Тарифы на капремонт в Самарской области могут "переиграть" в сторону увеличения

Минстрой РФ готовится «переиграть» в сторону увеличения тарифы на капремонт в регионах. Полномочия по определению тарифов планируется передать непосредственно в Москву. Главная причина: по мнению министра, Михаила Меня, в регионах устанавливают слишком низкие размеры взносов.


К примеру, в Самарской области в настоящее время и до 30 июня 2016 года действуют взносы в размере: для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей включительно — 5,07 рубля; для многоквартирных домов, имеющих этажность 6 этажей и выше, в том числе переменную этажность с одной из частей дома 6 этажей и выше — 5,84 рубля. С 1 июля по 31 декабря 2016 года, взносы для многоквартирных домов, имеющих до 5 этажей включительно, составят, 5,45 рубля и для многоквартирных домов, имеющих 6 этажей и выше – 6,27 рубля.

В Москве, для сравнения, тариф — 15 рублей с «квадрата». Видимо, Меня привлекают цифры именно такого плана.

— В числе основных проблем, которые мы выявили — установление регионом взноса, который не обеспечивает сбор средств в объеме, необходимом для финансирования капремонта в соответствии с региональными программами. Регионы устанавливают взносы в недостаточном размере,- цитирует заявление министра «Интерфакс».

Замминистра, Андрей Чибис, пояснил, что работа в этом направлении уже идет:

— Правительство дало соответствующее поручение на проработку законодательных изменений в этой части. Для того, чтобы обеспечить стабильность системы на последующие десятилетия, думаю, что мы с высокой долей вероятности такое регулирование [тарифов на федеральном уровне] введем.
Поделиться:

7 комментариев

terra
Они думают, что повысив тариф будут согребать больше денег! — размечтались, люди совсем платить перестанут, те кто платил.
GPetrovitch
В настоящее время ФКР срывает пуск тепла в 36 домах. По сути, их можно смело записывать в уголовники по328 статье. А стоимость капремонта должна быть Разная. Если хотят повысить, то я откажусь от их услуг.
guest
а при чём тут ст. 328 УК (Уклонение от воинской или от альтернативной службы...) ???
karl_mai
то я откажусь от их услу
каким образом?
Комментарий был удален
guest
"Если хотят повысить, то я откажусь от их услуг"
Это как, интересно? Трубадур ЕР Трубин потряхивая гривой заклеймит всех неплательщиков позором. И пойдете вы стеная и плача платить, в том числе и за свою любовь к партии жуликов и воров. А дедушка Коля похвалит трубадура и даст ему печеньку. :-)))))))))))
BapHak
пусть болт грызут!