Николай Меркушкин намекнул на удешевление проезда в Тольятти благодаря новым автобусам

Вчера, 26 мая, Николай Меркушкин, посетив Тольятти, торжественно передал городу 60 новых автобусов Volgabus на газомоторном топливе. В своей речи по этому поводу губернатор намекнул (но не заявил прямо): теперь появится возможность снизить стоимость проезда.


— Автобусы на ГМТ — это новый подход, новые технологии. Они абсолютно экологичны и смогут экономить до 50% топлива. Они позволят не только улучшить транспортное обслуживание города, но и вести более гибкую тарифную политику,- цитирует Меркушкина «Волжская коммуна».

Побывав в салоне одного из новичков (автобус уже совершает рейсы), Николай Иванович пожурил транспортников за то, что с поручней не везде снят целлофан.

— Нужно предусматривать все до мелочей, Чтобы люди с удовольствием заходили в салон и ехали в хорошем настроении. Тогда и культура поведения у пассажиров будет абсолютно другой,- резонно заметил он.

Отметим, что в пресс-центре тольяттинской мэрии это заявление губернатора пока предпочитают не комментировать. Вероятно, планов снижать стоимость проезда в муниципальных автобусах у чиновников на самом деле нет.
Поделиться:

10 комментариев

karl_mai
Меркушкин намекнул на удешевление проезда в Тольятти благодаря новым автобусам
давно пора
number5
это новый поход
пеший, эротический? ))

Катался в таком. Весьма неожиданное решение по размещению задних сидений. И нафига там камеры наблюдения? Кто мониторит, чего они снимают?
Alexei_Napylov
А это чтоб пассажиры не отдавали кондуктору деньги без билетика.
number5
А смотрит-то кто? Водитель? )))
guest
плохие автобусы! видно косорукие делали!
Dobrovolec
Автобусы крутецкие.
Завидую тольяттинцам, что у вас есть выбор перемещения: хочешь в тесной и душной маршрутке, хочешь — в комфортном автобусе/троллейбусе.
По возможности, стараюсь садиться в муниципальный транспорт если езжу по Тольятти.
number5
Нет у нас выбора с 2015года.
guest
Автобусы на газомоторном топливе это, конечно, хорошо, но современные троллейбусы лучше.
Pirano
Снаружи автобусы достаточно современные, внутри сиденья неудобные.
guest
Дедушка Коля как всегда проехал по ушам доверчивых слушателей. Цены он понизит, как же разевайте рот шире и не забудьте проголосовать за ЕР. Премьер Айфоныч тот хоть прямо сказал, что денег нет, а этот еще и издевается. Цены не понизят их только повышать будут.