Агитацию за тольяттинских единороссов поведут воспитатели детских садов?

С каждым днем все активней разгорается предвыборная кампания-2016. И, судя по всему, нас вновь ждут истории о том, как тольяттинских бюджетников принуждают агитировать за одну из политических партий, участвующих в выборах. Собственно, первая история — о воспитателях детских садов — уже есть.


Тольяттинский журналист Сергей Коптев вчера, 10 мая, поделился следующей информацией:
«Представьте ситуацию. Девушка, воспитатель детского сада. Рабочий день у нее заканчивается в 18-00. Но теперь после работы эту девушку, впрочем как и других воспитателей детсада, заставляют ходить по квартирам и агитировать людей за „Единую Россию“. До 20-00. Соответственно, плюс 2 часа к рабочему дню. Естественно, такое положение дел ее не устраивает. Но руководство детсада ставит условие: если не будешь агитировать за „ЕДРО“, мы тебя уволим.

Законно ли будет увольнение воспитателя детского сада за то, что она отказалась агитировать за „Единую Россию“ после рабочего дня?

Да и вообще, что нужно сделать, чтобы агитационная деятельность обошла тебя стороной, а ты бы при этом не потерял работу?

Аитационная деятельность оплачиваться будет. Но если ты откажешься, грозятся уволить».

Стоит отметить, что в ходе губернаторских выборов-2014 подобная практика также имела место.
Поделиться:

53 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Поражает, что извращается сами идея внутрипартийного праймериз, когда партия и только партия должна из своих рядов выдвинуть кандидатов и проголосовать за них. Но у нас праймериз превращается в очередной загон всех (не только партийцев) на избирательный участок. То есть проводится репетиция будущего голосования за «правильных» кандидатов. И при этом конечно же всю работу по агитации ведут не сами партийцы, а подневольные бюджетники, находящиеся под прессом административного ресурса.

Уже только за это я не буду голосовать за кандидатов от ЕР.
artyom
Даже за Путина?
guest
Собственно, я ещё в школе учился, нам в школе раздавали брошюрки ЕдРа и очень переживали, если кто-то хотел их выбросить. Ну и учительница истории ХМАО была ярой едроской и агитировала в Молодую гвардию. Туда в итоге и уволилась.
slavasmirnov
Вчера ко мне две девушки заходили. Спрашивали, как я отношусь к ЕР и знаю ли, что 22 мая состоится предварительное голосование? Всучили пачку агитационной продукции. Выглядели девушки неуверенно и, судя по всему, не ждали от меня радушного приема. Похоже, наши замечательные граждане не очень ласковы к рядовым письмоношам. Впрочем, синдром вахтера всегда позволяет показать свою власть над людьми, от которых ничего не зависит.
Aleksandr_Zhivolup
Кстати, Вячеслав, а эти девушки так и озвучили — «предварительное голосование»?
Если так, то электорат вводится в заблуждение. Вот только умышленно или девушки просто сами не знают ничего про праймериз?
slavasmirnov
Это так и называется: Единый день предварительного голосования. Именно так написано во всей агитационной продукции. Именно эти слова произносят агитаторы. Именно это и является праймеризом, и ничем иным.
slavasmirnov
И, чтобы два раза не вставать — для тех, кто не будет голосовать за кандидатов от ЕР. А за кого вы будете голосовать? По большому счету, разницы между партиями фактически нет. Победивший кандидат любой партии все равно будет работать на благо народа в силу своих воззрений и возможностей. Ну, и насчет категории граждан, которые вообще ни за кого не голосуют: они как на выборах помалкивают, так и во всех остальных случаях пусть помалкивают тоже. Что будет вполне логично.
Aleksandr_Zhivolup
Я не знаю за кого я буду голосовать. До осени ещё далеко. Но не за ЕР.
slavasmirnov
Проще говоря, я имел в виду, что во всех этих партиях — наши люди, россияне, а не какие-то гуманоиды с Марса. То есть, различий между ними — ноль целых хрен десятых. А различия в программах партий — это декоративный элемент, не более.
Alan
зачем тогда голосовать, если различий нет никаких?
slavasmirnov
В этом случае вы как бы разделяете ответственность с той стороной, за которую голосуете. А раз не желаете разделить ответственность — то и не требуйте ничего.
Alan
Я вообще-то гражданин этой страны и плачу здесь налоги, на которые живут эти депутаты. Если я их не выбирал, это ещё не значит, что я не могу с них требовать. Депутаты существуют для меня, а не я для депутатов.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2016, 20:33
slavasmirnov
Да я разве против? Пассивная позиция — тоже позиция. Вот только не знаю, стоит ли гордиться уплатой налогов, если это входит в ваши обязанности? То есть — доблести-то на самом деле никакой нет, но требовать вы можете и будете.
Alan
При чем тут доблесть? Я плачу налоги, чтобы государство обеспечивало нормальные условия для жизни, учитывая мои интересы вне зависимости от участия в политической жизни страны. Если меня не устраивает власть, у меня должно быть право высказать свое недовольство и критику. Это закреплено Конституцией, если Вы не знаете.\

Если мне не интересно участвовать в шапито, которое Вы называете «выборами», это не значит, что у меня нет собсвенной политической позиции.
Комментарий отредактирован: 11 мая 2016, 21:04
Alexei_Napylov
на свадьбе гости веселились
кричали горько пей до дна
и только диссидент геннадий
держал плакат долой режим
BigJeck
Буду традиционно голосовать за либерал-демократическую партию в надежде на либеральное и демократическое будущее.
Alexei_Napylov
Кстати, конкретно за Зелюкова я бы проголосовал.
Alan
«либерал» жирик с биллбордов призывает национализировать ВАЗ. ))
number5
Что будет вполне логично.
Логика Ваша далека от логики традиционной. )) Те, кто не ходят на выборы ГРОМКО и ПОСТОЯННО повторяют одно и тоже — это не выборы, это шоу, власть не выборная, а назначенная. Верните выборы — будем ходить. А попытка заткнуть рот, тем кто не голосовал — нарушение конституционного права.
Patrick
наши люди, россияне,
россияне тоже всякие бывают и есть такие которые «наши», чисто формально! это отрицать не будешь?
slavasmirnov
Пересмотрите фильм «Чужой» — вот там наглядно показано, кто наши, а кто не наши. Все остальное — это из области предпочтений.
guest
Чужой - это про космического монстра?
при чем тут он?

если речь про другого Чужого - не смотрел
slavasmirnov
Да, про космического монстра. Все остальное называется ксенофобия и преследуется по закону.
Комментарий был удален
Patrick
из области предпочтений.
как то размыто! конкретизируйте свой ответ…
bora
Есть такое дело, подтверждаю.
Я своей сказал: если отказаться не можешь (а тогда назначенной напарнице придется сложно), предупреди заведующую, что всем открывшим дверь будешь честно рассказывать про ситуацию и агитировать против ЕР. Посмотрим на реакцию.
Alrisha14
Спрошу сегодня у воспитательницы. Издевательство какое-то над людьми.
Erorist
Одно непонятно, зачем нужны эти игры в демократию? Все равно как нужно власть предержащим так и будет. Только лишние траты и морока людям. Чего-то все пыль в глаза пускают, зачем, для чего, непонятно.
guest
На что надеются в ЕР? Ни на что. Будет очередная подтасовка результатов озвученная теперь Памфиловой. Иначе ЕР выборы ни как не выиграет, особенно после вчерашнего предложения правительства сократить зарплаты. Народу эти упыри буквально в лицо плюют а народ за них голосует что ли. Профанация и фальсификация.
guest
а вы на подтасовке лично кого-то ловили?
или это Леха Навальный и Миша-2% вам рассказали?
guest
Постоянный рост цен на все и вся, убитая медицина и школа, налог по кадастровой стоимости от фонаря на имущество, Платон, акцизы поголовное воровство и коррупция и прочая прочая и прочая. И после всего это безобразия народ в едином порыве голосует ЗА ЕР? Только идиот в это может поверить.
artyom
А за кого народ голосует?
guest
Ну уж точно не за либерастов всех мастей типа Миши2% и прочих шляющихся в пиндоское посольство.
artyom
Ну так что не так с голосованием? Можете наблюдателем на выборы устроиться и лично убедиться в достоверности результатом хотя бы по одному участку.
guest
Уважаемый, Ваша наивность граничит я даже стесняюсь сказать с чем.
artyom
Какие результаты выборов вас устроят?
pofig
Результаты абсолютно не важны… важна прозрачность, отсутствие вбрасываний… и даже не это — отсутствие безнаказанности-попался на вбросе, отсиди червончик, попался на подделке двадцатку.
pofig
а что их было мало не хватает?)))))))помоему достаточно и убеждались многие… что изменилось? суды вон еще идут ну выиграют суды и что? путина снимут чтоль?
artyom
Кто его снимет?
pofig
это риторические вопросы… ну как и у вас.
Alan
Это Обама козни против России строит, и бандера ещё с игил.
GPetrovitch
Ко мне значит тоже приходили «подневольные воспитательницы». Вручили 2 газетки, как и slavasmirnov(у) и попросили прийти на предварительное голосование 22 мая на свой избирательный участок.
Интересно, кто этой партейке предоставил избирательные участки?
Alexei_Napylov
Тоже зашли этим вечером. Но газету одну дали — спецвыпуск «Волжской коммуны».
slavasmirnov
Разыщи их и потребуй полный комплект.
gyx
Если речь про то, кого выбирать, то логичнее не вычитывать предвыборную программу той или иной партии, а задать кандидату конкретные вопросы. Например, как Вы относитесь к национализации производства алкоголя? Каков на Ваш взгляд должен быть механизм отзыва депутата за неисполнение наказов избирателей?..
pofig
ну да вместо того чтоб посмотреть, что кандидат делал до выборов, пиз… лил или дела делал, надо его спросить и послушать, ну да))))))))
Жириновского вон заслушаешся))))))))
number5
Какому еще кандидату? Это опять будут партийные списки, по которым голоса будут собирать одни, а назначат совершенно других. Это только некоторые писатели мечтают, что они кого-то еще могут выбрать на думских «выборах». ))
artyom
Есть и одномандатные округа.
number5
В.Н. Михеев: «Если мы посмотрим на действующий состав думы (губернской), то увидим, что практически во всех одномандатных округах одержали победу члены «Единой России».
artyom
Так и есть, но это не значит, что были только списки. Были конкретные кандидаты, которые победили и сейчас являются депутатами.
mixeitol
По большому счету, разницы между партиями фактически нет.
Голосовать надо за партию, которая наиболее близко к ЕР по голосам. Конечным результатом всех выборов должно стать создание двухпартийной равносильной системы, где каждая из партий не даст другой впадать в маразм вседозволенности. А названия, да, неважны.
Комментарий отредактирован: 15 мая 2016, 14:43