Анатолий Иванов призвал верхушку ЕР пустить его в Госдуму несмотря на проигранные праймериз

22 мая в Тольятти, как и по всей стране, завершились праймериз ЕР. Участие в них принял и экс-депутат Госдумы РФ Анатолий Иванов, вновь мечтающий вернуться на Охотный ряд. По итогам голосования в Тольяттинском округе № 159 он довольно серьезно проиграл Владимиру Бокку, действующему главе фракции ЕР в гордуме: 19,77% против 48,93%. Однако жгучее желание вновь получить мандат у Иванова настолько сильно, что он де-факто призвал центральный аппарат партии власти «подвинуть» Бокка и все-таки пустить его на выборы.


— Конечно, результаты праймериз для меня неутешительные. Но все же условия борьбы были неравными. Во-первых, в полной мере использовался административный ресурс. В муниципальных учреждениях, школах, детских садах и даже, как мне рассказывали, в мэрии собирали работников и говорили о том, за кого нужно голосовать. При низкой явке с учетом как сезонных особенностей, так и отношения к «Единой России» административный ресурс оказался сильнее. Поэтому и получился такой результат.

Тем не менее я считаю, что далеко не все победители впоследствии будут представлять партию на выборах. Надеюсь, что федеральное партийное руководство, которое и будет определять, кто пойдет на выборы в Госдуму, оценит ситуацию. На мой взгляд, вероятность победить Леонида Калашникова у меня выше, чем у Владимира Бокка. По тому что он будет использовать только административный ресурс, а меня может поддержать еще и часть протестного электората,- заявил Иванов, комментируя итоги праймериз «Постскриптуму».
Поделиться:

14 комментариев

guest
Ай, как сильно гражданину хочется обратно.
ionovtlt
Ну, Медеведев ему пенсию не индексирует, вот, решил подработать.
guest
Ну так денег нет. А Иванов пусть держится там, удачи ему и здоровья.
guest
" Плачет дяденька в автомате,
Кутаясь в зябкое пальтецо....." :))))
karl_mai
как человек неплох, но просить у действующей власти что-то, ну очень низко
zuko
Ну вот как так то? То ЕР — ПЖиВ, то возьмите меня в Думу.
de_Gauss
Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда
© народ и Толик Иванов :))
guest
Не забываем, какой законопроект придумал г-н Иванов будучи депутатом и гоним его с*аными тряпками отовсюду. не забываем при этом по всякому унижать и обижать
Комментарий отредактирован: 30 мая 2016, 12:21
number5
какой законопроект придумал г-н Иванов
Какой?
zuko
Комментарий отредактирован: 30 мая 2016, 12:21
guest
Все антинародные какой не возьми.
Dmitriy
Что делать, слаб человек.Иванов хотя бы в 90-е за права пролетариата боролся, стреляли в него, и т.п. А молодое поколение политосов вообще сплошь фейк да бледная немочь. Вон Гончаров с Васильевым,3 года уже паршивую мойку у озера закрыть не могут (или не хотят), что о прочем говорить-то…
zuko
Комментарий отредактирован: 30 мая 2016, 20:17
Комментарий был удален