"Тольяттихлеб" ушел в офшор

Как стало только на днях известно редакции газеты «Самарское обозрение», еще 3 октября 2012 года офшорная компания Cremaston Enterprises Limited получила в собственность 98,93% акций ОАО «Тольяттихлеб».
скриншот с сайта thleb.ru

Кто стоит за этой офшорной компанией, не сообщается. Неофициально, указывает газета, владельцем предприятия считается член совета директоров «Тольяттихлеба», депутат Самарской губернской думы Николай Ренц.
Поделиться:

22 комментария

Angara
Всегда говорил, что Коля Ренц — мужик с башкой, а в компании с Юрой Зеленцовым…
chronograf.ru/articles/?num=26&a=600
Alexei_Napylov
Там инфа, которой уже 6,5 лет. Еще Минчук гендиректором сидел.
Angara
Директор — менеджер их много и часто меняют, а вот информации о перепродажи собственности у меня не было.
Emelya
Главное, чтобы качество хлебушка не испортилось — а то больно вкусный он )
Beashen
Не особо он вкусный, ну да это каждому как нравится, а вот батоны нарезные сплошь и рядом дырками внутри.
Emelya
Узюковский хлеб конечно вкуснее, Но на каждый день его не укупишь. А Пеликан с Тольяттихлебом — вот он, рядом — у меня во дворе.
1917
Я тоже продукцию «Ренцохлеб» не употребляю, фиговый он стал и причем очень давно, больше всего интересно читать из чего он сделан. В свое время они опросами занимались, фирма из разряда «Артель напрасный труд» выспрашивало какой хлеб предпочитаю и мы проводим исследования в этом направлении. Большой черпак гумуса плеснули на репутацию и качество ихние мажористые отпрыски, окончившие с блеском ТАУ и тяжелее своего хера ничего в жизни не поднимающие.
Donna
Моя семья тоже давно не употребляет продукцию ТХ. Не знаю из чего они делают её и по какой технологии, но она невкусная и быстро портится. Пока покупаем хлеб от «Фабрики качества» и частных пекарен.
В этом году посчастливилось лакомиться хлебобулочными изделиями Пятигорского хлебозавода. Помните, в детстве какие были рогалики и ванильные булочки, «посыпушки», булочки с повидлом? Так вот это ими меня угощал дальнобойщик. Использована старая рецептура. Новое, это хорошо забытое старое. Вспомнился Синнабон с бешеными ценами. Почему наши производители не хотят баловать нас простыми, вкусными и полезными продуктами, мне, как потребителю, не понятно. Не надо мне уникальную корицу, выращенную на горе в Мексикании, собранную в полнолуние руками девственницы и хлеб, изготовленный в позитронной пекарне по нанотехнологиям. Гурманское-гурманам, а мне просто кушать хочется.
Alexei_Napylov
А жигулевский хлебозавод как?
Donna
совсем недавно, в прошлом году «испортились», жаль очень было.
Donna
Как же это верно, «Мы любим разный хлеб» )))), пусть он уходит хоть куда, может хоть в небытие, меня это не волнует.
REPA
Лично я покупаю и ем преимущественно хлеб из Прибрежного — отличный хлеб, по сравнению с которым тольяттинский в подметки не годится.
Beashen
Дырки в батонах это что бы вес стал меньше, а деньги берут как за полный. Жульё! :)
soskolin
Работал некоторе время по продаже хлебопекарного оборудования, поэтому знаком с темоф непонаслышке. Беру продукцию этого завода, несмотря ни на то, потому что продукт упакован — это дает определенные гарантии по гигиене и соблюдению технологии + знаю, что оборудование там нормальное, хоть и не наше. Видел, как в работают минипекарни, так как печи им поставлял, аж блевать иногда тянуло от грязищи и немытых рук их гастеров. А владельцам похрен, они тупо башляют всем и все, их не трогают. С тех пор беру только хлеб упакованный и крупных заводов, хоть по вкусу может быть и уступает иногда, но отравиться тоже меньше шансов. По Фабрики Кач-ва не знаю, там пока оборудования точно нет, объемы небольшие, могут левачить в принципе и на вкус тоже г. Жигулевский — это ппц вообще, слышал что там творится. Край Каравай вообще — это прообраз Хлебного Дома, а хлебный дом — это круто, я у них был на производстве, так что давайте объекитвность сохранять, а кто там владелец мне плевать, главное, чтобы продукт качественный был.
Alexei_Napylov
То есть то, что продукция «ТХ» по вкусовым качествам так себе, как выше писали, вы не отрицаете? Весь упор на то, что она почище?
soskolin
на мой взгляд, у ТХ хлеб самый вкусный в области и один из самых вкусных массовых хлебов, которые мне доводилось пробовать (а у меня в этом опыта хоть ж… жуй!). Что качественный, это я точно знаю. Просто кто-то писал, что по вкусу им не нравиться, я лично так не считаю, это скорее наговор какой-то. Может им Ренц просто не нравится?) Кузичкин с Амрояном лучше, конечно, просто ангелы во плоти, наверное))))) Тем, кто это пишет, виднее. Я за продукт могу сказать, что ТХ супер по всем критериям.
Alexei_Napylov
Ну не скажите. Частные пекарни (в частности, в «Гостином дворе» торгуют) и вкуснее, и подешевле. Грязи на хлебе не заметно.
Beashen
А дырки-то в батонах нахрена?
soskolin
На вкус и цвет товарища нет, как говорится…
Donna
это точно, здесь Вы правы на все сто! Не все могут вкушать такое)
ogat
Батоны слишком прозрачные, режут тонкими кусками, есть нечего!
glebka181007g
МНЕ НРАВИТЬСЯ ХЛЕБУШЕК Т/Х А БАТОНЫ НАРЕЗАНЫ ДЛЯ БУТЕРОВ И ОЧЕНЬ КСТАТЕ УДОБНА.А КТО ЛЮБИТ ПО ШИРЕ ПЕЧЕТ ХЛЕБУШЕК СЕБЕ САМ В ХЛЕБОПЕЧКЕ.