Администрация Жигулевска встревожена грядущей безработицей

В Жигулевске сразу несколько предприятий сообщили о сокращениях и переводе персонала на неполный рабочий день. С двух компаний холдинга «Мета» уберут 50 человек, столько же безработных с жигулевской пропиской вот-вот подарит АВТОВАЗагрегат, 260 сотрудников «Энерготехмаша» пока переведены на неполный рабочий день. «Жигулевские стройматериалы» с 1 ноября полностью переходят в режим простоя. Под угрозой безработицы — весь район «Яблоневый овраг».


В общем, суммарно сразу несколько тысяч жигулевцев могут потерять работу. При том, что население города в тринадцать раз меньше тольяттинского. Конечно, рынок труда Жигулевска и Тольятти можно считать во многом единым, однако единовременное появление 4-5 тысяч безработных жигулевцев на фоне уже имеющихся примерно 6 тысяч тольяттинцев вряд ли приведет к положительным последствиям.
Поделиться:

4 комментария

GPetrovitch
Вот и обещанная Кудриным стагнация и по-русски — депрессия… Из за высокой стоимости энергоносителей (ну зима у нас пол года), производство в России не выгодно. А Ротенберги не собираются упускать прибыль.
guest
Весело. Жигулевские стройматериалы группы Евроцемент Батуринрй встают. Это при нормальных объемах стройки плюс стадион и наличием на м5 бетоновозов Мордовцемент с их логистическим плечом. Капитализьм ))) ОНФ, аууу, похоже деньги 'тырят' как говорится ))
guest
Евроцемент к Батуриной уже много лет не имеет никакого отношения.
GPetrovitch
После назначения Меркушкина, по области едут цементовозы с надписью «Мордовцемент»