Председатель совета директоров АВТОВАЗа вошел в десятку самых богатых чиновников России

Сергей Чемезов, председатель совета директоров АВТОВАЗа и гендиректор госкорпорации «Ростехнологии», по итогам 2012 года, пишет «Самарское обозрение», занял 10-е место в списке самых богатых чиновников по рейтингу журнала Forbes. Его семья за этот год получила доход в 518 миллионов рублей.
Сергей Чемезов, фото vedomosti.ru

В собственности Чемезова также оказались 7 автомобилей и 21 объект недвижимости.
Поделиться:

6 комментариев

Angara
Сергей Чемезов, председатель совета директоров АВТОВАЗа
— правильнее говорить — экс-директор или сопредседатель совета директоров АВТОВАЗА, сейчас совет возглавляет Карлс Гон, Чемезов с Гоном по очереди будут возглавлять совет директоров.
Alexei_Napylov
Официально вроде только сегодня будет попозже заседание, на котором планируется Гона ставить.
Или уже свершилось?
Angara
Формально ты прав, но по факту время вступление Гона в совет уже произошло и он уже в этом статусе обошел вчера завод.
REPA
Чемезов — паталогический лжец, на всю страну нагло вравший под видеокамеру про третью бандитскую смену на АВТОВАЗе. Скоре всего, именно он был заказчиком убийств Жилкина и Степанова.
komrostlt
Кто разваливает ВАЗ чтобы выгодно продать иноземцам? Тольяттинцы его не забудут долго. Получил 0,5 миллиарда рублей задекларированного дохода, а сколько незадекларированного? За передачу управления ВАЗом французам? Это россиянская элита? Партия жуликов и воров!
REPA
Организовал продажу АВТОВАЗа франузам и японцам гэбэшный быдлюк Владимир Путин
Но красные путинские подстилки КПРФ и КР не критикуют Путина, не критикуют ровно потому, что являются его грязными красными подстилками. И даже когда по его команде их беспардонно обирают на голоса и депутатские мандаты в Госдуме, эти грязные красные подстилки Путина все равно не критикуют Путина. Потому что подстилки не могут критиковать своего хозяина в принципе.