Нелегальное производство десятков тонн алкоголя под Тольятти сумели заметить только в ФСБ

В минувшие выходные в селе Ягодном ликвидирован цех по производству нелегального алкоголя из «незамерзайки». В цехе и на шести складах в Тольятти изъято 15 тонн подобного сырья и 3,4 тысячи ящиков уже изготовленного из него контрафакта: шампанского Bosca, водки «Хортица» и «Зеленая марка», коньяков «Кизляр» и Hennessy, виски Chivas Regal, Black Label, текилы Olmeca, вермутов различных марок. Интересно, что операцию проводила ФСБ.


Известный питерский переводчик Дмитрий Пучков, он же «Гоблин», бывший сотрудник полиции, прокомментировал ситуацию следующим образом:
«Обратите внимание: преступников отлавливает ФСБ. Не уголовный розыск, не ОБЭП. О чём это говорит догадливому читателю? Это говорит о том, что полиции почему-то неинтересно, полиция ничего не предпринимает. На их территории разливают палёную водку десятками тонн — об этом никто не знает. Под боком шесть складов палёной водки — об этом тоже никто не знает. Три тысячи готовых к погрузке ящиков — на склады никто не заглядывает. Десятки снующих туда-сюда грузовиков, решительно выступающих против системы Платон — этого тоже никто не видит. ФСБ проводит изъятие — вот так сюрприз!!! — ста трёх тонн палёного алкоголя. Сто три тонны.

И никто ничего не знал, никто ничего не видел. Надо понимать — много лет подряд. Особенно ничего не видел уголовный розыск. Никакой агентурный аппарат не может заметить такую мелочь, как продажа ста тонн отравы. Это двести тысяч поллитровок, примерно. Поди, и налоговая не в курсе, что там и откуда. Разве можно заметить такие объёмы в селе Ягодное? И это ещё до Осетии не добрались.

Что помогает владельцам магазинов не замечать, что алкоголь палёный? Что помогает санэпидстанции не замечать, что граждан травят спиртосодержащими жидкостями? Что помогает полиции ничего подобного не замечать? Что помогает надзирающим органам не замечать бездействие полиции? Говорят, во всех случаях это деньги».
Поделиться:

19 комментариев

number5
шампанского Bosca
Сомнительная рентабельность делать из незамерзайки шампанское. Да еще такое. Это ж нужны ароматизаторы и спецоборудование для упаковки газировки под давлением. Проще туда вообще спирт не добавлять. )
Dobrovolec
Боска это не шампанское, а напиток.
Не знаю, почему он так популярен, гадость же.
mrachello
с ароматизаторами потому и популярен.
number5
Боска это не шампанское, а напиток
Коммерческий перевозчик тоже не маршрутка. Просто так привычнее обзывать. )
Krasav4ik
На вкус легко пьется, потому и пользуется спросом
guest
Весело живут в практически родном селе.
а ведь когда-то в далекие студенческие годы мы там самогон брали...
Gertruda
Началась обширная компания по переделу алкогольного рынка)
Alexei_Napylov
Я надеюсь, хоть в крупные сети такая продукция не поступает? Ограничивается ларьками? А то траванулись у нас недавно насмерть ромом «Баккарди». Там, правда, сами идиоты были, купили за 200 рублей бутылку, то есть явное палево. Но могут ее же продать и за нормальную цену.
Gertruda
В крупные — не.
guest
почему не....вполне...просто если и бывает...то не на метиловом а просто паленка
guest
Я не давно лезгинку пил, сказали брали тож за 200, вкус очень приятственный, не траванулиссь, бутылка,упаковка итдитп все на уровне завода...не отличима единственно не помню лазерную гравировку...была не была...но думаю раз бутылки были заводские то и гравировка не проблема.
Но коньяк был настоящий...паленый я пил...на работе один такой подарочный стоит бутылк.
Alexei_Napylov
Проблема в том, что и на метиловом спирте бодяга может по ощущениям «нормально питься».
guest
приятственный алкоголь тяжело и дорого сделать в больших количествах...
если б был метиловый...пофиг бы уже не писал...
guest
лезгинка в магните рубль стоит..
guest
А не раскачивает ли известный переводчик галеру?
Это же получается, что за 15 лет стабильности коррупция такая, что фальсификат гонят десятками тонн. Это за 15 лет стабильности прокуратура и надзорные органы деградировали до состояния навоза. А доблестным ментам даже переименование не помогло. И на что же намекает переводчик? Может на то, что за 15 лет стабильности бандитская крыша сменилась на ментовскую, а 90е никуда не ушли? Но ведь 15 лет стабильности, путин президент, крымнаш, рожь, овощи... Не разгибает ли переводчик скрепы? На месте органов, я бы к нему присмотрелся, может он пятая колонна, ведь не может быть мафии крышуемой ментами и прокурорами после 15 лет стабильности.

А если серьезно, давайте поспорим, что никто ни из руковпдства МВД, прокуратуры и прочих после этого в отставку не уйдет. Про следствие даже не заикаюсь.
guest
Ментов переименовали в полицию что бы убрать ассоциации с народной милицией в СССР,полиция народной не бывает и служит царю.
dozer
Полиция у поколения 40+ ассоциируется с полицаями времён ВОВ
ULIYA
Был бы Николай Меркушкин более агрессивным! А то угодить «всем и каждому» старается.
Крышеватели крышуют и дела недобрые делаются, пока Николай Иванович спит.
Теперь от Гоблина ждать помощь приходится