"Коммерсант" напомнил о нелегком пути Андрея Балина к ПАРНАСу

18 апреля на трое суток по «административке» за «публичное демонстрирование нацистской атрибутики» трое суток ареста получил Андрей Балин, член партии ПАРНАС, один из организаторов визита Михаила Касьянова в Тольятти. Сам Балин заявил, что арест — спецоперация по срыву визита (хотя об отмене или переносе пока ничего не сообщается). Между тем, напомнил «Коммерсант», отношение к Балина к Касьянову не всегда было хорошим.


«Коммерсант» пишет:

«На своей странице в «Живом журнале» пользователь a_balin 6 июля 2011 года оставил следующий пост [памяти Бориса Ельцина]: „Как же нам его чертовски не хватает! От сильно вороватой ленинградской гэбэшной и окологэбэшной шушары он не оставил бы камня на камне! Но Ельцина больше нет. А есть бездарные недоумки Немцов, Милов, Касьянов и Рыжков, и больше пока никого“.

Стоит отметить, что многие (если не большинство) коллеги Балина по партии и так называемой демократической коалиции в Самарской области крайне негативно относятся к его деятельности в своих рядах. Однако, по какой-то причине, „вычистить“ не могут. Естественно, в данной ситуации они формально выступят в его поддержку.
Поделиться:

39 комментариев

Nonstop
формально выступят с его поддержкой.
в его поддержку, так?
mihail
В знак протеста против режима Путина — голосуем за этот сброд. И сразу наступит счастье, цены на нефть пойдут в гору )
zuko
Осталось найти ту гору, куда пойдут цены на нефть.
mihail
Что то скучновато сегодня. Пойти кого нибудь заминусовать что ли. В знак протеста ))
iowa
Беспринципность, одно из качеств российских либерастов.
Gary
Вот и пришла его слава на федеральных СМИ ))) Долго пацан шел к успеху…
mihail
А не фиабанке ли Андрей Альбертович открывал расчетный счет на юрлицо? Вот ведь экономисты-аналитики. Угробят всю экономики, неучи ))
mihail
Что-то я написал, не подумал, что Вы пострадали. Простите. Гарри, Вы открыли новый счет? Где, если не секрет и насколько быстро сейчас?
Gary
В Промсвязьбанке открыл, один еще в 2013 году, другой вот сейчас только. Там завал с заявлениями юр.лиц, идут с ФИА, с ЭлБанка. Сбербанк вообще на консультации только через неделю записывает, другие банки уже по три раза отзвонились и почту заспамили)))
mihail
Ажиотаж как всегда. Следующим ходом будет одностороннее повышение тарифов по РКО. Куда бедному крестьянину податься )
guest
У этого либераса костюм похож на Ганди! Не на индиру только, а на который в очках еще ходил помните? И шапочка интересная была! Мочканули того дедка потом! И началась заварушка после этого!!! Битла одного тоже фанатик в то время помойму завалил. Кто помнит? За связь с ирланской республиканской армией (и.р.а) была такая версия в общем, что по этой причине!
bin-rada
Махатма Ганди всю свою (немаленькую) жизнь боролся за свободу Индии от англичан. И погиб-то во время мирной демонстрации, потому что проповедовал принцип ненасилия.
Индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.
Далеко Балину до Махатмы Ганди.
mihail
Это точно. С тех пор как помер Махатма Ганди и поговорить не с кем ))
guest
Да я за него говаривал, но только не то имелось в виду что за насилие он выступал в своих методах или нет а насчет костюма тема была. с воротником стоичкой как у индусов и шапка пирожок летний вариант по типу наших зимних шапок у членов ЦК КПСС!
iowa
Еще один удар по пятой колонне:
Окружной суд Гаагиотменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа, говорится на сайте суда. Он установил, что в компетенцию арбитража не входило рассмотрение исков подобного рода

mihail
Замочили мы чего то пятую колонну. Попрятались они по норам. Скучно без них. Солнце, Алан давайте пишите, мы вас любим! Про остальных не говорю, могут сидеть тихо. Гуревич хоть бы что написал. Про музыку. Про Маяковского там. Тоже пропал куда то ))
guest
Гуревич здесь теперь пишет или это не тот? У нас в вазеповской газете был один и он кстати не из пятой колонны если за тексты судить. У меня знакомы у которого друг в высотке информацию слил, что Гуревич не прижился при дворе Андерссона. Тот всех наших спецов выкашивал в том числе и журналистов. Мне нравились статьи про политику. много нового узнавал. Чувствовалось что человек разбирается во всей кухне этой и хочет донести до людей правду! А бу такие не нужны конечно у него своя кодла была и бабца сисястая которая деньги выкачивала с завода!
Комментарий отредактирован: 20 апреля 2016, 13:55
bin-rada
Поскольку АВТОВАЗ сейчас — на 80% иностранное предприятие, то выпускать свою собственную газету ему не разрешено. Впрочем, они и не стремились — Бу сделал из ежедневного «Волжского автостроителя» еженедельный рекламный буклет ещё осенью 2014 года. Ну а с декабря от выпуска газеты отказались напрочь — из-за вновь принятого федерального закона.
Сейчас на заводе издаётся в электронном виде рекламно-информационный буклет без номера выпуска, чтобы он не подпадал под действие закона о СМИ.
guest
Да я слышал за то что их теперь только через комп читать можно и что типография стала как телеканал вазовский не зависимой. Это все равно не то что раньше хотя и польза от это конечно имеется. многие вещи стали проскальзывают теперь по каналу чего раньше цензура вазовская не пропустила. но тут опять политика же!!! Власти перед выборами за голову хвататься стали насчет того что в нашем городе происходит! Бояться что ситуация выйдет за рамки... ну и вливать финансы стали но не так что бы все как в дыру черную. думаю завод скора обратно забирут. Или двойное правление будет - слух идет такой что за социалку - то есть за рабочих теперь наш впригатся будет.типо вице президент или зам! увидем.
bin-rada
Надежды юношей питают… © ))

Будем подождать. Однако, в стране сейчас время турбулентности. Жить по-старому нельзя, потому что… (причин масса — от #КрымНаш… до приближающихся выборов — со всеми оттенками и переходами). Старая либеральная элита (Силуанов, Греф, Улюкаев и т.д.) тянут страну по привычному маршруту либеральной экономики (всё продать и приватизировать=«волшебная рука рынка»). Но вот уже Бастрыкин (глава Следственного комитета) предлагает отказаться от либерального капитализма и идти по пути демократического капитализма.
Время перемен — чего только ни увидишь. Только пока что перемены всё против народа идут.
Опять же — будем подождать))
OMG1
В «коммерсанте» статьи выкладывать это так принято, наверное. ) Кто про «крюк» помнит, тот поймет. )
bin-rada
Я не поняла)) Наверное, не мне комментарий))
bin-rada
И всё-таки турбулентность налицо.
Никита наш, свет-барин Михалков заговорил о том, что надо судить Горбачева и Ельцина за развал СССР. Думаете, просто так заговорил, без отмашки?

Да и другие деятели из нашей актуальной элиты то и дело произносят что-то, чего нельзя было представить ещё год назад.
Не говорю, что они внезапно всё осознали и перековались. Но — тенденция, однако))
Nonstop
Но — тенденция, однако))
свобода слова. Евроценности. Не?
bin-rada
свобода слова. Евроценности. Не?

Не подходит. Евроценности уже 30 лет, а свободно судить Ельцина только сейчас призывают.
Комментарий отредактирован: 20 апреля 2016, 18:16
OMG1
А есть и такое мнение ) Мнений много разных, на самом деле, общее в них то, что должно меняться что-то. ) Но вот есть ли такая возможность, как меняться, кем, куда и что из этого получится… В этом мнения противоположны. ))
bin-rada
А есть и такое мнение )
Расписано красиво. Конспирология — она всегда красиво всё расписывает.

Не учтены внешние и внутренние факторы. А так в какой-то степени всё правильно. Подчёркиваю: в какой-то степени.
Комментарий отредактирован: 20 апреля 2016, 18:27
guest
Вы десантник,головой не много кирпичей и бутылок разбили??? А про то,что на ВАЗе квартиры давать "бесплатно" начнуть слухи не ходят? Президент дал указание продать акции ВАЗа Рено а Вы о национализации и социалке.
Nonstop
А я вот думаю: На фото товарищ так широк в плечах — это он качок такой или вата у него подложена? По идейным соображением ваты быть не должно. Значит, качок.
OMG1
Пенопласт. Вдруг тонуть, а он весь в белом. )
guest
Десантник! Гуревич тот самый,из вазеповской газеты. Только ведëт он себя не как в газете,грубит-хамит и из нескольких аккаунтов выходит. Один из них de_Gauss.
mihail
Ну ладно я пошутил. Не Гуревич это, перестаньте уже. Зачем ерунду писать.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
mihail
Да ничего страшного. Гуревичем быть и не стыдно. Достойный человек )
de_Gauss
Нет уж, останусь оригиналом, не люблю копии :))
mihail
Что то тут все удалили. Можно и наши коменты удалить )
Комментарий был удален