Сергея Андреева заподозрили в нелюбви к Комсомольскому району

На этой неделе мэрия Тольятти представила план ремонта городских дорог на ближайшие 12 месяцев (за счет областного бюджета). В плане — ни одного объекта на территории Комсомольского района. Естественно, это не понравилось депутатам городской думы, представляющим район. Особенно сильно возмутился, пишет «Площадь свободы», Владимир Бобров.


— Пусть в Комсомольске нет широких магистралей большой протяженности, но это не значит, что нашим дорогам ремонт не нужен вообще. Возьмем, например, Комсомольское шоссе от улицы Коммунистической до Портпоселка. Статистика ГИБДД наверняка покажет, какое количество машин регулярно вылетает здесь в кюветы, так как асфальт покрыт ямами и превратился в одну сплошную колею. Есть и другие такие болевые точки. Складывается ощущение, что мэрия целенаправленно оставляет Комсомольский район без ремонта дорог в 2016 году. Вряд ли департамент дорожного хозяйства не согласовал заявку в областное министерство с мэром, Сергеем Андреевым. Вывод о том, кто дал указание не включать дороги Комсомольска в план ремонта напрашивается сам собой,- заявил Бобров.

Впрочем, Владимир Дуцев, депутат, представляющий Комсомольский район в губернской думе, высказался мягче:

— В предыдущие четыре года за счет областных средств мы отремонтировали практически все дороги Комсомольского района. В этом году, действительно, непосредственно территория района не попала в ремонт на областные деньги, но 20% из выделенных областью средств пойдут на капремонт бульвара 50 лет Октября. Часть Центрального района относится к Комсомольскому избирательному округу, а бульвар 50 лет Октября — это практически граница округа. Из областного бюджета на его ремонт будет потрачено 117,3 миллиона рублей. Очень надеюсь, что комсомольчане отнесутся к этому благосклонно.
Поделиться:

3 комментария

Pirano
Где бы тогда уточнить границы комсомольского избирательного округа? И каким он местом граничит с 50-ом?
number5
Пусть те кто его в 2015-м году разрыл, за свой счет и капиталят! Подозреваю причастность ВоКСа — трубы там аккурат под разделительной полосой проложены (спасибо советским архитекторам).
Pirano
Сала советским архитекторам !!!??