Мэрия Тольятти оправдалась за задержку с ремонтом дорог

Более миллиарда рублей, выделенных областным бюджетом на ремонт дорог Тольятти, будут освоены с опозданием. Планировалось, что аукционы на соответствующие работы объявят в апреле-мае, чтобы новый асфальт укладывался летом, а не под дождями и снегопадами. Однако в реальности торги начались лишь в июне-июле, двумя месяцами позже. Мэрия Тольятти, пишут «Городские ведомости», оправдалась за эту задержку.


— В апреле-мае мы действительно хотели объявить торги. Но постановление правительства по первому траншу вышло лишь в апреле. Для проведения конкурса электронная площадка торгов требует прохождения 40-дневной процедуры согласно правилам организации аукциона.

Кроме того, мы заложили такой алгоритм действий, чтобы идти от общего к частному, а значит, сначала провести аукционы по магистралям и только затем по внутриквартальным территориям, чтобы понять, кто будет подрядчиком по основному объему работ — ремонту магистралей,- такие аргументы, оправдывающие задержку аукционов, привел Сергей Анташев, заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству.
Поделиться:

9 комментариев

__i
а вот, к примеру, результат аукциона 3 июня почему аннулировали? А потому, что не договорились с победителем по откату. Новая команда очень не хочет упускать возможностей. Кто знает, может они окажутся последними.
REPA
Для этого нужно на муниципальном референдуме набрать более 50% голосов от всех зарегистрированных в Тольятти избирателей. То есть, к примеру, при явке в 60% нужно, чтобы 85% от проголосовавших проголосовало за отзыв мэра.
mr-Dude
чтобы 85% от проголосовавших проголосовало за отзыв мэра.
ну и займись этим! хватит тут «тявкать»! свяжись с своими хозяйнами, получи добро и фин.поддержку и вперёд! пёс шелудивый!
Aleksandr_Zhivolup
Мэрия то оправдалась, но оправдают ли её?
Более уместным был бы заголовок "Мэрия Тольятти оправдалась за задержку с ремонтом дорог… своей некомпетентностью". Чем не оправдание?
Beashen
Вот интересно, куда подевались те прыщавые идиоты, которые тут публично расхваливали мэра, которого все так ждали?
ZhN
не знаю насчёт прыщавых идиотов, но я тоже хотел нового мэра, нементовского, голосовал. Но уже тогда говорил, что буду первым против него, если он окажется не тем, за кого себя выдавал. Так и получилось. Мэр у нас никакой.
RRY76
на ремонт дорог Тольятти, будут освоены с опозданием
Офшоры захлебнулись?