Тольятти не сдается "Магнитам"

Тольятти продолжает оставаться городом, в котором федеральные торговые сети уступают местным. По итогам 2015 года, пишет «Постскриптум», в городе насчитали 128 магазинов «Пеликан». Федералы, «Магнит», на втором месте с 98 точками.


За третье место идет борьба между «Пятерочками» и «Елисейскими/Елисеичами». Их в городе, соответственно, 37 и 36. Однако в ближайшее время должны появиться три новых «Елисеича».
Поделиться:

56 комментариев

ztp2508
Для меня на первом месте по приятности «Магниты», а на последнем «Елисейские» и остальные «Миндали» и «Перекрёстки»)
Alexei_Napylov
Акция с ложками-вилками у них удивительно отстойная.
ztp2508
Лёш, ты про Магниты или про кого? Если про Магниты, то, помнится, о ножах ты хорошо отзывался) У меня тоже есть аж три ножа, я ими ну очень довольна.
А в Пеликанах и пятёрочках подарки по акциям мне совсем не нравятся.
Alexei_Napylov
По ножам и по формам для запекания у них были хорошие акции. По сковородам и теперь по ложкам-вилкам — тупизм какой-то.
ztp2508
Да, верно. Сковороды были отличные, формы возможно тоже (мне досталась лишь миска)
А ложки-вилки я даже не заметила. *Наверное потому что тупизм*)))
Alexei_Napylov
Собери 35 наклеек, добавь 500 рублей и получи четыре вилки. Смешно.

Со сковородами же была такая фигня, что наклейка шла не за 250, а за 350 рублей. Еще и цены в итоге со скидками наклеечными были выше, чем на такие же сковороды просто в магазинах хозтоваров без всяких скидок.
ztp2508
*вздохнула* Да, сковороды были слишком дорогие даже за наклейки. Но какие же они все были хорошие! Моя мечта заиметь пару таких…
number5
Ага. Тяжелая такая, не пожалели металла… Не то что
просто в магазинах хозтоваров без всяких скидок
))
Собери 35 наклеек, добавь 500 рублей и получи четыре вилки. Смешно.
Да вроде бы 75 — и получи бесплатно.
OMG1
Что там за сковороды были? ))
number5
Бесплатно такие:
остальные не помню )
solnce
Бесплатно? Мне кажется за них что-то доплачивать надо было.
number5
Не. Это самая мелкая. Бесплатная за 120 наклеек.

… если фотку правильную нашел. Мог и ошибиться. )
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 11:51
solnce
Просто я помню, что такую брала с наклейками и доплатой в 1000 руб. Она наверное эту 1000 и стоит))).
OMG1
А, thomas. ) Еще по магазину Реал помню, но не как-то не
очень эти томасы показались. ) По посуде интересно
смотреть на этом сайте ) Особенно распилы, что
там внутри. ))
mihail
Вот вся жизнь проходит мимо за всякими сириями-ливиями. Ложки-вилки-сковородки.Считаю, что Алексею надо активнее освещать всякие акции. Мне бы хоть пакет какой то выиграть.
OMG1
Про «импортозамещение посудное» поговорить можно. ) Вот у кого дома есть дома посуда российского производства? ) Которая произведена из материалов и на оборудовании российского производства? )
mihail
Да пофиг на импортзомащение. Про акции. Про акции. Это даст значительный прирост посещений. 10% от прибыли — мои ))
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 20:27
OMG1
#акция #халява #скидки
mihail
Каждый 10-й кг картошки бесплатно за каждое глубокое декольте. Но не клюнут на это сегодня, наши женщины. Я в наших женщин верю. Будем еще думать )
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 20:49
klinke
у меня 3 толстые тяжелые сковороды НЕВА, и одна с рифленкой тоже НЕВА
number5
вроде бы 75
Обшибся. Это чайные ложки. Десертные вилки 85.
Object-17
В Магните часто ассортимент не очень (по крайней мере в маленьких), я рис последний раз пошел покупать — даже дорогой рис, органолептически видно, что не очень хороший. Пришлось идти в «Пеликан» там по цене даже не самый дорогой, но хороший нашелся.
Dobrovolec
Пеликан в Жигулевск пошел.
2 магазина уже открылись, 3ий вот-вот откроется в Г-1.
Aleksandr_Zhivolup
Простите за нескромный вопрос, Юлия. Но что есмь по жигулевски Г-1?
У вас там не стали заморачиваться с названиями? А просто как в морском бое разбили карту на квадраты и задали координаты по вертикали о горизонтали?
Dobrovolec
Микрорайон Г-1 (гидротехнический, но в народе сократили до буквы Г). Находится справа от М-5 если ехать в сторону Сызрани.

Есть еще В-1, В-3. Строится В-2.
В — восточный.
artyom
Миндаль и Пеликан — это одно и то же.
iowa
Абсолютно разные сети
artyom
И то и другое — ООО «Неотрейд».
mihail
Управляющий один, формат сетей, конечно, разный. И управляющий бывшими Миндалями, если не ошибаюсь С.И.Дуцев, по опыту прежней работы, если не сменили. Миндали сдали на мой взгляд. Это обычная практика при усреднении. Но это имхо.
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 20:09
artyom
Формат такой же разный, как формат гипермаркета «Магнит» и универсама «Магнит». Или как «Елисейский» и «Елисеич». Или «Пятёрочка» и «Перекрёсток».
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 20:24
mihail
Вон оно что, Михалыч. Постараюсь запомнить )
iowa
Вы в этих магазинах точно бывали? То что Неотрейд выкупил Миндаль, не значит, что у Пеликана и Миндаля одинаковый формат.
artyom
А где я писал, что формат одинаковый? Ещё раз:
Формат такой же разный, как формат гипермаркета «Магнит» и универсама «Магнит». Или как «Елисейский» и «Елисеич». Или «Пятёрочка» и «Перекрёсток».
У меня оба эти магазина в шаговой доступности.
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 21:10
Alan
по-моему Миндаль стал лучше. По крайней мере у меня в 19 квартале. Ассортимент расширили, ценники снизили, пекарню свою развернули с тандыром — выпечка очень вкусная. Да и сам магазин — приятно зайти, не то что бомжатни «Магниты» ))
mihail
Блин, ну нельзя сравнивать миндаль и магнит. Это же для немного разных потребительских категорий. Хорошо, если расширяют. Я вообще рад за Миндаль )
mrachello
в Сызрани кстати есть миндаль большой
guest
Медаль всегда был Дороже и "статуснее" Магнита,не видел там вежливых-здороваются продавцов. Один и тот же товар как правило дороже в Миндале,в ценах он соревнуется с Перекрёстком-ОКЕЙем.
mrachello
Я лично выбираю Пеликан из локальнопатриотических соображений
OMG1
Пеликаны в городе возможно зря не используют «локальнопатриотические» соображения в рекламе. )
Vyrvipup
Давно хотел спросить, но боялся на хамство нарваться. А сегодня я смелый, почему-то.
Неужели вы не зайдёте в магазин рядом с домом только потому, что он называется Магнит, А пойдёте за два квартала потому, что там Миндаль, Елисейский, Пеликан...?
Я не хожу в рядом стоящий Пяторочка потому, что там а) дороже; б) кассиры не очень вежливы. Чуть дальше Магнит, но у них цены где то выше, где то ниже, а к кассе никогда не бывает очереди больше 5 человек. А если повернуть налево, то там приблизительно на таком же расстоянии Магнит, но так тесно, бестолково расставлены товары и хамоватые продавцы. Хватило одного раза.
Не смотрю на названия — смотрю на цену и культуру обслуживания
Vyrvipup
Извините за ашипки, это Т9 и моя невнимательность
Gertruda
В пятерочку около офиса захожу. Бывают очень привлекательные акции на чай, творог, бытовую химию.
Object-17
За всех не скажу, а я хожу в ближайший «Магнит». В «Пеликан» иду только если надо что-то купить такое чего в «Магните» нет (бывает такое), если же товар есть в обоих магазинах одинаковый, то, как правило, в «Магните» он дешевле. Конкретно к названия я равнодушен — я как в СССР — просто продуктовый магазин ближайший иду и все ))) Насчет культуры обслуживания расстановки полок и прочего, я не силен в этом и не обращаю внимания.
Alexei_Napylov
В «Магните» я покупаю молочку, куриц, лук и морковь. А вот уже картошка в «Магните» дороже, чем в овощном ларьке с милыми кавказскими женщинами.
pofig
картошку в ленте брал по 5 руб… мешок 25кг… картошка так себе, в магните вообщем такая же…
mrachello
Магнит вообще является крупным импортером овощей всяких фруктов. И в других магазинах можно найти ящики на которых написано тандер )))
Alexei_Napylov
Я сейчас беру картошку по 18, беру сеткой в которой плюс-минус 6 кило. Картошка реально хорошая, крупная.
guest
Про патриотизм интересный вопрос. В продолжение темы:патриотизмом ли покупать Рено или Датсун российской или Тольяттинской сборки(Рено и в Москве собирают)? Или патриотизме купить Ларгус(за рубежом Дачия-Рено Логан)? Или настоящий патриот для поддержания города-региона должен приобретать Приоры-Калины-Гранты?
BigJeck
Вы ошиблись страницей
Ivanov
“Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила”. А я тебе за каждое такое объявление по пятьсот тыщ заплачу. (Е.Петросян)
BigJeck
Хожу в Магнит через дорогу, а не в Пятёрочку под боком, ибо в Магните мне ассортимент товаров больше нравится. Но там с фруктами/овощами беда, за ними в Пятёрку. Где-то между ними есть Пеликан, там со сладостями прикольнее и сосиски хоть по две штуки можно взять, потому там я редко вообще бываю.
А продавцы плюс-минус везде одинаковые, как по мне
Alrisha14
В пятерочке действительно акции бывают неплохие по шампуням и бальзамам.Рис за 90 хороший Янтарь продается, в Магните с рисом действительно беда, только на кашу детскую молочную крупа продается.
А в нашем Пеликане вечно кражи, при мне пару раз ловили.И сегодня весь вход забит полицейскими, кого-то все-таки не отпустили и сдали.Полицейских столько, как-будто банк ограбили.
guest
возле дома Магнит и Пятерочка - хрен редьки не слаще.
оба магазина довольно дурацкие.
хожу туда только по мелочам.

раз в неделю катаюсь в Ленту и закупаюсь там.
guest
Не знаю где планируют открывать новые "Елисейские",но будучи в гостях в 15-м квартале обнаружил,что на 70 лет Октября в здании кафе "Встреча" магазин закрыт.
PTUCH
Что на счет ульяновской сети «Победа!»?
Комментарий отредактирован: 22 марта 2016, 18:06
Aleksashka
Недавно, с месяц назад, наткнулся на хороший картофель по 16.90 в «Елисеиче», потом целенаправленно заходил ещё несколько раз — подвозят такой же хороший. Мин. вода нравится Кубай, в Магните поблизости пропала, беру в Елисеиче и дешевле на 3 руб., чем в Магните.