Тольяттинский Роспотребнадзор призвал опасаться бабушек с малиной

В Роспотребнадзоре, пишет «Площадь свободы», считают, что, покупая в магазинах крупных сетей ягоды, будь они свежими или замороженными, опасаться ничего не стоит. Даже несмотря на недавнюю новость о возможном появлении зараженной вирусом голландской замороженной малины.
— Культура у юридических лиц и предпринимателей за последние годы выросла, и они не заинтересованы в том, чтобы рисковать репутацией, — заявила главный специалист тольяттинского Роспотребнадзора Наталья Постолова.
А вот бабушек, торгующих малиной на стихийных рынках, стоит, по мнению ведомства, опасаться.
Фото РИА-НОВОСТИ, rian.ru

Во-первых, отметили в Роспотребнадзоре, ягоды могут быть загрязнены химическими веществами: солями тяжелых металлов, пестицидами, токсинами и так далее.

Во-вторых, Роспотребнадзор советует задуматься о том, где бабушки берут тару для ягоды. Зачастую используются пластиковые стаканы объемом 0,5 литра. В Роспотребнадзоре не исключают, что эти стаканы могут собираться из урн вблизи магазинов разливного пива.
Поделиться:

7 комментариев

Arbo
БАБУШКИ! — разоряют крупные торговые сети ))))
Alexei_Napylov
Воообще у малины еще такая «фишка», что ее не моют, как правило, в отличие от других ягод.
moydodyr
Очепятка в заголоовке: Имелись в виду бандершибабушки таки из «малины»…
ludofo
У сетей появились конкуренты в лице бабушек, продающих ягоды, а роспотребнадзор дюже беспокоится о нашем здоровье!
Contrast
А я сегодня у бабушки стаканчик вишни купил. Наверное, отравился. Как там — 112 набирать или лучше сразу муниципальный Спецкомбинат. Они и местечко за 5.5 штук сразу подберут.
Комментарий отредактирован: 13 июля 2013, 19:10
Urban_Hero
— Культура у юридических лиц и предпринимателей за последние годы выросла

бугога!
Юридические лица всосали, что деньги не пахнут, а дедушка Сталин пока вставать из могилы не собирается и понабрали себе в рабы чурок с болезнями, которые 40..60 лет тому назад победили; делают им липовые медкнижки оптом и к «зашкаливающим» кетайским овощам добавляются слюни, сопли, кал и сперма полиомелитных и оспяных зверьков.

Всё, что продаётся в «магазинах крупных сетей», нужно сначала термообработке подвергать — минут 10 при 600 градусах!
number5
Напалмом по витринам… :)