Официальный профсоюз АВТОВАЗа обязали агитировать за праймериз ЕР?

В последнюю неделю перед праймериз ЕР (они намечены на воскресенье, 22 мая) в городе активизировалась агитация за явку на них. Судя по всему, не остались в стороне и крупные предприятия. По крайней мере, на АВТОВАЗе, судя по бланкам документов, полученных нашей редакцией от представителей профсоюза АСМ, руководителей профсоюза всех уровней обязали агитировать работников за праймериз ЕР. При этом необходимо строго отчитываться об итогах агитации.


Ниже — три документа. Образец агитационной листовки с призывом от губернатора о явке на праймериз, а также формы отчетности об итогах агитации за явку для руководителей профкома на уровне производств и на уровне отдельных цехов.

Судя по всему, у АВТОВАЗа нет никаких шансов «вылезти» из местной политики, хотя иностранные акционеры вроде бы пытались это сделать.




Поделиться:

6 комментариев

number5
членбюро…
Не много ли на себя берут едроссы, пиша пися прописывая «партия» и ее органы с большой буквы? Уж слишком рано побежали по стопам ими же запрещенной КПСС.
karl_mai
шоу бессмысленное и беспощадное, плюс на бюджетные деньги…
если все всем ясно, то может выборы в сентябре не делать, ух сэкономим)
RRY76
Комментарий отредактирован: 20 мая 2016, 09:19
Alexei_Napylov
Помню-помню, как раз на этой агитации в 2011 году КПРФ, ЛДПР, СР заметно улучшили результаты на выборах в Госдуму. Правда, итог оказался не очень. Вместо какого-нибудь Анатолия Иванова в Госдуму от Самарской области попал какой-то Аднан Музыкаев, например. Тем дело и кончилось.
number5
по крайней мере первый пункт выполнили — в 2004 платили в 2 раза меньше, чем сейчас. )
Aleksandr_Zhivolup
Не просто выполнили, а перевыполнили, ибо, насколько помню, что и в 2 раза меньше, чем сейчас.