Дело блоггеров: из Самарской области побежали "кроты"?

Продолжает развиваться ситуация с арестом троих самарских блоггеров, наиболее известным из которых является Дмитрий Бегун (на фото). Как оказалось, компьютер Бегуна набит компроматом на самых высокопоставленных лиц области, а сам он пошел на сотрудничество со следствием и якобы готов направо и налево сдавать источники информации, заказчиков публикаций и т.п.


— Сотрудничая со следствием, Дмитрий Бегун выдаст всех заказчиков своих критических материалов. «Кротов» укрывать не станет,- заявил известный в Поволжье политтехнолог Дмитрий Савчук, глава PR-агентства «Экономика и власть».

Как пишет "Открытая демократия", по неофициальной информации некоторые высокопоставленные чиновники, опасаясь ареста, уже поспешили уехать из Самарской области.

Стоит отметить, что, судя по слухам, окружавшим деятельность Бегуна в последние годы, источники информации, равно как и партнеры по заработкам на информации о злоупотреблениях высокопоставленных лиц или даже по «распилу» средств, направленных, например, на «отражение пиар-атаки против губернатора», могут находиться непосредственно в самарском Белом доме и даже входить в ближний круг Николая Меркушкина.

Если это хоть частично соответствует действительности, Бегун, возможно, готов «сдать всех» не только ради смягчения возможного наказания, но и просто в качестве мести за то, что его не «прикрыли».
Поделиться:

6 комментариев

slavasmirnov
Верить заявлениям Дмитрия Савчука — моветон. Не раз убеждался его попаданиям пальцем в небо. Дай бог ему здоровья.
Nonstop
Шапочка у него как специально для этого повода сшитая… И роба полосатая… ))
guest
савчук может и попаданец в небо, но по ссылке не он там главный коментатор...всетаки интересно кого сольют, блогеров с их матерьяломи или правительство...пока, что ничья...если пламя не разгориться то блогеров сольют, матерьял уничтожат...а вот если....ну понятно...
всетаки не страна, а какое то попадалово на всех уровнях...все настолько прогнило....сегодня только обсуждали, как быть? ничего нет! государство требует, население идет к государству, а оно не может это сделать(закон есть, а решения нет) и страдает народ.
Комментарий был удален
bogatova
Я так и не поняла, причем здесь Савва?
Нащёт «отражения атак на губернатора». Кто этим занимался, окромя психически нездоровой гр. пауловой?
Alexei_Napylov
Схема (якобы) была элементарной. Тот же Бегун заказывает, к примеру, размещение на популярном портале типа «Яплакал» ролика про то, как Меркушкин жить мешает, его друзья в окружении губернатора составляют тех.задание на «борьбу с черным пиаром», осваивается несколько сотен тысяч.