Тольяттинские единороссы решили готовиться к массовым сокращениям на АВТОВАЗе

Поползшие в последнее время по городу слухи о имеющихся на АВТОВАЗе планах по сокращению еще 15 тысяч человек серьезно взбудоражили город. На днях тольяттинские единороссы обсудили ситуацию с полной серьезностью, несмотря на отсутствие официальных подтверждений существования такого плана. К сокращениям надо на всякий случай готовиться, полагают партийцы.


— Все понимают, что возможности компенсирования ситуации в городе не резиновые. Количество рабочих вакансий в Тольятти составляет всего 6 тысяч. Поэтому этот вопрос нужно прояснить. Если информация не соответствует действительности, об этом нужно сообщить. Если же наоборот, тогда нам нужно готовиться: привлекать министерство труда и занятости, подключать программы по образцу 2008 года, привлекать необходимые ресурсы. Нужно быть готовыми,- заявил, как пишет «Постскриптум», Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы.

Идею о том, что надо быть готовыми ко всему, поддержал и Дмитрий Микель, спикер Тольяттинской гордумы.

— Никто не говорит, что мы будем уклоняться или игнорировать эту ситуацию или возможные негативные последствия. Кому, как не нам, партии власти и депутатам всех уровней, потом придется ощутить их на себе. Но сейчас окончательного решения на предприятии еще не принято. Есть активное обсуждение этого вопроса на региональном уровне. Кроме того, возможны встречи руководства завода с вице-премьерами РФ. Поэтому пока, как мне кажется, кричать «караул» рано. Хотя свою озабоченность высказать надо,- отметил он.

Владимир Бокк, представляющий в гордуме именно АВТОВАЗ, высказался более осторожно:

— Пока нет четко выстроенной позиции. Рассматриваются разные варианты решения проблемы. И в этот процесс вовлечены все. В том числе глава региона. Все озабочены тем, как перейти эту грань с минимальными потерями. Думаю, что уже через месяц что-то станет ясно.

Совершенно очевидно, что единороссы (возможно, владеющие и некоторой инсайдерской информацией с АВТОВАЗа) считают угрозу массовых сокращений вполне реальной.
Поделиться:

1 комментарий

mixeitol
Не могу для себя решить, кто более мерзок в этой ситуации: коллектив и его профсоюз, безропотно терпящий уже лет 20 унижения, когда к проституткам относятся лучше, либо руководство завода, измывающееся над коллективом в извращенной форме.