ФКР Самарской области: ждать капремонта можно три года

На днях, пишет «Площадь свободы», Тольятти в очередной раз посетили представители Фонда капремонта Самарской области, принявшие участие в работе думской комиссии по городскому хозяйству. Помимо рассказов о том, что все хорошо, а планов громадье, Наталья Геронтьева, главный консультант экспертного департамента фонда, заявила: то, что капремонт может и не начаться вовремя, не беда. Процесс может занять годы.


По словам Геронтьевой, Жилищный кодекс РФ дает фонду капремонта право реализовывать годовой план в течение трех лет. Другими словами, дома, ремонтировать которые по плану предполагалось в 2015 году, могут потерпеть и до 2018-го.

Таким образом, дала понять консультант-эксперт, задавать неудобные вопросы о том, что же происходит с планами капремонта, пока не стоит. Надо оплачивать квитанции и ждать, что капремонт будет. Пусть и на три года позже.
Поделиться:

3 комментария

ztp2508
Надо оплачивать квитанции и ждать, что капремонт будет. Пусть и на три года позже.
Щас, все быстренько соберутся и побегут платить) Не дождётесь. Сейчас даже те кто раньше платил перестают это делать узнав очередную новость про безобразную организацию капремонта.
karl_mai
могут потерпеть и до 2018-го
может до 2030 подождем, деньги соберем и подождем
вот это заявление еще больше подрывает доверие к фонду
Gary
А что еще ожидать от очередной кормушки встроенных в «вертикаль власти»? Представляете, сколько процентов можно аккуратно отпилить (по договоренности) от депозита в банке на миллиардные суммы? Даже странных покупок делать не надо, можно и не работать, за три года как раз на домик у моря Средиземного скопится )))