Николя Мор затаился на АВТОВАЗе

Уже вторую неделю должность президента АВТОВАЗа занимает Николя Мор. В отличие от Бу Андерссона, француз, придя на завод, похоже, принял решение полностью затаиться. Никаких пресс-конференций, ярких заявлений, хотя бы сообщений пресс-центра о планах Мора. Более того, не принимаются и никакие кадровые решения: Николя продолжает работать с людьми Бу.


Так, сообщает портал "Детали-авто", Мор пока лишь продляет полномочия топ-менеджеров эпохи Андерссона.
«Президент АВТОВАЗа продлил полномочия двух менеджеров, исполняющих обязанности глав сбытовой и социальной службы завода.

Речь идет о начальнике управления кадровой политики и работы с персоналом Викторе Васеве, который исполняет обязанности вице-президента по персоналу и социальной политике, а также о директоре по продажам Виталии Осипове, исполняющем обязанности вице-президента по продажам и маркетингу. Напомним, что прежний глава социальной службы Тимур Бутов и руководитель сбытового блока АВТОВАЗа Денис Петрунин покинули компанию в декабре прошлого года и все это время их обязанности исполняют соответственно Васев и Осипов.

Новый президент АВТОВАЗа Николя Мор продлил из полномочия на месяц. «Это минимальный срок, на который можно продлять полномочия исполняющего обязанности, согласно Уставу АВТОВАЗа», — прокомментировал «Деталям» ситуацию источник, знакомый с темой.

Это означает, что две ключевые должности на АВТОВАЗе останутся вакантными еще, как минимум до середины мая. Остаются на своих должностях и все остальные топ-менеджеры компании».
Поделиться:

8 комментариев

klinke
ну, почему же затаился? Вчера в телевизоре с ним актуальное интервью было.
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2016, 10:50
Alexei_Napylov
Да, прочитал на тех же «Деталях». Однако в целом говорил он банальности.
Президент АВТОВАЗа Николя Мор оценил перспективы российского автомобильного рынка и АВТОВАЗа в интервью ВАЗ ТВ. «За два года автомобильный рынок упал на 50%, но мы думаем, что это не продлится слишком долго, — считает глава крупнейшего российского автозавода. — По моему мнению, через два-три года автомобильный рынок вернется на прежние позиции».

Мор рассказал, что его основная задача на АВТОВАЗе «выровнять всю операционную деятельность, чтобы мы могли предлагать потребителю автомобили с хорошим качеством, чтобы мы могли удовлетворить рынок. И также, чтобы мы могли рассматривать и наши возможности по экспорту».

Руководитель АВТОВАЗа также намерен продолжать работу по формированию линейки поставщиков предприятия: «У меня есть очень хороший опыт работы и в закупках, — заявил Мор. — Это переговоры с поставщиками в сложные периоды, такие, как кризис 2008 года, когда мы смогли помочь выжить многим поставщикам».

Мор высоко оценил уровень производства на АВТОВАЗе, заявив, что он находится на одном уровне с другими предприятиями Альянса. По его словам, ситуация сильно улучшилась по сравнению с тем, что было в его прежние визиты на АВТОВАЗ в 2008, 2010 и 2013 годах.

Также он высоко оценил нынешний модельный ряд АВТОВАЗа и предположил, что если новые модели Lada Vesta и Lada XRAY будут показывать такие же впечатляющие результаты продаж, какие они показали в последний месяцы, то «ситуация улучшится за ближайшие месяцы до конца года». Хотя все же Мор уточнил, что работу по повышению уровня производства он продолжит. «Я буду оставаться здесь столько, сколько необходимо», — подчеркнул президент АВТОВАЗа.
klinke
а, что он кроме них скажет, он ведь только-только начал
Alexei_Napylov
Просто когда появился Андерссон, это было некое бурное время надежд… А Мор пришел — и пришел. И всем как-то даже наплевать. Мору должно быть обидно.
Greta
Как-то по ощущениям пока Мор никаких надежд не подает.)
guest
Прекрасно.
Это значит, что к падению сбыта и к массовым сокоащениям у Мора вопросов нет.
guest
Если зарплаты так и будут падать ! То России скоро не Будет !
number5
К фото подписи не хватает — «Чей туфля?!»