Бориcлав Гринблат официально заявил о намерении баллотироваться в ТГД от "Единой России"

Тольяттинский оппозиционер, депутат гордумы Борислав Гринблат будет баллотироваться в городской парламент следующего созыва от «Единой России». Об этом сегодня, 24 июня, он заявил на пресс-конференции. По словам политика, такое решение было принято по итогам деятельности общественных советов.

Напомним, общественные советы в появились в Тольятти по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина в рамках «Открытого правительства».

На пикетах горожане отдавали свои голоса тем, кому доверяют решение насущных проблем. Фамилия Гринблата не фигурировала в официальной части бюллетеней, но жители Комсомольского района вписывали ее от руки.

В итоге команда губернатора сделала Бориславу Гринблату политическое предложение.

«Месяц назад я завил, что не буду выдвигаться от „Справедливой России“. Тогда я решил, что буду участвовать в выборах в порядке самовыдвижения. Но после выборов в Общественный совет от команды губернатора поступило предложение баллотироваться от „Единой России“, — заявил Гринблат.

Политик отметил, что решение стало для него непростым — долгие годы он был оппонентом партии власти.

»Сегодня я вижу, что уровень доверия к главе региона очень высокий. Поэтому я хочу сказать открыто, что я дал согласие баллотироваться от «Единой России» по одномандатному округу в Комсомольском районе. Решение я принимал, посоветовавшись со своими избирателями, которые голосовали за меня вот уже три созыва. Я надеюсь на положительный результат. Вместе с общественным советом, командой губернатора мы сможем консолидировать работу думы и городского сообщества, а затем выстроить конструктивный диалог и с мэрией на благо города", — пояснил депутат мотивы решения.

«Для нас странно, когда губернатор спускается до низа проблем. Наверное, это не совсем правильно, но по-другому они просто не решались», — отметил Гринблат.

Он привел в пример ситуацию с тарифами ЖКХ в Комсомольском районе, рост которых удалось ограничить после вмешательства главы региона.
_________________________________________________________________________________
«Волжская коммуна»
Поделиться:

9 комментариев

REPA
Пройдет немного времени, и этот попрыгунчик, несомненно, окажется в какой-нибудь другой партии. Его мотивация просто удивляет: как можно считать эффективным государственным деятелем Меркушкина, который довел Мордовию до полной нищеты (средняя зарплата в 2011 году составляла 53% от среднероссийской) и почти полного отсутствия экономики (подушевой ВРП в 2011 году был в 3,6 раза ниже, чем в Самарской области), при котором систематически совершались тотальные, грубейшие махинации и фальсификации на выборах всех уровней.
Позор Гринблату!
moydodyr
Я уже писал, что оппозиционер это тот, кого не пускают к распилу бюджета… Пока эксклюзивное право «распила бюджета» предоставлено только «Единой России»…
Борислав! Правильную дорогу выбираешь…
number5
Он привел в пример ситуацию с тарифами ЖКХ в Комсомольском районе, рост которых удалось ограничить после вмешательства главы региона.
Что за пурга? Отключили отопление вот и рост остановился. Скоро снова втопит по полной.
karl_mai
Я ЕР пойду пусть меня научат
Karal
Как хочется Гринблату остаться в Думе, готов всем дать
Beashen
Как хочется Гринблату остаться в Думе, готов всем дать
Профессиональный политик, а чо? :)
Urban_Hero
Старый просто стал, понял, что поезд уходит, а фамилия неудачная

жалко мужика
Emanuil
Да правильно Гринблат все делает. Три месяца позора — и пять лет в думе. Если выберут конечно)
Не выберут.
Urban_Hero
щас же списком

первым номером впишут Путина и будут показывать как он…
чё они там ещё не делали птички… рыбки… котята

всё вроде было

по 12 часов в сутки