Праймериз ЕР в Тольятти: никаких сюрпризов?

Вчера, 22 мая, в Тольятти, как и по всей стране, прошли праймериз «Единой России». Первым из тольяттинских единороссов о своей победе, еще до полуночи, заявил Максим Васильев (на фото), действующий депутат ТГД, теперь вознамерившийся покорить и Самарскую губдуму. Стоит отметить, что никаким сюрпризом это не стало. Более того, скептики уже успели подчеркнуть: итоги праймериз определены заранее, и победа Васильева — ровно то, что запланировано.


Заявляется также, что списки согласованных кандидатур давно составлены, и праймериз лишь «легализует» этот список. Такое мнение имеет право на существование. В случае победы на праймериз всей пятерки лиц, которых сами единороссы до голосования ставили в «ТОП-5 рейтинга», пожалуй, можно будет согласиться с мнением о том, что итог спланирован заранее.
Поделиться:

21 комментарий

pofig
десять лет назад он и не мечтал о таком успехе…
Erorist
Вся суть выборов в одной картинке:

pofig
эта картинка говорит не о мышке))))))) эта картинка говорит о том что у каждой кошке есть хозяин…
Erorist
Так оно и есть :) Еще вот такой вариант:

Dmitriy
Есть ли хоть хоть один инструмент демократии, который не был бы искажен и опошлен в России за последние 15 лет… праймериз вообще-то внутрипартийное голосование за кандидатов. С какого перепугу всех граждан-то на него приглашать…
pofig
За то слово какое-ПРАЙМЕРИЗ… вы не поняли фишку))))))))главное чтоб было как у них и ничего не понятно)))))))
Комментарий отредактирован: 23 мая 2016, 12:07
sergeychirkov
На февральском съезде партии в Москве, мы приняли изменения в устав — теперь Внутрипартийнное предварительное голосование называется проще — Партийное предварительное голосование, принять участие в котором могут все желающие без привязки к партийности. :)
Alexei_Napylov
Праймериз и в США так-то всякие бывают. Закрытые и открытые. Когда все, кому не лень, могут участвовать — это открытые.
pofig
))))))) участвуют выборщики… открытые люди… а тут партии ЕР слили данные всей страны, плюс в нарушение закона предоставили админ и фин. ресурсы государства…
Alexei_Napylov
Всякое бывает.
Праймериз разделяются на два основных типа — открытые (когда право голоса имеет любой избиратель) и закрытые (когда право голоса имеют лишь члены партии, участвующей в предварительных выборах). В ряде случаев между двумя кандидатами от одной партии, набравшими максимальное количество голосов, устраивается второй тур голосования. Закрытые праймериз наиболее распространены, однако в Вермонте, Висконсине, Миннесоте, Северной Дакоте и Юте, а также на Аляске и Гавайях предварительные выборы являются открытыми.

Одной из форм «открытых» праймериз являются «общие» праймериз. Эта система считается наиболее продвинутой и используется только в Калифорнии — в один бюллетень заносятся имена всех политиков из всех партий.
pofig
Существуют разные типы праймериз с разными правилами:
«Открытые» праймериз – доступны для всех зарегистрированных избирателей штата, причем представители разных партий могут голосовать на праймериз оппонентов. Например, республиканцы могут участвовать в праймериз демократов, и наоборот.
«Полузакрытые праймериз» — зарегистрированные члены соперничающей партии не могут принимать участие в голосовании, но независимым избирателям разрешается голосовать.
«Закрытые» праймериз – к голосованию допускаются только зарегистрированные избиратели в своей партии в конкретном штате.

www.bbc.com/russian/international/2016/02/160201_gch_us_elections_guide
Комментарий отредактирован: 23 мая 2016, 15:22
pofig
По факту, там уголовок можно накопать уже на пол страны… тюрем не хватит… законов наиздавали а исполнять сами не могут потому, что сами не знают об энтих законах.
Alexei_Napylov
Явка по Самарской области — 7,88%. Лидер в России — Мордовия с 14,3%. Неужели и в самом деле из Кремля дали по рукам местным «бабаям», чтобы совсем уж не натягивали сову на глобус?
Комментарий отредактирован: 23 мая 2016, 12:21
Greta
А я вообще всё пропустила…
GPetrovitch
Вот настоящий праймериз, где указаны реальные кандидаты в Думу- тюрьму( ненужное зачеркнуть)

zagato
Наивная бабуля видимо и не предполагает, обвиняя Попова, что за спиной у неё стоит стоит мошенник того же ранга, если не более :-)
GPetrovitch
А он чем «отметился»?
zagato
«Втянул» жильцов одного дома в ягутяновскую «Серебряную молнию», будучи и сам жильцом этого дома. Как выяснилось впоследствии, за все время владения квартирой он не платил квартплату, и погашение огромного долга было платой СМ за привлечение дома на обслуживание. Долг погашен, квартира продана, ищи его свищи. В своё время тряс у всех перед носом корочкой помощника депутата Калашникова.
guest
Достойный кандидат!!!
pofig
ага))))))))очень))))))))всем только не говорите
hektor2002
человеки, в общем…