100% людей в России. (Другие фракции не голосовали — тоже страусы, испугались).
По новым поправкам в статье 116 УК РФ «Побои» понятие «близкие люди» стало отягчающим вину обстоятельством. Для НЕ близких людей статью декриминализовали — соседа бить можно, получите за это административный штраф.
Для хулиганов, экстремистов и близких людей наказание усилили — без уголовной судимости не останетесь.
Феерично о новых поправках рассказывают ювенальщики — ведь теперь за шлепок ребёнку со стороны родителей можно заводить уголовное дело.
mrachello
«Побои» понятие «близкие люди» стало отягчающим вину обстоятельством. Для НЕ близких людей статью декриминализовали — соседа бить можно, получите за это административный штраф.
С близкими ниразу не дрался. А вот с соседями бывало )))
bin-rada
Вам повезло — статью декриминализировали для вас.

Вот родителям, которые дали по мягкому месту своему дитяти за то, что курить вздумал, не поздоровится — уголовная судимость обеспечена.
Да даже если не делали воспитательного воздействия по мягкому месту, а дитя где-нибудь ухитрилось заработать синяк — презумпция невиновности для родителей не действует.
Object-17
Тогда просите соседей наказывать детей ваших, а вы будете их детей наказывать :)
bin-rada
Многие такое предлагают. Но хотелось бы без дискриминации по социальной принадлежности обойтись.
Закон — прямое нарушение Конституции РФ (ст.19, 23):
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
mrachello
Вот родителям, которые дали по мягкому месту своему дитяти за то, что курить вздумал, не поздоровится — уголовная судимость обеспечена.
Поздновато то по *опе бить уже в таком возрасте )))
Комментарий отредактирован: 12 июля 2016, 17:31
bin-rada
Поздновато то по жопе бить уже в таком возрасте )))
Смотря в каком возрасте курить пробует — 10-летний ещё может проникнуться через мягкое место. А впрочем, речь не о том.

Ювенальщики уже сейчас рассказывают, что они будут за синяки детей отбирать
Комментарий отредактирован: 12 июля 2016, 15:36
guest
А вот отрывок из агитки Калашникова (КПРФ):

"Насколько можно судить по успехам КПРФ в других ситуациях, когда требовалось поддержать горожан, шанс решить каким-то образом вопрос с появлением «Ленты» или чего-либо еще рядом с ДКИТ есть. Возможно, к нему как в конфликте работников АвтоВАЗагрегата, подключится и партия власти, но первыми этот флаг опять подхватили коммунисты.

«У нас нет нужды угождать тем, кто сегодня управляет страной или городом, наверное, поэтому люди верят нам и в первую очередь идут в приемные КПРФ с «неразрешимыми» проблемами, - комментирует наши вопросы Леонид Калашников. - Нам не важно, станем ли мы первыми, кто защитит людей от градостроительного беспредела. Главное, чтобы был результат»".
Alexei_Napylov
У нас нет нужды угождать тем, кто сегодня управляет страной или городом.
Хех. Это говорит человек, которому те, кто управляет страной и областью, создают максимально комфортные условия в Тольятти.
guest
" — Это повод, который может использоваться оппонентами «Единой России» для того, чтобы лишний раз критиковать партию."
Терпилы, блеать, по самые ноздри в дерьме булькают, а туда же - не виноватые мы.
GPetrovitch
Чтобы понять истинное лицо Единой России, достаточно прочесть отказ областной Думы, состоящей в основном из представителей ЕР в принятии законопроекта единороса — Васильева о запрете при капитальном ремонте замены отопления и кровли в зимнее время.Подозреваю, что основной нынешний состав Губернской Думы выступил за то, что бы люди мерзли, заболевали и умирали в своих домах при нарушении подрядчиками сроков капитального ремонта.
Ответ комитета по ЖКХ и энергетики ГубДумы относительно нерациональности запрета проведения ремонта отопления зимой=>https://t.co/f2P1nqNMjy— Valera (@Sildream) 13 июля 2016 г.
Комментарий отредактирован: 14 июля 2016, 01:53
de_Gauss
Чтобы понять истинное лицо Единой России, достаточно прочесть отказ областной Думы, состоящей в основном из представителей ЕР в принятии законопроекта единороса

На самом деле, ЕР здесь ни при чём. Это наглядный пример лоббирования интересов какой-то группы лиц, предполагаю что ФКР Самарской области. Инициатива бы запрещала круглогодично дербанить денежку, а оставляла только малый период. Васильев пытался потрогать вымя и ожидаемо получил по рукам.

Так причём здесь партия?

Можно подумать, что будь там (в думе!) ЛДПР или СР было бы по другому? Наивные, то ДЕНЬГИ, а то какая-то партия, пусть даже и своя. :))
Комментарий отредактирован: 14 июля 2016, 06:56
de_Gauss
Чтобы понять истинное лицо Единой России, достаточно прочесть отказ областной Думы, состоящей в основном из представителей ЕР в принятии законопроекта единороса
А теперь с Гэпетровичевского на русский язык это кто-нибудь переведёт?
Хотелось бы, чтобы автор разъяснил где лицо, в чём выражается его истинность и что все должны понять. :))

ЗЫ. Чтобы понять истинное лицо ЛДПР достаточно знать куда послал лидер партии Жириновский члена партии Игоря Лебедева.
Чтобы понять истинное лицо ПАРНАСа достаточно услышать, что сказал председатель партии Касьянов члену партии Пелевиной. :))
GPetrovitch
А теперь с Гэпетровичевского на русский язык это кто-нибудь переведёт?
Хотелось бы, чтобы автор разъяснил где лицо, в чём выражается его истинность и что все должны понять. :))
Напылов перевел в отдельном топике :)
number5
Без паники! )))
отказ областной Думы, состоящей в основном из представителей ЕР
Отказ не Думы, а думского комитета (10 человек, 6 из которых — едросы). Это во первых. Во вторых отказ не просто так, а с ссылкой на то, что в федеральном законе уже прописаны нормы, позволяющие устанавливать сроки ремонтов. Просто тольяттинский едрос Васильев не законочитатель, а законописатель…
guest
И на подпевке у него трубадур всея единососии Трубин с "какашками" на головке а ля дреды. Жуть просто. :-)
guest
Павел Турбин же от КПРФ идет, не?! И где у него казашки на голове? Он развее из опы ее не вынимает?
number5
Павел Турбин же от КПРФ идет, не?!
Речь про помощника Васильева — Валерия Трубина.
Alexei_Napylov
От КПРФ идет некто Павел Турков. Вроде как из команды «трансформаторских».
guest
Странная ситуация какая-то... Едроссы не выставили серьезного кандидата до сих пор! Очевидно что в Тольятти сильны протестные настроения, и на сколько я могу судить за коммунистов готовы проголосовать даже те кто раньше политикой даже не интересовался! И каков ответ власти? Вместо того чтобы гасить Калашникова она хочет дать по рукам губернатору, который несколько лет назад был локомотивом на выборах! Заявление Памфиловой показательно! Победа КПРФ не так пугает власть как апатия населения способного забить на выборы! Калашников на всех федеральных каналах борется за народ, а Едросам хоть бы хны! Выходит что на верху все обо всем договорились?
artyom
Конечно, даже фото есть. Непримиримые критики власти за чаем у генсека Единой России накануне жёсткой партийной борьбы на выборах депутатов Государственной Думы.
Комментарий был удален
Комментарий был удален