Сергей Андреев пообещал превратить Тольятти в "город европейского уровня"

Мэр Тольятти Сергей Андреев намерен превратить Тольятти в город европейского уровня в течение ближайших десяти лет. Об этом, пишет «Постскриптум», он заявил в ходе беседы со съемочной группой итальянской телекомпании. Из городского бюджета уже выделы 4,1 миллиона рублей, которые будут потрачены на «повышение инвестиционной привлекательности Тольятти» в течение ближайших трех лет.


— Для города с 7-миллиардным бюджетом и 700-тысячнымнаселением 4 миллиона на повышение инвестиционной привлекательности — сумма крайне незначительная. Конечно, на безрыбье, как говорится, и рак — рыба. И на эти деньги можно сделать чтото полезное. Но при нынешних имиджево-пиарных затратах принципиального значения эти деньги иметь не будут, — отметил бывший руководитель управления внешнеэкономической деятельности, директор «Экспо-Тольятти» Дмитрий Жаринов.
Поделиться:

9 комментариев

vgeni1
Интересно, кто андреева переизбирать будет? А, то планы уже на светлое будущие готовит.
Alexei_Napylov
Многие голосовавшие за Андреева сейчас реально жалеют об этом. Андрееву в чем не повезло — он первый мэр, избранный в эпоху дешевого безлимитного интернета (весной 2008, когда Пушков шел в мэры, интернет еще был по полтора рубля за мегабайт, только в середине 2008 появился первый в городе безлимит от «АИСТа» с жалкой скоростью в 64 килобита).
И, в отличие от Пушкова, который раздавал обещания в бесплатных газетах, найти которые сейчас проблема, обещания Андреева в интернете есть.
Beashen
Мэр Тольятти Сергей Андреев намерен превратить Тольятти в город европейского уровня
Это запросто, задрать налоги до гейропейского уровня, это как два пальца об асфальт. Выделенные миллионы растворятся и выпадут в осадок где-нибудь в офшоре.
Angara
Боже! Какой бред! Бюджет с дефицитом, нет элементарных средств на благоустройство в текущем году, инфраструктура разваливается на глазах, малоимущие и инвалиды скоро пешком ходить будут — может быть у него с географией «хреново», наверное мы не европейским, африканским городом будем типа Аддис-Аббебы.
Angara
Один хозяйственник уже был, вон в мае прошлого года освободился — но тот хоть горькую пил, а фигню всякую не втюхивал народу.
mr-Dude
Прораб? Ну бывает,«замотался», утратил бдительность. )))))))))
Angara
утратил бдительность
— это очень опасный синдром, особенно в общественной бане в Ереване!
mr-Dude
Да-да! Мыло ронять нельзя! ))))))))