Работникам "АвтоВАЗагрегата" пообещали заморозить коммуналку до конца года

В последние дни оживилась деятельность областного правительства, направленная на оказание (порой демонстративное) поддержки работникам «АвтоВАЗагрегата», сидящим без работы, без зарплаты и без пособий по безработице. Вчера, 9 февраля, зампред областного правительства Александр Фетисов провел совещание, посвященное АВА, в тольяттинской гордуме. В ходе совещания мэр, Сергей Андреев, отметил: главная проблема — коммунальная — для работников завода решена. Никто не «трясет» с них долги.


Еще с осени, по словам мэра, тольяттинские УК «заморозили» коммунальные платежи агрегатовцев, предоставив им отсрочку. Фетисов пообещал, что, в случае необходимости, эта мера будет действовать в течение года, то есть практически до конца 2016-го (вероятно, как минимум до сентябрьских выборов в Госдуму РФ и Самарскую губдуму).

Различными видами соцподдержки, отрапортовали в мэрии, обеспечено 282 семьи. В частности, детям из этих семей предоставляется бесплатное школьное питание. Рассматривается вопрос и обеспечения их бесплатными проездными на общественный транспорт.
Поделиться:

3 комментария

timrita
Какое позорище! И это в богатейшей ресурсами (природными, людскими) стране, победившей фашизм!
guest
В этом городе надо всё заморозить и больше не размораживать никогда! Доходы упали у всех! Если им заморозят,то нагреют остальных,а это создаст ненависть к льготникам! Ненависть вот наша нацидея!
Комментарий был удален