Александр Дроботов: депутатский мандат не дает "приближаться к важным темам"

«Невозможной темой» оказались проблемы тарификации коммерческих предприятий при подключении к воде, газу, электричеству.
— Я внес в повестку заседания комитета Думы по промышленности, связи и торговли вопрос о целесообразности создания «Единого окна» для подключения к инженерным сетям в виде Государственного унитарного предприятия, находящегося под полным контролем Правительства Самарской области. В силу своей значимости для серьезной корректировки инвестиционного климата региона, я уверен, что тема присоединения к инженерным сетям требует отдельного вмешательства на уровне субъекта Федерации,- сообщил Дроботов.
Что грозило Дроботову при поднятии этой темы, например, в начале или середине депутатского срока, неясно. Возможно, Александр Николаевич пытается послать гражданам сигнал: не голосуйте за хороших людей, с мандатом они смогут меньше, чем без него.
Вот и в этом случае человеку вдруг на совесть захотелось поработать.Но синекуру-то какую-нибудь в каком-нибудь совете получит, так что расхочется скоро.
Нет. Власть — это наркотик. Возможность открывать дверь ногой, пользоваться ВИП-залом, небрежно откидывать полу польто, ненароком демонстрируя депутатский значок — не все могут от этого отвыкнуть и перейти в разряд простого электората.
Из реалий давайте исходить. В Думе покупаются лобби, причем, во многих государствах это распрастранено. Даже в США, например, Дженерал Электрик многие годы покупает чиновнков под лобби. Делает себе снижение налогов, в казну не платит.
Поработав среди таких людей, Дроботов понял, что нет ничего важней здоровья. Просто пожить и попить пива с друзьями лучше, чем позориться ради денег других людей.
Разве такой вариант вы исключаете? Забодали его уже, суматоха, подковерные игры.