Проводы Хинштейна: печаль и радость

Решение Александра Хинштейна не идти в очередной созыв Госдумы РФ от Самарской области вызвало массу откликов в социальных сетях. Большинство авторов откровенно печалится по этому поводу. Впрочем, есть и люди (за которыми явно торчат уши областного правительства), демонстрирующие радость. Приведем несколько типичных отзывов.


«Сумеречный период. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин фактически похоронил политическую жизнь в области. Это видно хотя бы по тому, как у нас работает Дума г.о. Самара. Дело в том, что Хинштейн — единственный депутат, как это не смешно звучит, который не боится избирателей. Он ведет личный прием граждан (в отличие от того же Меркушкина), он не имитирует деятельность, а реально что-то делает, плоды его работы можно пощупать руками. Остальные его коллеги либо сильно заняты в столице, либо появляются раз в пятилетку на страницах собственных агитационных изданий...»

«А жаль все-таки, что Хинштейн не идет от Самарской области. Хинштейн фигура противоречивая, многое ему удавалось сделать, немало вещей — не удавалось. Привлекал свои лоббистские ресурсы, чтобы потушить общественный пожар в начале 2015 года в связи с кинутыми вкладчиками Волга кредит банка. Но, при этом, весьма противоречиво взаимодействовал с региональными застройщиками, а по ряду объектов долевого строительства не смог полностью добиться решения по обманутым дольщикам. Хотя за это в большей степени несет ответственность, в первую очередь, губернатор. Хинштейн — политигрок, мастер политических интриг, беспокойный депутат, как Бэтмен летящий на помощь к различным протестующим гражданам. Самарская область — беспокойный регион, Хинштейн вписывался в эти многочисленные политические, экономические хитросплетения».

«Узнала я вчера о том, что Хинштейн покидает Самару, да и приуныла. Очень жалко и даже горько. Потому что это был едва ли не единственный работающий и неравнодушный депутат. Потому что случись какая „задница“ (а „задница“ в Самаре — обычное дело) все сразу говорили: „Обратитесь к Хинштейну“, „Надо написать Хинштейну“. И теперь так уже не скажешь. Ещё была надежда, что всё это самарское болото, которое он активно ворошил, однажды возьмёт и разворошится, потому что всему есть предел, и зыбкости болота тоже. Теперь надежда померкла. Такое, знаете, странное ощущение вакуума внутри».

«Конечно, сложно гадать на какой-нибудь гуще, чтоб узнать причину бегства Хэ туда, откуда его к нам и принесло. Да нам и неохота. Просто предположим, что череда скандалов, в которых был замечен этот наш слуга, сыграла свою роль. Он понял, что, измазав в дерьме регион, которому он должен служить, на праймериз и тем более, на выборах пролетит над Самарой как та самая парижская фанера. И все его заявления последних дней о самарской якобы коррупции и т.п. – это всего лишь местечковая месть человека, которому регион отказал в доверии. Потому он и решил на прощанье привычно накидать дерьма на вентилятор».
Поделиться:

11 комментариев

Gertruda
Может это ход такой, чтоб уговаривали сходить?
Alexei_Napylov
Так все уже, сроки выдвижения на праймериз ЕР закончились. Он заявился по Нижегородской области и переиграть на Самарскую теперь невозможно.
Anatoliy
Хинштейн друг Артякова. поэтому, наверное, здесь и не удержался. И правильно, как говорится, где родился, там и пригодился — пусть поработает на своих земляков нижегородцев.
Gertruda
А тут кто будет?
Alexei_Napylov
Да мало ли кто. Вон, от СР Самарскую область в Госдуме представляет Аднан Музыкаев. Никакого «раскачивания лодки», серьезный человек, хороший депутат же.
Комментарий отредактирован: 12 апреля 2016, 10:01
Gertruda
И все тииихо, чииинно и благородно! ©
OMG1
Вот бы Януковича от нас!
Anatoliy
Музыкаева больше не будет, и правильно, ничего хорошего для самарцев он не сделал.
bogatova
У нас главный едрос герой России. Ему будем писать!
guest
А Януковича от нас и правда неплохо! Спецслужбами РФ давно проверен,президенту верен как пëс и русский язык знает в отличии от украинского.