Проект аэроэкспресса Тольятти-Курумоч-Самара похоронили

Определенную нелогичность на этой неделе продемонстрировало правительство Самарской области. Вслед за утверждением схемы развития Самарско-тольяттинской агломерации в правительстве признали совершенно ненужной идею скоростного экспресса Тольятти-Курумоч-Самара, проходящего через аэропорт. Об этом на встрече с депутатами губдумы заявил глава минтранса Иван Пивкин.


Стоит отметить, что несколько лет назад, когда реконструкция аэропорта Курумоч только планировалась, аэроэкспресс и железнодорожная платформа входили в планы. Однако теперь, видимо, принято решение не тратить деньги, которых все равно нет. Никто особо не расстроился — даже депутаты поддержали идею Пивкина, мотивировав ненужность аэроэкспресса в духе басни про слишком зеленый виноград.


Так, пишет «Самарское обозрение», представляющий Тольятти в губдуме депутат Андрей Першин заявил:

— В случае выхода из кризиса, когда полетов будет больше, в связи с развитием аэропорта, может, аэроэкспресс потребуется, но точно не сейчас. Сейчас достаточно транспорта, который доставляет граждан в аэропорт и обратно из любой точки Самарской области. И вообще, более востребовано развитие скоростного железнодорожного сообщения на пензенском и саратовском направлениях.

Стоит отметить, что для открытия аэроэкспресса потребуется строительство новой железнодорожной ветки. Имеющаяся в настоящее время станция Курумоч, расположенная между Тольятти и Самарой, находится в тридцати километрах от одноименного аэропорта.
Поделиться:

3 комментария

solnce
Где дождь? Обещанный золотой дождь?))
dozer
аккуратно слит по карманам ответственных лиц
OMG1
Судьба «новостей будущего времени» )