На встрече с Николя Мором профсоюзные активисты АВТОВАЗа узнали о простоях в Тольятти и ускорении в Ижевске

На минувшей неделе Николя Мор, президент АВТОВАЗа, провел встречу с представителями официального профсоюза АСМ. Бюллетень «Вести профсоюза», как ни пытался автор отчета о встрече быть оптимистичным, читается грустно. Судя по нему, Мор обнадежил: растет и ширится сборка «Весты» в Ижевске. Что же до Тольятти… Вы, как говорится, держитесь здесь.


— Не может не радовать тот факт, что при общем спаде продаж автомобилей новые модели АВТОВАЗа пользуются повышенным спросом, потребители готовы выдержать весьма приличный срок ожидания. Но в ближайшее время на производстве LADA Vesta в Ижевске темп линии будет увеличен с 15 до 18 автомобилей в час, а к концу года – до 22,- сообщил Мор собравшимся.

На АВТОВАЗе тем временем, как будто четырехдневной недели мало, установлен простой в дополнительные дни с сохранением двух третьих оплаты труда. Для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП LADA Kalina – 2, 6, 14, 20 и 30 июня; для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП и СКП LADA 4х4 – 2, 6, 14, 20 и 27 июня.

Мор после этого также дал понять: суровые годы никуда не уходят, а за ними приходят другие. Они будут тоже трудны. Как минимум 2017-й и 2018-й.

— АВТОВАЗ был основан 50 лет назад, я понимаю, что это очень важный символ для российского автомобилестроения и для всей страны. Мы все вместе: и руководство, и сотрудники, и профсоюз – должны добиться, чтобы компания снова «вернулась на сцену», на прежние позиции. По моей личной оценке, у нас уйдет около двух лет, чтобы вновь достичь прибыльности.
Поделиться:

6 комментариев

number5
суровые годы борьбы
А не уточнил гражданин, борьбы кого с кем и за что? ))
Alexei_Napylov
Ну, это уже моя вольность, из классики. :) Я просто пытаюсь передать настроение, которое ощутил, читая «Вести профсоюза». Надо все же «борьбу» убрать.
Комментарий отредактирован: 8 июня 2016, 11:55
moydodyr
Продажи брендов Лада, Калина и Нива 4*4 значительно, почти на порядок, опережают продажи брендов Рено-Ниссан…
Ничтожесумнящеся Мор, продолжая политику Бу, ввел для самых продаваемых автомобилей трехдневку.
Площадки забитые продукцией Рено-Ниссан хорошо видны на космических снимках Тольятти.
guest
машины на B0 производятся под заказы дилеров.
так что, если они и стоят на территории завода, значит ждут очереди на отправку.
moydodyr
Они стоят южнее «Овощевода» и западнее пересечения Коммунальной с Обводным шоссе… Про заказы «дилеров» — сказка со времен Бу… Надеюсь Яндекс-карта доступна?
guest
это еще при Комарове было.
французская система планирования ориентирована на заказы.