Держателям "облигаций Меркушкина" будут "корректировать" процентную ставку

Все более и более подозрительной становится идея выпуска облигаций регионального займа, активно продвигаемая Николаем Меркушкиным. Как пишет «Волжская коммуна», продавать облигации начнут уже в мае-июне. Однако гарантировать их держателям доход выше или хотя бы на уровне банковских депозитов, на что намекалось ранее, областное правительство, судя по всему, откажется.


Вчера, 4 февраля, подготовка к выпуску облигаций обсуждалась на заседании с участием губернатора и профильных министров. На этом заседании Меркушкин сделал важное заявление: процентная ставка по облигациям планируется плавающей, которую будут «корректировать по мере необходимости».

Губернатор отметил, что изменение ставки должно быть ориентировано на «текущую инфляцию в стране», однако у возможных покупателей облигаций наверняка возникнут подозрения, что корректировка будет происходить исключительно в сторону снижения.
Поделиться:

3 комментария

guest
Русский народ непобедим. В МММ вляпывались по несколько раз....ваучеры, кредиты....лотерейные билеты, шарик-шмалик - наперстки....облигации......вы думаете это все?
Фашизм руками задушили, неужели это не пройдет Русский народ.
Выдержит все, и широкую ясную, грудью дорогу проложит себе......далее по Некрасову "железная дорога"....по кругу. без начала и без конца. С остановками по требованию истории
pofig
будут раздавать по подписке вместо зарплаты мерским и губерским… через нехочу
guest
С каких пор Об облигации обязаны платить больше чем вклад в банке? при открытии ИИС с возвратом на налог вы сможете намного больше получить чем 12.5% в банке, но похоже вы решили не говорить об этом. Так же Об обл автоматически подкрепляються обл налогами и прибылью но это уже на ваш страх и риск. Вклады в банках сейчас не надежнее при банковском кризисе по стране, и планах ЦБ делать bail in для проблематичных банках. Лучше обратите внимание на ОФЗ, надежнее чем обл облигации и вклады