Александр Дроботов: депутатский мандат не дает "приближаться к важным темам"

Удивительное признание в интервью «Газете города Жигулевск» сделал депутат Самарской губдумы Александр Дроботов, полномочия которого истекают в этом году и который не намерен избираться снова. Только этот факт, выразил он убеждение, теперь позволяет ему «поднимать темы, к которым ранее даже приблизиться невозможно было».


«Невозможной темой» оказались проблемы тарификации коммерческих предприятий при подключении к воде, газу, электричеству.

— Я внес в повестку заседания комитета Думы по промышленности, связи и торговли вопрос о целесообразности создания «Единого окна» для подключения к инженерным сетям в виде Государственного унитарного предприятия, находящегося под полным контролем Правительства Самарской области. В силу своей значимости для серьезной корректировки инвестиционного климата региона, я уверен, что тема присоединения к инженерным сетям требует отдельного вмешательства на уровне субъекта Федерации,- сообщил Дроботов.

Что грозило Дроботову при поднятии этой темы, например, в начале или середине депутатского срока, неясно. Возможно, Александр Николаевич пытается послать гражданам сигнал: не голосуйте за хороших людей, с мандатом они смогут меньше, чем без него.
Поделиться:

10 комментариев

guest
Уж лет 10 и на чинушном и на депутатском и на бизнес-уровнях наблюдаю одно и то же. Пока кресло из под задницы не выпинут, зубами, ногами и руками со слезами держатся - нет, я еще поработаю! Как с уголовным делом в кабинет зайдут, или на пенсию спровадят, тут же - ДА Я ЗА ЭТО МЕСТО НИКОГДА И НЕ ДЕРЖАЛСЯ!!!!!
Вот и в этом случае человеку вдруг на совесть захотелось поработать.Но синекуру-то какую-нибудь в каком-нибудь совете получит, так что расхочется скоро.
Vyrvipup
ДА Я ЗА ЭТО МЕСТО НИКОГДА И НЕ ДЕРЖАЛСЯ!!!!!
То-то один из бывших готов на всё, даже на партию ЕР, лишь бы вернуться к власти. Им не деньги нужны — власть
Нет. Власть — это наркотик. Возможность открывать дверь ногой, пользоваться ВИП-залом, небрежно откидывать полу польто, ненароком демонстрируя депутатский значок — не все могут от этого отвыкнуть и перейти в разряд простого электората.
Комментарий отредактирован: 29 января 2016, 13:10
Nonstop
Возможность открывать дверь ногой, пользоваться ВИП-залом, небрежно откидывать полу польто,
… пользоваться услугами врачей из спецполиклиники, хотя особых проблем со здоровьем нет. Так, для профилактики.
GPetrovitch
У меня где-то в архиве осталось пару видеозаписей с выступлением Дроботова на слушаниях в рамках программы «На связи с губернатором 2013». Уже тогда с президиума его не озираясь унижали.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Anatoliy
Если при осуществлении своих полномочий депутат боится инициировать для обсуждения какие-то темы, то такой депутат работает только на себя, боясь лишиться поддержки власти на следующих выборах. Не ожидал от Дроботова такого признания.
ULIYA
Почему сразу на себя.
Из реалий давайте исходить. В Думе покупаются лобби, причем, во многих государствах это распрастранено. Даже в США, например, Дженерал Электрик многие годы покупает чиновнков под лобби. Делает себе снижение налогов, в казну не платит.
Поработав среди таких людей, Дроботов понял, что нет ничего важней здоровья. Просто пожить и попить пива с друзьями лучше, чем позориться ради денег других людей.
Разве такой вариант вы исключаете? Забодали его уже, суматоха, подковерные игры.
Anatoliy
Статья не о том, почему Дроботов решил больше не избираться (поживем — увидим), а о том, что только после его такого решения он может поднимать запретные темы. То есть, когда был депутатом, не мог их поднимать, а теперь может. Появляется вопрос — а почему не мог поднимать запретные темы, будучи депутатом? Ответ простой — депутат, который не поднимает запретные темы, боится, что это не понравится власти и он не станет депутатом снова. Я об этом сказал.
Gary
В любом призыве о создании еще одного ГБУ для какого то там регулирования кроется лишь забота о частных интересах, садящихся на бюджетный поток и хорошие оклады отставных чиновников или других «хороших» или близких им людей. Проблема подключений решается быстро и надежно существующими возможностями, но это ж кому то на лапу наступить надо, проще повыше сесть?!