АВТОВАЗ запросился под политическую "крышу" единороссов?

Последние президенты АВТОВАЗа — Игорь Комаров и Бу Андерссон — старались по возможности дистанцироваться от политических событий в Тольятти и Самарской области. Вероятно, теперь все может измениться, и политика вновь ворвется в вазовскую высотку. На днях, когда Андерссон готовился покинуть Тольятти, руководитель заводского пресс-центра Сергей Ильинский, выступая на встрече руководства областного отделения «Единой России» с представителями промышленных предприятий, сделал заявление, которое, возможно, означает запрос АВТОВАЗа на «политическую крышу» единороссов.


— Извините за откровенность. Было бы классно, если бы партия больше была бы представлена в местных СМИ и больше бы звучал голос партии в местных СМИ. В Тольятти главным образом. В тольяттинских СМИ мы в основном видим риторику коммунистической партии.

Мы не платим СМИ, СМИ на это обижаются и пишут про нас разные плохие вещи. О кей. Вопрос в том, что было бы классно, если бы была и другая точка зрения в местных газетах и журналах. Это была бы ваша помощь как опытных людей, которые знают завод, которые обладают идеями по его развитию. Если бы вы могли это озвучивать в местных СМИ, это было бы прекрасно,- цитирует прямую речь Ильинского газета «Хронограф».

Если называть вещи своими именами, Ильинский, по сути, призвал «Единую Россию» надавить на СМИ с тем, чтобы они в адрес АВТОВАЗа и идущих на нем процессов звучало как можно меньше критики. Безусловно, если единороссы на это пойдут, взамен они могут потребовать что-то уже от руководства АВТОВАЗа. Например, эксклюзивные права на использование образов АВТОВАЗ и Lada в своей предвыборной агитации, или же возможность неограниченного распространения агитационных материалов внутри завода.
Поделиться:

3 комментария

number5
Если бы вы могли этот озвучивать в местных СМИ
Наверное между выделенными словами не хватает «бред»
GPetrovitch
АВТОВАЗ запросился под политическую «крышу» единороссов?
Если для строительной компании, строющей арену эта крыша обошлась в 170 млн. рублей, то с ВАЗа могут больше запросить.
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2016, 12:07
guest
АВТОВАЗ не хочет "национализироваться?