Мэрия Тольятти хочет взять под контроль торговлю алкоголем

На этой неделе Самарская губернская дума занялась обсуждением ситуации с торговлей алкоголем на территории региона. Депутаты предложили еще сильней, чем в настоящее время, ограничить количество мест, где продается спиртное. А с подачи мэрий Тольятти и Новокуйбышевска, сообщает «Волжская коммуна», было предложено передать полномочия по лицензированию деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкоголя и спиртосодержашей продукции, а также по их реализации с уровня субъекта РФ на уровень муниципалитетов.



Как полагают чиновники, передача контроля за реализацией алкоголя в муниципалитеты поможет более оперативно и успешно работать с участниками алкорынка: следить за соблюдением санитарных и прочих норм, а в случае необходимости аннулировать лицензии продавцов.
Поделиться:

14 комментариев

mr-Dude
Давно пора!!! Santa с кем-то обсуждал водку «пять озёр» в синей бутылке, премиум, тыры-пыры! Я повёлся купил в «горилке» пузырь, ладно один, а была мысля купить на праздник.Ну ули!? Палёнка-палёнкой! Жёсткая, вонючая! Бр-бр…
Alexei_Napylov
«Столичная» от «Кристалла» неплоха, в «Магнитах» по 204 рубля.
Santa
Игорь, я ее обсуждал, но не рекомендовал. я сам только татспиртпром)))
mr-Dude
Что-то создаётся впечатление, что всё разлито из одной бочки! только «фантики» разные! ((((((
Alexei_Napylov
Разница все-таки есть. Вообще же хорошая водка — это та, которую можно комфортно пить, даже если она комнатной температуры. А из морозилки, загустевшая при -18, любая проскочит. Но зачем?
Между водками по 100 и водками по 200 в целом разница заметная. Но, опять же, в среднем. Какие-то неизвестные сорта и по 300-400 могут быть лажовыми.
Я вообще за то, чтобы вернуть советские ГОСТы на водку и оставить несколько сортов: «Столичную», «Русскую», «Пшеничную», «Московскую». Плюс какие еще классические советские сорта были?
mr-Dude
«Посольская»,«Старка»,«Старорусская». ГОСТы-да надо вернуть, ну а пока я больше пока водку покупать не буду.Обозлился! (((((
bot-a-nik
Жёсткая, вонючая! Бр-бр…

Какую же ты пьешь если это жесткая вонючая?
shmyrov
Это, небось, первая стопка жесткая и вонючая. А потом всё мягше и мягше… )))
mr-Dude
Вот такую и пью, давлюсь, а пью! Бр-бр ;-)))))))
Beashen
Опять будет как в союзе, ни кафешек, ни рюмочных, ни зайти, ни посидеть, ни выпить. Тоска, блин. :)
Emelya
В деревни будем ездить за самогоном ) На дачках винца побольше делать ) Не волнуемся )) народ продумает ходы ))
Beashen
Это-то конечно да, но активность людоедов, направленная не в ту степь, раздражает. :)
Emelya
Зато ценность добытого алкоголя повышается, в том числе и в рублях ( Заодно можно мафию организовать )
mr-Dude
Какой-же ты дурак…