Карлос Гон заговорил почти по-сталински

"Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”. Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". И. Сталин, 1931.
«Сейчас между производителями авто ведется очень жестокая конкурентная борьба, и для того, чтобы победить в ней, мягкими быть нельзя, иначе сотрут». К. Гон, 2013.
Карлос Гон (слева) и Иосиф Сталин (справа)

Карлос Гон, выступая на брифинге после своего вступления на пост председателя совета директоров АВТОВАЗа, именно так ответил на вопрос о своей известности в качестве менеджера, не боящегося жестких решений (цит. по газете «Городские ведомости»). Фраза почти сталинская, как можно видеть, сравнивая цитаты.

Говоря о перспективах завода в «жестокой конкурентной борьбе» он отметил:

— Мы помним, что АВТОВАЗ — единственный производитель авто в России, и в каждой стране мира местный производитель является самым сильным, а его продукция самой покупаемой. Так происходит в Америке, Германии, Корее. И я не вижу причины, почему в России не может произойти то же самое, если мы будем производить автомобили высокого качества и продавать их по доступной цене.
Поделиться:

6 комментариев

slavasmirnov
Красавчег, чо.
ZhN
«Зачем усы на брови наклеил, дурик?»
number5
И я не вижу причины, почему в России не может произойти то же самое
Видишь суслика? И я не вижу. А он есть… ©ДМБ
Borodatiy
продавать их по доступной цене
Какое широкое поле деятельности )))
moydodyr
Надеюсь что Карлос Гон, как Сталин, проведет «чистку» менеджмента ВАЗа, как проводил предмет сравнения в 1937 году… И в размерах окладов жалования…
Urban_Hero
блин, хотел плюсануть:
У вас не хватает рейтинга и силы для голосования!
поклонники п***го рамштайна слили карму!
Комментарий отредактирован: 3 июля 2013, 18:05